«Карпаты» (Львов) – «Ворскла» (Полтава) – 0:1

Франчиско Ди Франко (21), Карраскаль (28), Федецкий (62), (Вильям Де Камарго, 72) – Ардин Даллку (17), Шарпар (42)

«Карпаты»: Никита Шевченко, Артем Федецкий, Алексей Ковтун, Олег Бородай, Орест Лебеденко, Сергей Мякушко, Кристиан Понде (Алексей Гуцуляк, 45) Иоан, Ербес Кристиан Дамиан (Назар Вербный, 85), Ди Франко Франчиско, Карраскаль, Марьян Швед (Вильям Де Камарго, 45).

Запасные: Максим Кучинский, Денис Мирошниченко, К. Мендес, Олег Голодюк.

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Aлександр Скляр (Дмитрий Кравченко, 62), Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Карека (Михаил Сергийчук, 57), Владимир Чеснаков (К), Aлександр Кобахидзе, Ардин Даллку, Артур, Павел Ребенок.

Запасные: Aлександр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Наджее Якубу, Марьян Мысык,Тарас Сакив.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Стадион «Украина» (Львов)

93 мин. Удалено тренера Карпат Богдана Стронцицкого.
91.мин. ГОООООЛЛЛ!!!! Ардин Даллку открывает счет в компенсированное время!!! После навеса с углового защитник Ворсклы пробил в дальний угол – Шевченко не среагировал.
90 мин. В конце встречи более активно атакуют гости.
 86 мин. А вот и последняя замена в матче: в составе Ворсклы вместо Владислава Кулача на поле появился Марьян Мысык.
 85 мин. Последняя замена у Карпат: вместо Кристиана Ербесна поле вышел Назар Вербный.
82 мин. После прострела Чеснаков опасно пробивал на границе штрафной – под мяч бросился Алексейм Ковтун.
80 мин. Марьян Мысык готовится к выходу на поле.
78 мин. Опасно по правому флангу проходил Лебеденко, мог сам пробивать, но решил прострелить и не сумел реализовать момент.
76 мин. Опасный момент у Алексея Гуцуляка не увенчался успехом.
72 мин. Камарго нарушил правила на Чеснакове, за что получил свой первый горчичник в украинской Премьер-лиге.
67 мин. Опасно пробивал Гуцуляк из-за предела штрафной площади – не дремлет Шуст.
64 мин. Момент у Карраскаля: Колумбиец обыграл защитника и пробивал на границе штрафной, но на месте оказался Шуст!
 62 мин. Еще одна замена у Ворсклы: Дмитрий Кравченко вышел на поле вместо Aлександра Скляра.
62 мин. Еще одна желтая карточка для Карпат. Федецкий нарушил правила на Сергийчуке
60 мин. Опасный момент! Контратака Карпат: проход Гуцуляка мог завершиться голом, но удар заблокировали защитники Ворсклы.
 57 мин. Первая замена у Ворсклы. Михаил Сергийчук вышел на поле вместо Кареки и сразу заработал угловой для полтавчан.
54 мин. Штрафной для Карпат: Федецкий отогнал от мяча Сергея Мякушко, который запорол три стандарта в первом тайме. Опытный защитник пробивал низом, но мяч попал в одного из игроков.
52 мин. Опасно у ворот Ворсклы: затяжная атака Карпат завершилась ударом Вильяма Камарго. Вингер львовян уже сделал больше опасных моментов, чем Швед за весь первый тайм.
51 мин. Кобахидзе пока что самый активный игрок матча! После прострела грузинского полузащитника Бородаю пришлось выносить мяч за пределы поля.
49 мин. Богдан Шуст спас Ворсклу после опасного удара от вышедшего на замену игрока Карпат Камарго.
48 мин. Проход по флангу Кобахидзе завершился ударом сходу – выше ворот.
 45 мин. Двойная замена у Карпат: вместо Марьяна Шведа на поле вышел Вильям Де Камарго, а Кристиана Понде заменил Алексей Гуцуляк.

45 мин. Чуть не подрались Кулач и Карраскаль. Нападающий Ворсклы пытался спровоцировать хавбека Карпат, который имеет горчичник.
44 мин. На второй тайм очевидно будут замены. Наставник Карпат Мораиш приказал запасным готовиться к выходу на поле.
42 мин. Не удалась контратака у игроков Карпат. После навеса Федецкого мяч забрал Богдан Шуст.

42 мин. За срыв атаки в центре поля на Мякушко Шарпар получил желтую карточку.
41 мин. Пердута хорошо навешивал с правого фланга в фтрафную площадь Карпат – защитники выбили мяч на угловой.
39 мин. Угловой для Ворсклы. После ошибки Шуста Швед мог открыть счет, но мяч пролетел мимо ворот.
37 мин. Кобахидзе вновь опасно проходил по правому флангу, однако Бородай вытеснил полузащитника гостей. От ворот.

33 мин. Стопроцентный момент у Ворсклы! Кобахидзе выложил мяч на ногу Кулачу, но форвард пробил выше ворот с 12 метров.
32 мин. Ужасное исполнение стандарта от Ребенка.
31 мин. В центре поля столкнулись Ковтун и Карека. Свободный удар для гостей.
30 мин. Третий штрафной за матч в исполнении хавбека Карпат Сергея Мякушко закончился ничем.
 28 мин. Карраскаль получил желтую карточку за помеху вратарю.
26 мин. На силу пробивал Сергей Мякушко, мяч от Шарпара ушел на угловой.
25 мин. Артун сфолил на Ди Франко. Штрафной удар для Карпат в 30 метрах от ворот.
 21 мин. Предупреждение получил Ди Франко. Равный счет по желтым карточкам.
19 мин. Защитник Ворсклы Игорь Пердута сумел остановить Карраскаля лишь нарушением. Свободный удар для Карпат не увенчался успехом.

17 мин. Ардин Даллку сделал опасный подкат против Олега Бородая, за что получил желтую карточку.
15 мин. Опасный момент у Карпат! Федецкий с правого фланга следал прострел, но мяч прошел мимо игроков.
11 мин. Мякушко заработал опасный штрафной удар для Карпат в метре от линии штрафной площади. Сам Сергей и исполнил стандарт, но мяч от стенки улетел на угловой.
9 мин. Игра проходит в центре поля.
6 мин. Опасный проход по правому флангу хавбека Ворсклы Александра Кобахидзе завершился опасным прострелом в штрафную площадь, однако защитник Карпат Бородай выбил мяч.
4 мин. Острая передача Карраскаля на Кристиана Понде не нашла своего адсесата.

Цвета матча «Карпаты» - в зеленом, «Ворскла» - в белом

В субботу, 15-го сентября, в рамках восьмого тура Украинской Премьер-лиги состоялся поединок, в котором встретились львовские «Карпаты» и полтавская «Ворскла». Матч прошел во Львове на стадионе «Украина».

После семи туров соперники расположились по соседству в турнирной таблице (полтавчане набрали девять очков и на один балл опережают «львов»). Две недели назад команда Жозе Мораиша стала автором сенсации, сумев в Киеве на НСК «Олимпийский» нанести поражение «Динамо». «Ворскла» также праздновала успех в предыдущем туре: на своем поле полтавчане справились с «Черноиорцем». Для команды Василия Сачко наступает непростой период, ведь уже на следующей неделе «зелено-белые» выездным матчем с лондонским «Арсеналом» стартуют в групповом турнире Лиги Европы.

Sport.ua провел текстовую трансляцию поединка «Карпаты» (Львов) – «Ворскла» (Полтава).