IBU обвиняет в применении допинга четверых российских биатлонистов
Среди нарушителей - трое спортсменов, уже завершивших карьеру
Союз биатлонистов России (СБР) в своем официальном заявлении сообщает о поступлении информации от Международного Союза Биатлонистов (IBU) о нарушении антидопинговых правил четырьмя российскими биатлонистами.
Фамилии спортсменов могут быть названы по истечении 14-дневного срока, который отводится для оспаривания выводов комиссии WADA. Однако известно, что среди нарушителей - трое спортсменов, уже завершивших карьеру, и один - не тренирующийся и не выступающий в составе национальной сборной. Впрочем, в прессе уже звучат громкие фамилии, в том числе - двух чемпионов Олимпиад.
Отметим, что информация о новом допинге в российской сборной появилась за неделю до начала Конгресса IBU, на котором СБР всерьез был намерен побороться за восстановление полноправного членства в IBU. Ранее международная организация наказала россиян понижением в статусе до временного членства как раз за массовые нарушения антидопингового законодательства.
Напомним, в мае 2018 года россиянка Глазырина была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
06 декабря 2025, 08:06
2
Президент УАФ заявил, что сначала надо пройти плей-офф
Футбол
|
06 декабря 2025, 23:59
13
Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ
Футбол
|
06.12.2025, 10:30
Комментарии 3
Популярные
Новые
Старые
Никогда такого не было и вот опять © один рашистский посол.
Дальше больше.
кажуть що вода мокра