02.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Карпати сенсаційно обіграли Динамо на НСК Олімпійський

Львів'яни двічі забили у першому таймі, а після перерви у меншості зберегли переможний рахунок

ФК Динамо
© ФК Динамо

Головний тренер «Динамо» Олександр Хацкевич порівняно з матчем минулого туру проти «Чорноморця» зробив суттєві кадрові перестановки. Повернулися в основу Буяльский, Кадар, Кендзьора, Піваріч, а Шапаренко і Супряга вперше з початку чемпіонату вийшли на поле зі стартових хвилин матчу. Щодо стартової одинадцятки «Карпат», то Жозе Мораіш здійснив лише одну ротацію, випустивши замість Голодюка на поле Гуцуляка. Тож в статусі капітана «левів» діяв Ді Франко.

Вже у самому дебюті гри господарі поля мали супермомент, аби відкрити рахунок. Після передачі з правого флангу Циганкова м’яч зрикошетив від захисника на дальню штангу, де Супряга дивом не влучив у ворота, перевіривши на міцність стійку воріт «Карпат». Такий бурхливий початок поєдинку не приголомшив львівську команду, яка почала шукати шляхи взяття воріт суперника.

Спочатку Мякушко зі штрафного влучив у динамівську «стінку». Згодом після помилки Буяльського у штрафному господарів виникла «пожежа», коли Бойко ногами у падінні парирував удар Карраскаля. Натомість наступною «обрізкою» динамівців «зелено-білі» скористалася сповна. Вербіч помилився з передачею на Бурду, підхопив м’яч Мякушко і з лівого краю атаки зробив вивірену передачу на неприкритого Шведа, а Мар’ян красиво пробив під поперечину, провівши свій третій гол у чемпіонаті.

Пропущений гол додав поєдинку ще більш відкритого характеру. Господарі намагалися швидко відновити рівновагу, але небезпечних моментів біля воріт Кучинського не виникало. Шапаренко з лінії штрафного пробив у руки воротареві, а Буяльському зі стандарту бракувало влучності.

«Карпати» не грали на утримання прийнятного для них рахунку і продовжували створювати напругу у штрафному «Динамо». Чергову вилазку до володінь Бойка здійснив Карраскаль, але захисник встиг вибити м’яч на кутовий. В свою чергу, Кучинський демонструє свою майстерність після небезпечних ударів у виконанні Сідклея та Бурди. Натомість «Карпати» у компенсований час знову потішили своїх уболівальників. Карраскаль зробив пас на Шведа, який на замаху обіграв Кадара і своїм фірмовим обвідним ударом пробив впритул з дальньою штангою воріт Бойка, який був безсилим у цій ситуації. Для Шведа це був вже 2-й дубль у Прем’єр-лізі, а в минулому сезоні, до речі, не зафіксовано було жодного дуплетиста «Карпат».

Під час перерви Олександр Хацкевич, вирішив налагодити атакувальні дії своїх підопічних, замінивши Супрягу на Русина, який вже забив два голи у цьому чемпіонаті. Як і очікувалось господарі додали в агресії та швидкостях. Ключовим моментом гри стало сумнівне вилучення Мегреміча, який на думку арбітра Дердо порушив правила проти Русина. Відразу Жозе Мораіш вирішив підсилити оборонні редути «Карпат», замінивши Карраскаля на Бородая.

І динамівці швидко могли матеріалізувати чисельну перевагу у взяття воріт, але Кучинський продовжував рятувати свою команду від неприємностей, парируючи удари Русина та Циганкова. Забракло влучності і Чече та хапається за голову Сідклей, після дальнього удару якого м’яч влучив у дальню стійку воріт. Також спортивне щастя посміхнулося «левам» і після удару Циганкова, який зі стандарту влучив у поперечину воріт.

Тим часом гра і далі в основному проходила на половині поля гостей, які відчайдушно намагалися витримати натиск динамівців. Активно увійшов у гру Калитвинцев-молодший, який міг стати автором гольового пасу, але Русин у падінні пробив поруч з рамкою воріт. «Карпати» продовжували холоднокровно руйнувати атаки «Динамо», гравці якого ще й почали помилятися при передачах партнерам.

І на завершення про статистику. Завершився цілий «букет» серіалів «Динамо». Це і загальна безпрограшна серія «Динамо» в матчах з «Карпатами», яка з 16 жовтня 2010 року тривала 16 ігор: 13 перемог та 3 нічиї. Закінчилася і безпрограшна домашня серія столичного клубу у Прем’єр-лізі, яка з 31 травня 2017 року продовжувалася 20 матчів: +17=3. Призупинився і гольовий серіал «Динамо» у чемпіонатах, який з 18 лютого тривав 18 ігор. Так «Динамо» при Олександру Хацкевичу зазнало першої поразки у Прем’єр-лізі, яка загалом стала для динамівців 50-ю домашньою невдачею в чемпіонатах України.

У підсумку «Карпати» здобули лише другу у чемпіонатах України перемогу на полі «Динамо», а перша була зафіксована ще… 5 жовтня 1997 року. «Зелено-білі», до речі, продовжили свою клубну безпрограшну рекордну гостьову серію до 9-ти ігор: 3 перемоги та 6 нічиїх і здобули першу вікторію при португальському наставнику Жозе Мораішу.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Премьер-лига Украины. 7-й тур.

«Динамо» (Киев) - «Карпаты» (Львов) - 0:2


Марьян Швед (17, 45+1)

Никита Бурда (75), Владислав Калитвинцев (86) - Ади Мегремич (26), Карраскаль (46), Алексей Гуцуляк, 75. Назар Вербный (81), Максим Кучинский (88)

Ади Мегремич (55, второе предупреждение)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Йосип Пиварич (Сидклей, 25), Томаш Кедзера, Че Че (Владислав Калитвинцев, 71), Беньямин Вербич, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский,  Владислав Супряга (Назарий Русин, 46)

«Карпаты»: Максим Кучинский, Денис Мирошниченко, Алексей Ковтун, Ади Мегремич, Орест Лебеденко, Сергей Мякушко, Алексей Гуцуляк (Назар Вербный, 76), Кристиан Ербес, Франчиско Ди Франко, Карраскаль (Олег Бородай, 57), Марьян Швед (Дмитрий Клёц, 67)

 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев)

Зрители: 10700

Температура: 25°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДИНАМО - КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 03.09.2018 17:24
    -1
    dima.gerrard, 03.09.2018 10:33
    Помнится, как трепались в прошлом году болельщики Динамо, что молодёжь талантливая, что будут рвать и метать в этом сезоне, еще плюс Шахтер выиграли несколько раз. Столько оптимизма и радости было на ровном месте. А по факту ни чего не добились. Чемпионства нет, кубка нет, ЛЧ нет, нормальной игры нет. Есть только супер кубок и есть матчи против команды Яблонец. Еще после победы над Александрией кто то неистово утверждал, что отныне и до конца чемпа Динамо будет на первом месте. А по сути они на первом месте так и не были. Ау! ушлёпок с аватаркой акулы, почему не пишешь не чего? А ну ка расскажи как там Шахтёр Баварии проигрывал
    Он не может ни писать, ни говорить! У него и руки и рот заняты!
    alexssumin
      alexssumin, 03.09.2018 17:18
    0
    Сергей Двореченец, 03.09.2018 16:52
    Игру не смотрел - забил на такое ДК и смотрел сериал "бойтесь ходячих мертвецов" четвертый сезон. Включаю новости а тут Ташкент выжил, ДК слилось дома Карпатам! Совпадение? Не думаю (с).
    Так тут тоже ходячие мертвецы на поле были. Со стороны киевлян. Я в повторе основные моменты смотрел. После Аякса и никчемной игры тошно смотреть футбол сейчас
    alexssumin
      alexssumin, 03.09.2018 17:15
    0
    dima.gerrard, 03.09.2018 10:33
    Помнится, как трепались в прошлом году болельщики Динамо, что молодёжь талантливая, что будут рвать и метать в этом сезоне, еще плюс Шахтер выиграли несколько раз. Столько оптимизма и радости было на ровном месте. А по факту ни чего не добились. Чемпионства нет, кубка нет, ЛЧ нет, нормальной игры нет. Есть только супер кубок и есть матчи против команды Яблонец. Еще после победы над Александрией кто то неистово утверждал, что отныне и до конца чемпа Динамо будет на первом месте. А по сути они на первом месте так и не были. Ау! ушлёпок с аватаркой акулы, почему не пишешь не чего? А ну ка расскажи как там Шахтёр Баварии проигрывал
    Тут ветка Динамо! Значит говорим про Динамо и обсуждаем проблемы клуба.
    Нах*р мне твой Шахтер и Бавария тут?! Иди пиши на ветку Шахтера или на архивную ветку Баварии!!!
    veteran1948
    veteran1948, 03.09.2018 17:05
    0
    Как выиграли одна ошибка и гол а затем автобус.Кому динамо забило 2мяча и когда это было.Так что в атаке полный п-ц.Лига Европы будет крах.
    veteran1948
    veteran1948, 03.09.2018 17:00
    0
    tormans5, 03.09.2018 07:14
    чи не горе... и на фиг то чемпионство? главное у Шахты выиграли ))) теперь слив Заре, технарь за Марик (там войнушка начинается опять) и ничейка с Десной...всё! и ждём Шахту опять, и главное что Хацкевич остался, а то пришлось бы на коленях к Реброву ползти (как никак 2 золота и одно серебро! а плохой ))))))
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 03.09.2018 16:52
    0
    Игру не смотрел - забил на такое ДК и смотрел сериал "бойтесь ходячих мертвецов" четвертый сезон. Включаю новости а тут Ташкент выжил, ДК слилось дома Карпатам! Совпадение? Не думаю (с).
    doctor2009
      doctor2009, 03.09.2018 14:09
    -1
    закономерно!!!!!
    ita31
      ita31, 03.09.2018 13:06
    -1
    Бондаренко Александр, 03.09.2018 09:00
    Сначала Аякс,потому Черноморец,теперь-Карпаты...кто следующий?
    Следующая игра с Зарёй...
    zac76
      zac76, 03.09.2018 12:30
    0
    Ну вот, фарт закончился...
    morgot29
      morgot29, 03.09.2018 12:05
    0
    Ffd Dfg, 02.09.2018 21:41
    Динамо перші матчі забивало по одному м'ячу,тепер уже - по нолю,що далі?
    Як це що? Будуть забивати автоголи, причому що далі то більше!))
    dima.gerrard
    dima.gerrard, 03.09.2018 10:33
    +5
    Помнится, как трепались в прошлом году болельщики Динамо, что молодёжь талантливая, что будут рвать и метать в этом сезоне, еще плюс Шахтер выиграли несколько раз. Столько оптимизма и радости было на ровном месте. А по факту ни чего не добились. Чемпионства нет, кубка нет, ЛЧ нет, нормальной игры нет. Есть только супер кубок и есть матчи против команды Яблонец. Еще после победы над Александрией кто то неистово утверждал, что отныне и до конца чемпа Динамо будет на первом месте. А по сути они на первом месте так и не были. Ау! ушлёпок с аватаркой акулы, почему не пишешь не чего? А ну ка расскажи как там Шахтёр Баварии проигрывал
    vitaliksa
      vitaliksa, 03.09.2018 09:50
    -2
    А мне кажется просто сливают тренера
    alegofich
      alegofich, 03.09.2018 09:07
    -3
    Видно коли прийшов тренер а не фізрук з динамівським серцем!
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 03.09.2018 09:00
    +1
    Сначала Аякс,потому Черноморец,теперь-Карпаты...кто следующий?
    alax86
      alax86, 03.09.2018 08:31
    -4
    Чому в Динамо немає Шведа?
    tormans5
      tormans5, 03.09.2018 07:14
    0
    чи не горе... и на фиг то чемпионство? главное у Шахты выиграли ))) теперь слив Заре, технарь за Марик (там войнушка начинается опять) и ничейка с Десной...всё! и ждём Шахту опять, и главное что Хацкевич остался, а то пришлось бы на коленях к Реброву ползти (как никак 2 золота и одно серебро! а плохой ))))))
    Vitaly Zhalybin
    Vitaly Zhalybin, 03.09.2018 06:09
    +2
    никакой сенсации в этом нет
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.09.2018 06:06
    +3
    tormans5, 02.09.2018 21:40
    впереди ещё Мариуполь под обстрелом...
    во заАяксили Домино по самое, самое....там от 0:5 спрыгнули, а тут вернулось...
    а интересно, динамовские ультра-писюны сейчас будут тырить и мочить бандерштадтских вышивалок? бучать их ногами и топтать флаг Карпат? надо же оставаться последовательными! да и на фиг то чемпионство? главное Шахту обыграть, а потом рогометом всё посливать успехов ультрасам! а Динамо ещё очухается... с Десной, например
    Десна не подарок! Зарю недавно по делу выиграла 2-0. Динаме тоже пару-тройку голов может накидать.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 03.09.2018 02:13
    0
    без тени злорадства - это дно...
    я жду датчанина в игре - по стате - он из тех игроков что я знаю - может стать модричем, а значит поднять команду вопреки всему, пока что - это ужас, когда после первого тайма заря на выезде делает 0-3, пусть и против аутсайдера, но тоже не в лучшем расположении духа, а здесь, вот так, слов нет
    а без динамо ведь чемп закончится, придут "успехи" и от шахты
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 03.09.2018 02:13
    0
    без тени злорадства - это дно...
    я жду датчанина в игре - по стате - он из тех игроков что я знаю - может стать модричем, а значит поднять команду вопреки всему, пока что - это ужас, когда после первого тайма заря на выезде делает 0-3, пусть и против аутсайдера, но тоже не в лучшем расположении духа, а здесь, вот так, слов нет
    а без динамо ведь чемп закончится, придут "успехи" и от шахты
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 02.09.2018 21:34
    +42
    Хацкевичь: Карпаты просто сильнее и показали наш уровень!
    s737_spv_737s
      s737_spv_737s, 02.09.2018 21:34
    +40
    Я думав мені після Аяксу було соромно...хоча...Аякс, переодягайся, ми тебе впізнали))))
    Максим Павловский
      Максим Павловский, 02.09.2018 21:35
    +39
    Ну че там? Походу надо переживать за ЛЕ и Астана становится действительно серьезным соперником... мдаа
    Elblanko
      Elblanko, 02.09.2018 21:35
    +39
    красави. а в динамо 5 забитих, менше тільки у арсеналу.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 02.09.2018 21:34
    +35
    Дердо на победу не наиграл!
    mmafan
      mmafan, 02.09.2018 21:35
    +32
    Вот и просрали выгоду от победы над Шахтой.
    Ffd Dfg
      Ffd Dfg, 02.09.2018 21:41
    +29
    Динамо перші матчі забивало по одному м'ячу,тепер уже - по нолю,що далі?
    Ak228
      Ak228, 02.09.2018 21:40
    +28
    Я сдела что мог и не виноват, что Ваши игроки бревна. Говорил после матча Дердо Суркису
    Valeriy Stepanenko
      Valeriy Stepanenko, 02.09.2018 21:35
    +24
    ... Мы уже забыли про Аякс ну и Карпаты)))
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 02.09.2018 21:34
    +24
    Ну если этого мало, чтобы уволить Хацкевича, то я не знаю уже... Можно попробовать в первой лиге повыступать, зато там победы будут, да, Суркис?
    rugby1970
      rugby1970, 02.09.2018 21:41
    +23
    А в чем сенсация???
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 02.09.2018 21:42
    +21
    Нічого не зміниться, хац дальше буде тренерувати Динамо, потім на напрязі виведе Динамо з другого місця в 1/16, там знов попадеться якесь Лаціо чи Бордо, знов Динамо вилетить, знов хац скаже, що клас гравців команди суперника вищий, потім чисто випадково зіграє ДК в нічию з Шахтою або кубок України виграє і хаца лишуть на наступний рік тренером...все прогнозовано
    WICKER
      WICKER, 02.09.2018 21:36
    +21
    КАРПАТИ - ЛЕВИ! суддя ПРОДАЖНА ...УКА!
    то ПЗД сьогодні Динамо можна все беріть м'яч у руки та несіть у ворота ГИДКО, ГАНЬБА!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 02.09.2018 21:34
    +21
    Это какая-то Huesca была сегодня на поле, а не Динамо
    abcd77771965
    abcd77771965, 02.09.2018 21:41
    +20
    Сенсация это когда 0-1,а когда 0-2 это закономерно!!!!!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 02.09.2018 21:35
    +20
    Загнали псов дырявых в будку! БРАВО, КАРПАТЫ!!!
    SrnaDario
      SrnaDario, 02.09.2018 21:45
    +18
    sunsay88, 02.09.2018 21:38
    Очень радует что сегодняшний матч закроет рот многим, кто говорили что Карпаты постоянно сливают игры Динамо, а они сегодня рвали и метали. Хацкевик физрук еще тот, чисто мое мнение что он похуже будет Блохина. Нужен срочно новый иностранный профессиональный тренер !!! Хацкевич OUT !
    Шацьких вже готується.
    sunsay88
      sunsay88, 02.09.2018 21:38
    +16
    Очень радует что сегодняшний матч закроет рот многим, кто говорили что Карпаты постоянно сливают игры Динамо, а они сегодня рвали и метали. Хацкевик физрук еще тот, чисто мое мнение что он похуже будет Блохина. Нужен срочно новый иностранный профессиональный тренер !!! Хацкевич OUT !
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 02.09.2018 21:34
    +16
    Чемодан, вокзал, Минск.
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 02.09.2018 21:48
    +15
    Как болельщик Шахтёра могу сказать что мне очень печально видеть такое Динамо,самое слабое,никакое,безпомощное,убогое за последние 25 лет как минимум,осталось от клуба только громкое имя, если бы их переодеть в форму ну допустим ФК Львов,то разницы никто бы не заметил,шкода...