Россиянина обвиняют за 0 грамм ЭПО в одной из трех допинг-проб
IBU хочет дисквалифицировать Александра Чернышова
Три допинг-пробы российского биатлониста Александра Чернышова вызвали подозрение Международного союза биатлонистов (IBU).
В первой (внесоревновательная, 13 декабря 2012 года в Ижевске) обнаружили синефрин в концентрации 0,29 нг/мл, который входил в программу мониторинга WADA, но так и не был запрещен.
Во второй (внесоревновательная, 17 июля 2014 года в Токсово) нашли ЭПО в концентрации 0 нг/мл.
В третьей (внесоревновательная, 28 октября 2014 в Ханты-Мансийске) обнаружили мельдоний, который на тот момент не был запрещен.
Информацию об этих допинг-пробах IBU получил из украденной базы данных московской антидопинговой лаборатории.
IBU хочет дисквалифицировать Чернышова на основании второй допинг-пробы, а также писем и показаний Григория Родченкова, который утверждает, что Чернышов входил в государственную допинговую систему и схему подмены проб перед Сочи-2014.
Ранее сообщалось, что IBU обвиняет в применении допинга четверых российских биатлонистов.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Биатлон
|
17 января 2026, 21:18
1
Блогер Sport.ua Евгения Антонова – о заключительной спринтерской гонке перед Олимпиадой
Теннис
|
18 января 2026, 04:02
18
Даяна в двух сетах уступила Елене-Габриэле Русе в матче 1/64 финала мейджора
Теннис
|
18.01.2026, 15:28
Футбол
|
18.01.2026, 10:13
Да че там, расстрелять - и вся недолга