Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
5506
7

Артем ФРАНКОВ: «Впечатление от игры подпортило поведение болельщиков»

Главный редактор журнала «Футбол» подвел итоги победы Украины над Чехией в Лиге наций (2:1)

Артем ФРАНКОВ: «Впечатление от игры подпортило поведение болельщиков»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу сборной Украины над «Чехией (2:1) в дебютном матче Лиги наций.

«Всех с победой! Удивительный и непредсказуемый матч, в котором, полное впечатление, везение Зинченко в концовке стало компенсацией за невезение Яремчука в начале (три момента! Правда, третий заключался в перехвате мяча у Марлоса, находившегося в куда лучшей позиции). Матч, который, как мне кажется, сборная Украины должна была выигрывать куда проще, исходя из нынешнего соотношения сил.

Однако оставим это, благо три очка в кармане, а в воскресенье нам светит куда более тяжелый поединок – словаки выглядят посильнее, а зрителей не предвидится. Ошибки, полагаю, отмечены, они все на виду, приятное отмечено еще с большей охотой, команда готовится, Шева, как ему и положено, раздает счастливые интервью – кстати, мне очень понравилось, как он говорил, я разделял его взгляды, когда он кричал (кстати, что же он там Зинченко напихал?!), но больше всего мне приглянулись замены... Еще раз всех с победой, спасибо игрокам и тренерам, на эту тему – до воскресенья.

Разумеется, в «Футболе» я буду несколько многословнее)))

К сожалению, поведение болельщиков здорово подпортило впечатление от игры. Ждем очередных санкций - были и выбегания (видели - несли? Сдается мне, что это наш - проверял готовность местных сил), и файера (до победного гола не дотерпели), и послематчевые разборки с полицией; наверняка скажут, что виноваты злобные чехи. Тем более, они вовсе не стали отдавать побратимов на поруки соратникам - как это повелось в Украине, а наоборот - расшугали всех, оставив у себя повязанных. Еще вопрос, как их будут отправлять домой и с какими сопроводительными бумагами.

Конечно, нужно выслушать две стороны, но ничем хорошим в рапорте делегата УЕФА это для нас точно не обернется. Напоминаю, что в воскресенье мы играем без зрителей, и вовсе не по злой прихоти какого-нибудь ЗОГ, а за вполне конкретный матч Украина – Испания», — написал Франков в своей конференции.

Источник MatchDay
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей
Футбол | 15 апреля 2024, 08:00 41
Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей

Речь идет о финансовых деталях трансфера из «Днепра-1» в испанский клуб

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tormans5
до школотной неудоумковатой толпы никогда уже не дойдёт смысл полученного наказания, даже если мы продуем на пустом стадионе Словакам, они упорото будут своё талдычить...горбатых только могила...если мама с папой упустили многое в воспитании псевдо болел и типа ультрас...это ультра только в извращённом поведении и пренебрежении к общепринятым нормам...им только памятники валять, да фашистские речёвки гавкать на 88 мин... наХ такие вообще на стадио? в Англии таких вычислили и потом не пускали ни на одну игру...неужели так трудно и нашим органам вычислить 20-30 упырей из-за которых страдает команда, болельщики, имидж страны и сам футбол! вот где ганьба, а не в стоялках под Радой
perspektivny5
Чехи четко идиотов вчера приняли.
Это называется профессионализм.
Стоит задача провести матч без проблем,задача выполняется.
Разделяю мнения Франкова и предлагаю вспомнить сколько уже матчей было без зрителей и сборной и клубов
dimondino
Хорошая работа полиции, это в Украине можно посылать полицейского на xyj и песть в лицо гимн, в Европе такое не прокатывает.
feigner
Впечатления от игры подпортил комментарий Аретма Франкова. Ну и в "Футболе" он конечно будет более многословен, потому как там можно всё... а выйти к болелам и сказать в лицо, что он про них думает.... Так это ж можно и промеж ясных очей получить леща.
Анатолій Чорнобук
Знову каГтавого випустили
Відправте краще до логопеда-офтальмолога
Анатолій Чорнобук
Знову каГтавого випустили
Відправте краще до логопеда-офтальмолога