US Open. Осака обыграла Серену Уильямс

Японке хватило двух сетов, чтобы обыграть легенду

US Open. Осака обыграла Серену Уильямс

В Нью-Йорке завершился финал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. В решающем противостоянии японка Наоми Осака победила американскую теннисистку Серену Уильямс — 6:2, 6:4.

Матч ознаменовался грандиозным скандалом. Серена Уильямс по ходу финала US Open против Наоми Осаки на старте второго сета получила предупреждение за подсказки тренера Патрика Муратоглу.

В ответ на это 36-летняя американка подошла к вышке судьи Карлоса Рамоса и сказала ему «для информации», что Муратоглу только показал ей большой палец, что не является нарушением. «Я не жульничаю ради победы. Я лучше проиграю», – сказала экс-первая ракетка мира прежде чем вернуться к игре.
 
Позднее в телетрансляции показали Муратоглу, который обеими руками изображал движение вперед.
 
Но на этом все не закончилась, Серена Уильямс не успокоилась и продолжала оскорблять судью. Потом она была лишена очка за разбитую ракетку.
 
После этого она снова подошла к судье на вышке Карлосу Рамосу и стала требовать извинений, поскольку никогда не жульничает, подчеркнув при этом, что у нее есть дочь.
 
В следующем переходе 23-кратная чемпионка «Шлемов» продолжила возмущаться и назвала Рамоса вором.
 
«Вы оскорбляете мой характер, и я требую извинений. Вы лжец. Никогда больше вы не ступите судить матч на корт, где я буду играть. Извинитесь передо мной. Вы украли у меня очко, так что вы вор».
 
Рамос счел это оскорблением и лишил Уильямс гейма, и счет стал 5:3 в пользу Осаки. Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира Брайана Ирли и нашла в ситуации сексистский подтекст:
 
«Знаете, сколько мужчин делают такие вещи... Говорят разное, но им за это ничего не бывает, потому что они мужчины».
 
После этого в слезах она завершила матч поражением.
 
Осака впервые выступила в финале турнира «Большого шлема» и с первого раза одержала победу на US Open.
 
Напомним, что в четвертьфинале Осака обыграла украинку Лесю Цуренко.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    voone1983
      voone1983, 10.09.2018 12:55
    -1
    Юрий Луговской, 10.09.2018 06:05
    . Поддерживаю, на все сто. С такой задницей я бы стыдился на улицу выйти, а она ,в свои 36 на корт прётся ,на всемирное разгдядение. Лучше бы сидела дома, да детей воспитывала.
    Ти зараз херню несеш. В світі є мільйони жінок з комплекцією куди потужнішою за Серену і що???? Чому про них ніхто нічого не чув?? Якби статура грала в теніс, тоді всі турніри вигравали би бодібілдери. А те що Серена вийшла на корт в 36 років з такою жопою, з якою тобі було б соромно вийти на вулицю і при цьому легко вийшла в фінал (і якби не її власні заскоки, то могла б і за титул поборотись). То це навпаки їй робить честь.
    movkli
    online
      movkli, 10.09.2018 06:23
    +2
    Юрий Луговской, 10.09.2018 06:13
    . Она не теннисистка, она мужик в юбке и играть ей нужно не в wta a в мужском турнире, тогда это будет справедливо.
    было уже
    Удивительные физические кондиции 16-летней Серены Вильямс и в 1998 году не давали никому покоя. Сама спортсменка однажды заявила, что способна соперничать с мужчинами (стоит заметить, что на тот момент она еще не была супер топ, и первый большой шлем выиграла только в 1999. Немец Карстен Брааш, который занимал 203-е место в рейтинге АТР и которому на тот момент уже исполнилось 30 лет, предложил Серене сыграть одну партию. Пикантности этой встречи придавало то, что накануне Карстен прилично выпил и на корт вышел, опохмеляясь с помощью бокала пива, а потом еще и закурил во время одного из переходов - Серене это не помогла - 6:1.
    После этого, Уильямс-старшая, потребовала реванш, в котором хотела наказать немца за уязвленное самолюбие сестры, но – 6:2. После чего немец заявил, что против игроков, входящих в число пятиста лучших в мире, ни у Серены, ни у Винус, ни у какой-либо другой девушки шансов нет никаких.
    Юрий Луговской
      Юрий Луговской, 10.09.2018 06:13
    -1
    voone1983, 09.09.2018 02:15
    Незважаючи ні на що. Це "бегемотище" після дуже складних пологів і серйозних ускладнень після них повернулось і двічі поспіль вийшло до фіналу ТВШ, в той час як вічно перспективні і майбутні перші ракетки приходять і відходять.
    Звичайно це ніяк не виправдовує те, що сьогодні мало місце на корті, але Серена все одно залишається видатною тенісисткою
    . Она не теннисистка, она мужик в юбке и играть ей нужно не в wta a в мужском турнире, тогда это будет справедливо.
    Юрий Луговской
      Юрий Луговской, 10.09.2018 06:05
    0
    Юрий Алпатов, 09.09.2018 08:05
    Хорош Наоми. Я не понимаю зачем Серена вернулась с такой формой и внешним видом, показать что мамы смотрите какая Я. Не знаю я бы завершил карьеру. В тенисе в женском должна быть какая то утонченность Серена портит это.
    . Поддерживаю, на все сто. С такой задницей я бы стыдился на улицу выйти, а она ,в свои 36 на корт прётся ,на всемирное разгдядение. Лучше бы сидела дома, да детей воспитывала.
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 20:07
    0
    juvemu, 09.09.2018 17:32
    Я образно сказал 12 лет, а там и Марей был и Вавринка и Чилич с Дель Потро по разу, но это сути не меняет, пусть будет за 15 лет
    Я без злорадства.
    juvemu
    juvemu, 09.09.2018 17:32
    +1
    voone1983, 09.09.2018 14:56
    Мда. Круто!!! Три чувака за 12 років виграли 50 ТВШ з 48 (12х4=48) можливих. Оце то мужики!!! Добре, що ти ще сюди Маррея не включив, а то взагалі всю статистику як науку в глухий кут загнав би
    Я образно сказал 12 лет, а там и Марей был и Вавринка и Чилич с Дель Потро по разу, но это сути не меняет, пусть будет за 15 лет
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 14:56
    +2
    juvemu, 09.09.2018 13:58
    Если брать во внимание высказывание: "Стабильность - признак мастерства" то женский теннис - это полная *опа. С таким же успехом можно подкидывать игральные кости и выявлять победителя, результат будет тот же. И напротив статистика мужчин теннисистов: Федерер - 20, Надаль - 17, Джокович - 13 =50!!! ТБШ за последние 12 лет!!! Вывод: женщины, по-сравнению с мужчинами, в теннис играть не умеют! ИМХО
    Мда. Круто!!! Три чувака за 12 років виграли 50 ТВШ з 48 (12х4=48) можливих. Оце то мужики!!! Добре, що ти ще сюди Маррея не включив, а то взагалі всю статистику як науку в глухий кут загнав би
    olya403
      olya403, 09.09.2018 14:11
    +11
    juvemu, 09.09.2018 13:58
    Если брать во внимание высказывание: "Стабильность - признак мастерства" то женский теннис - это полная *опа. С таким же успехом можно подкидывать игральные кости и выявлять победителя, результат будет тот же. И напротив статистика мужчин теннисистов: Федерер - 20, Надаль - 17, Джокович - 13 =50!!! ТБШ за последние 12 лет!!! Вывод: женщины, по-сравнению с мужчинами, в теннис играть не умеют! ИМХО
    «Знаете, сколько мужчин делают такие вещи... Говорят разное, но им за это ничего не бывает, потому что они мужчины»(c) :Жартую)))
    Рада за Наомі, а коли вона під час церемонії, як публіка почала освистувати, прикрилась кепкою, щоб не було видно сліз, я сама ледь не заплакала. А Серена сама себе з'їла своїми нервами. Звичайно, що вона хотіла 24-й титул, та коли зрозуміла, що програє, то поплила. Хоч ти і легенда, але треба вміти тримати себе в руках
    juvemu
    juvemu, 09.09.2018 13:58
    +1
    Если брать во внимание высказывание: "Стабильность - признак мастерства" то женский теннис - это полная *опа. С таким же успехом можно подкидывать игральные кости и выявлять победителя, результат будет тот же. И напротив статистика мужчин теннисистов: Федерер - 20, Надаль - 17, Джокович - 13 =50!!! ТБШ за последние 12 лет!!! Вывод: женщины, по-сравнению с мужчинами, в теннис играть не умеют! ИМХО
    grifon
      grifon, 09.09.2018 13:26
    +1
    клас, З перешим великим шоломом
    Olezha74
    Olezha74, 09.09.2018 10:39
    +9
    дуже неприємна ситуація. Наомі виграла цілком справедливо фінал, але купа людей буде згадувати її перемогу у контексті скандалу і "поганого судді". фактично Серена не тільки некоректно себе повела на корті, але й не дала насолодитися перемогою суперниці. ганьба! підозрюю, закінчить кар'єру і буде всім розсказувати, який поганий суддя зруйнував її життя.
    lenares85
      lenares85, 09.09.2018 08:51
    +4
    Кстати наглядный пример генетики мать японка а отец чернокожий и она очень очень получилась очень сильный и выносливый человек
    lenares85
      lenares85, 09.09.2018 08:45
    +6
    В этой осаки такие ручищи на фото наверно и подача сумашедшая. А сирена то эмоции потому что понимала что проигрывает, а хотела выиграть шлем но вести нельзя себя так , обзываться это не красит чемпионов.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 09.09.2018 08:05
    -6
    Хорош Наоми. Я не понимаю зачем Серена вернулась с такой формой и внешним видом, показать что мамы смотрите какая Я. Не знаю я бы завершил карьеру. В тенисе в женском должна быть какая то утонченность Серена портит это.
    neviktor
      neviktor, 09.09.2018 07:50
    -3
    В Осаки не було жодного суперника з топ 10. Сама легка сітка. Но все одно молодець.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 09.09.2018 02:51
    +16
    Пусть скажут этой корове что на планете еще 3 000 000 000 матерей. Так что это не такой уже и редкий случай.
    alax86
      alax86, 09.09.2018 02:19
    +14
    Істеричка вела себе як торгівка тьотя Мотя з Привозу, відверто бридке видовище. Наомі скромна і мужня дівчина, справжня чемпіонка.
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 02:15
    +12
    Oleg Savchuk, 09.09.2018 02:05
    Круто, добре що бегемотище програло, біситт вже
    Незважаючи ні на що. Це "бегемотище" після дуже складних пологів і серйозних ускладнень після них повернулось і двічі поспіль вийшло до фіналу ТВШ, в той час як вічно перспективні і майбутні перші ракетки приходять і відходять.
    Звичайно це ніяк не виправдовує те, що сьогодні мало місце на корті, але Серена все одно залишається видатною тенісисткою
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 09.09.2018 02:05
    +5
    Круто, добре що бегемотище програло, біситт вже
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 09.09.2018 01:59
    +3
    Це взагалі перший сет, який програла на цьому турнірі!
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 01:22
    +19
    Андрей Кива, 09.09.2018 01:16
    Судья тридавас.Забрал победу у Серены.Я понимаю что Серена перегнула планку,но судьи такого уровня не должны себя так вести.Надеюсь это был его последний матч в WTA.Гандон.Как же так?разве так можно?ну сними очко,но зачем гейма лишать?тряпка помойная,а не мужик.
    Ти ідіот чи троль??? Ти гру дивився? Ти правила читав??? Серені дали попередження за маяки тренера (які мали місце). Серена не заспокоїлась і розбила ракетку, за що отримала мінус очко. Вона і далі не заспокоїлась і назвала суддю злодієм, за що цілком справедливо хапнула мінус гейм
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 09.09.2018 02:51
    +16
    Пусть скажут этой корове что на планете еще 3 000 000 000 матерей. Так что это не такой уже и редкий случай.
    i_aks
      i_aks, 09.09.2018 01:52
    +15
    Абсолютно заслуженная и красивая победа Осаки. Серена поплыла, и скандал будет ей спасительным оправданием честно проигранного матча. После снятия гейма Наоми без борьбы этот гейм ей великодушно вернула, стало 5:4. Но после этого провела просто новый убийственный гейм и заслуженно выиграла. Большая умница. Возможно если б ей было больше годков, то включилась бы психология, уважение к мэтрам, а в 20 лет включились лишь талант и невероятная фокусировка. Просто Браво!
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 01:14
    +15
    Наомі просто молодчинка. Вона так глядачів всіх пристидила, коли сказала: Вибачте, що я виграла, а ви вболівали за Серену. Вона це так сказала, що в мене аж в самого сльози виступили.
    alax86
      alax86, 09.09.2018 02:19
    +14
    Істеричка вела себе як торгівка тьотя Мотя з Привозу, відверто бридке видовище. Наомі скромна і мужня дівчина, справжня чемпіонка.
    mafiozi250
      mafiozi250, 09.09.2018 01:02
    +14
    Ни за кого не болел во время просмотра , но после того что вытворила "я же мать" очень рад победе Наоми!
    Bogdan Zavidnyak
      Bogdan Zavidnyak, 09.09.2018 00:54
    +14
    Осака умница,отлично отыграла )
    voone1983
      voone1983, 09.09.2018 02:15
    +12
    Oleg Savchuk, 09.09.2018 02:05
    Круто, добре що бегемотище програло, біситт вже
    Незважаючи ні на що. Це "бегемотище" після дуже складних пологів і серйозних ускладнень після них повернулось і двічі поспіль вийшло до фіналу ТВШ, в той час як вічно перспективні і майбутні перші ракетки приходять і відходять.
    Звичайно це ніяк не виправдовує те, що сьогодні мало місце на корті, але Серена все одно залишається видатною тенісисткою
    niko_and0108
      niko_and0108, 09.09.2018 01:16
    +12
    Заслужена перемога!!! Протягом усього турніру жодна суперниця не змогла нав'язати серйозну боротьбу Наомі. Вона була на порядок сильніша за всіх. Але, падлюки зіпсували настрій чемпіонці...
    vit-2
      vit-2, 09.09.2018 01:03
    +12
    Як Наомі це все напруження витримала, тим більше після концерту Серени з суддями, просто неймовірно. На брейкпойнтах Осака була неймовірна, як на своїх, так і на Серениних. Її витримка просто космічна.
    Заслужена перемога японки, і мабуть, не остання, на шлемах. Здивуюсь, якщо Наомі не буде домінувати, або хоча б довготривалий час у ТОП-3.
    olya403
      olya403, 09.09.2018 14:11
    +11
    juvemu, 09.09.2018 13:58
    Если брать во внимание высказывание: "Стабильность - признак мастерства" то женский теннис - это полная *опа. С таким же успехом можно подкидывать игральные кости и выявлять победителя, результат будет тот же. И напротив статистика мужчин теннисистов: Федерер - 20, Надаль - 17, Джокович - 13 =50!!! ТБШ за последние 12 лет!!! Вывод: женщины, по-сравнению с мужчинами, в теннис играть не умеют! ИМХО
    «Знаете, сколько мужчин делают такие вещи... Говорят разное, но им за это ничего не бывает, потому что они мужчины»(c) :Жартую)))
    Рада за Наомі, а коли вона під час церемонії, як публіка почала освистувати, прикрилась кепкою, щоб не було видно сліз, я сама ледь не заплакала. А Серена сама себе з'їла своїми нервами. Звичайно, що вона хотіла 24-й титул, та коли зрозуміла, що програє, то поплила. Хоч ти і легенда, але треба вміти тримати себе в руках
    Olezha74
    Olezha74, 09.09.2018 10:39
    +9
    дуже неприємна ситуація. Наомі виграла цілком справедливо фінал, але купа людей буде згадувати її перемогу у контексті скандалу і "поганого судді". фактично Серена не тільки некоректно себе повела на корті, але й не дала насолодитися перемогою суперниці. ганьба! підозрюю, закінчить кар'єру і буде всім розсказувати, який поганий суддя зруйнував її життя.
    lenares85
      lenares85, 09.09.2018 08:45
    +6
    В этой осаки такие ручищи на фото наверно и подача сумашедшая. А сирена то эмоции потому что понимала что проигрывает, а хотела выиграть шлем но вести нельзя себя так , обзываться это не красит чемпионов.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 09.09.2018 01:49
    +6
    Програвала Серена по грі... А тренер зізнався що підказував.
    Публіка повела себе по скотськи.
    Бо ЮСопен *найкрутіший турнір*.
    Oksana Parawak
      Oksana Parawak, 09.09.2018 01:25
    +6
    Андрей Кива, 09.09.2018 01:16
    Судья тридавас.Забрал победу у Серены.Я понимаю что Серена перегнула планку,но судьи такого уровня не должны себя так вести.Надеюсь это был его последний матч в WTA.Гандон.Как же так?разве так можно?ну сними очко,но зачем гейма лишать?тряпка помойная,а не мужик.
    ти шо грузанув на неї бабло??? бо так себе на корті вести неможна)) то не шахта в чемпіонаті що все прощають...
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 09.09.2018 02:05
    +5
    Круто, добре що бегемотище програло, біситт вже
    vit-2
      vit-2, 09.09.2018 01:08
    +5
    Наомі - Серена 2-0 очні зустрічі, все справедливо і закономірно.
    Осакі звичайно здорово допоміг у плані на гру її тренер Саша Бажан, який довгі роки був спаринг-партнером Серени, він як ніхто інший знає слабкі сторони молодшої з сестер Вільямс.
    Андрей Кива
      Андрей Кива, 09.09.2018 01:08
    +5
    Я чето непонял а на что Серена надеялась послав судью и не пожав руку?
    lenares85
      lenares85, 09.09.2018 08:51
    +4
    Кстати наглядный пример генетики мать японка а отец чернокожий и она очень очень получилась очень сильный и выносливый человек
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 09.09.2018 01:59
    +3
    Це взагалі перший сет, який програла на цьому турнірі!