Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 сентября 2018, 11:02
3083
3

Тоттенхэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua оценивает шансы в предстоящем поединке одних из главных фаворитов сезона

| Обновлено 15 сентября 2018, 11:02
3083
3
Тоттенхэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images

На легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» 15 сентября в рамках 5 тура чемпионата Англии встретятся одни из главных фаворитов сезона – «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Именно две эти команды, по мнению многих специалистов, могут составить конкуренцию «Манчестер Сити» в текущем чемпионате.

«Ливерпуль» в межсезонье провел очень хорошую селекционную работу, заметно усилив проблемные позиции. «Тоттенхэм» на трансферном рынке на сей раз вел себя намного скромнее. Но главное достижение «шпор» - они смогли удержать в команде практически всех своих лидеров, на которых был повышенный спрос. Включительно с главным тренером.

Ливерпульцы очень резво начали нынешний сезон. Команда добыла четыре победы в четырех матчах. И хотя игра «Красных» еще далека даже от образца минувшего чемпионата, да и сам Юрген Клопп просит болельщиков не витать в облаках, та часть Ливерпуля, которая болеет за «красных», уверена, что в нынешнем сезоне титул чемпиона Премьер-лиги наконец-то вернется на «Энфилд».

Понятное дело, что доля правды в таких предположениях и рассуждениях действительно есть, ведь и по игре, и по составу нынешний «Ливерпуль» вполне может конкурировать с любым оппонентом. Только ведь вряд ли кто-то способен утвердительно ответить на такой вопрос: а есть ли у нынешнего «Ливера» стержень под названием «стабильность»? Да и, в общем-то, рановато еще размышлять о чемпионских амбициях той или иной команды, ведь впереди – долгий и изнурительный сезон, в котором каждый фаворит будет терять очки. И «Ливерпуль» в том числе.

В предстоящем поединке Клопп уже сможет рассчитывать на Деяна Ловрена, который уже восстановился после травмы. Однако вряд ли опытный хорват сыграет в этом матче. Скорее всего, в паре с ван Дейком будет действовать Джо Гомес. Очень даже может быть, что против «шпор» Клопп поставит в основе бразильца Фабиньо, купленного в «Монако». Этот полузащитник по идее должен заменить ушедшего в «Ювентус» Эмре Джана.

«Тоттенхэм» не так феерически начал сезон, как оппонент по 5 туру. Подопечные Почеттино чередуют отличные поединки с провальными. Они могут разгромить на выезде «Манчестер Юнайтед», а потом проиграть «Уотфорду». Хотя, опять-таки, делать какие-то конкретные выводы как по игре, так и по притязаниям лондонцев в нынешнем сезоне еще рановато. Наверняка команда сможет еще добавить и стабилизировать свою игру.

В этом матче «Тоттенхэм» вряд ли сможет рассчитывать на своего основного голкипера Льориса. И не потому, что француз серьезно наказан финансово за вождение авто в нетрезвом виде, а из-за того, что Уго все еще восстанавливается от травмы бедра. Не сыграет из-за повреждения и полузащитник Деле Алли, у которого диагностировали растяжение. После победы на Азиатских Играх в команду вернулся кореец Сон Хын Мин, однако вряд ли Почеттино уже в этой игре сможет на него рассчитывать.  

Букмекеры очень осторожны в вопросе определения фаворита этого противостояния. Совсем небольшой перевес они отдают гостям. Коэффициент на победу «Ливерпуля» - 2,40, тогда как на выигрыш «Тоттенхэма» - 2,80. Ничья оценивается показателем 3,55.

Этот поединок рассудит известный английский рефери Марк Оливер.

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм»: Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дембеле, Дайер, Ваньяма, Эриксен, Лукас, Кейн

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Милнер, Мане, Салах, Фирмино.

15 сентября, суббота

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»
Лондон. Стадион Уэмбли. 14:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Марк Оливер
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Да уж топ матч. В ожидании
mafiozi250
Смотреть этот матч или Шахтёр-Александрия.Какой сложный выбор)))
pol-55
Тотем должен остановить так *резво начавших сезон*.