US Open. Севастова остановила Стивенс и стала первой полуфиналисткой

Обидчица Элины Свитолиной в двух сетах разобралась с третьей ракеткой мира

US Open. Севастова остановила Стивенс и стала первой полуфиналисткой
© Jimmie48 Photography. Анастасия Севастова

Действующая чемпионка US Open Слоан Стивенс (№3 WTA) проиграла в четвертьфинале. Выбила американку из борьбы за трофей вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова (№18 WTA).

US Open. 1/4 финала
Слоан Стивенс (США) – Анастасия Севастова (Латвия) – 2:6, 3:6

Напомним, в предыдущем раунде Севастова переиграла Элину Свитолину.

Для Стивенс поражение стало огромной неприятностью. В рейтинге она потеряла 1570 очков и после турнира будет восьмой. В Чемпионской гонке она пока шестая (после Свитолиной), но обойти ее еще могут Каролина Плишкова, Наоми Осака и Мєдисон Киз (все – только в случае победы).

Севастова защитила прошлогодний четвертьфинал еще в матче со Свитолиной, в онлайн-рейтинге она сейчас занимает 16-ю позицию, но позади еще много конкуренток. Победа на турнире позволит ей войти в топ-8 теннисисток в Чемпионской гонке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.09.2018 04:12
    +1
    niko_and0108, 05.09.2018 03:53
    До 2:4 у першому сеті розбирала, а потім сама розвалилась Елінці на радість)) У півфіналі вболіваю за Севастову (з дитинства)))) !!!
    Если делать за полсета по 15 невынужденных, как Серена, ее кто угодно разбирать будет. Вот кто с ней бороться может, когда она ловит свою игру?
    niko_and0108
      niko_and0108, 05.09.2018 03:53
    0
    До 2:4 у першому сеті розбирала, а потім сама розвалилась Елінці на радість)) У півфіналі вболіваю за Севастову (з дитинства)))) !!!
    niko_and0108
      niko_and0108, 05.09.2018 02:17
    0
    В принципі, Серена вже сьогодні може програти. Кароліна має розібрати її на запчастини!! Дивимось гру!! Початок гри за 10 хвилин. Поїхали в ліс за горіхами!))
    niko_and0108
      niko_and0108, 04.09.2018 23:21
    0
    Не згоден, що Серена головний фаворит. Сили у неї не безмежні. Остання гра з Канепі цьому підтвердження. Естонка у третьому сеті просто злякалася своєї приті))
    Alekos59
      Alekos59, 04.09.2018 21:57
    -10
    какая отвратительная рожа.
    captain2009
      captain2009, 04.09.2018 21:55
    +2
    Stanislav Matusevych, 04.09.2018 21:50
    Серена с большой вероятностью и так выиграет ЮСО. Хоть с Севастовой ей играть полуфинал, хоть со Стивенс. Сегодня, скорее всего, будет отминусована еще одна конкурентка Плишкова.
    Вполне возможно, что так оно и будет. Ждать осталось не долго. Развязка близка )
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.09.2018 21:50
    +3
    captain2009, 04.09.2018 21:34
    болел за Слоан, если честно. Если предположить, что Севастова или Серена выиграют US Open, то они включаются в гонку за итоговый турнир. Элине эта конкуренция сейчас совсем ни к чему. Понятно, что Элина должна сама решать такие вопросы зарабатыванием своих баллов, но все же, есть, как есть. У Севастовой было 1686 до старта, в случае победы станет 3686, если не ошибаюсь. У Серены 1676, теоретически может быть 3676. А у Элины до старта было 3600. Сколько-то она получит за 4й круг, у нее итого станет около 4000. Борьба обострится. А если бы выиграла Слоан, то они бы поменялись с Элиной местами, но новых конкуренток бы не добавилось для итогового турнира. Как-то так.
    Серена с большой вероятностью и так выиграет ЮСО. Хоть с Севастовой ей играть полуфинал, хоть со Стивенс. Сегодня, скорее всего, будет отминусована еще одна конкурентка Плишкова.
    captain2009
      captain2009, 04.09.2018 21:34
    +3
    болел за Слоан, если честно. Если предположить, что Севастова или Серена выиграют US Open, то они включаются в гонку за итоговый турнир. Элине эта конкуренция сейчас совсем ни к чему. Понятно, что Элина должна сама решать такие вопросы зарабатыванием своих баллов, но все же, есть, как есть. У Севастовой было 1686 до старта, в случае победы станет 3686, если не ошибаюсь. У Серены 1676, теоретически может быть 3676. А у Элины до старта было 3600. Сколько-то она получит за 4й круг, у нее итого станет около 4000. Борьба обострится. А если бы выиграла Слоан, то они бы поменялись с Элиной местами, но новых конкуренток бы не добавилось для итогового турнира. Как-то так.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 04.09.2018 21:27
    -1
    Це серйозно
    yan2006
      yan2006, 04.09.2018 21:25
    0
    Anastasija Sevastova 28.3 LAT2 2600 +2 +350 US Open SF 3120 3820
    yan2006
      yan2006, 04.09.2018 21:24
    0
    Победа на турнире позволит ей войти в топ-8 теннисисток в Чемпионской гонке.....
    В таком случае она наберет 3820 балов. А Sloane Stephens имеет 3912 и она 8-я сейчас.
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 04.09.2018 21:03
    +3
    kon-al55, 04.09.2018 20:57
    Честно говоря, с такой игрой Стивенс должна была вылететь ещё от Калининой.
    вы у меня эти слова только с языка сорвали .
    kon-al55
      kon-al55, 04.09.2018 20:57
    +20
    Честно говоря, с такой игрой Стивенс должна была вылететь ещё от Калининой.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.09.2018 20:53
    +9
    Андрій Федейко, 04.09.2018 20:47
    Хотілося б тепер почути знавців поганої гри Світоліної!!! Значить не все так просто було, якщо навіть ідеальна Стівенс програла!!
    Сегодняшняя Стивенс по самочувствию далеко не ушла от вчерашней Леси. Севастова, кстати, играла далеко не идеально. С Элиной она была значительно точнее и опаснее. Но оттого, что Стивенс играла плохо, игра Элины два дня назад не становится лучше. Тогда дело было к вечеру, такой жары не было, списать на внешние условия провал не получится.
    dimaprog
      dimaprog, 04.09.2018 20:53
    +4
    Стивенс не идеальна и впрочем хорошо что проиграла. Она не защитила свои 2000 очков, а значит упадет ниже Свитолины.
    Андрій Федейко
      Андрій Федейко, 04.09.2018 20:47
    -8
    Хотілося б тепер почути знавців поганої гри Світоліної!!! Значить не все так просто було, якщо навіть ідеальна Стівенс програла!!
    kon-al55
      kon-al55, 04.09.2018 20:57
    +20
    Честно говоря, с такой игрой Стивенс должна была вылететь ещё от Калининой.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.09.2018 20:53
    +9
    Андрій Федейко, 04.09.2018 20:47
    Хотілося б тепер почути знавців поганої гри Світоліної!!! Значить не все так просто було, якщо навіть ідеальна Стівенс програла!!
    Сегодняшняя Стивенс по самочувствию далеко не ушла от вчерашней Леси. Севастова, кстати, играла далеко не идеально. С Элиной она была значительно точнее и опаснее. Но оттого, что Стивенс играла плохо, игра Элины два дня назад не становится лучше. Тогда дело было к вечеру, такой жары не было, списать на внешние условия провал не получится.
    dimaprog
      dimaprog, 04.09.2018 20:53
    +4
    Стивенс не идеальна и впрочем хорошо что проиграла. Она не защитила свои 2000 очков, а значит упадет ниже Свитолины.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.09.2018 21:50
    +3
    captain2009, 04.09.2018 21:34
    болел за Слоан, если честно. Если предположить, что Севастова или Серена выиграют US Open, то они включаются в гонку за итоговый турнир. Элине эта конкуренция сейчас совсем ни к чему. Понятно, что Элина должна сама решать такие вопросы зарабатыванием своих баллов, но все же, есть, как есть. У Севастовой было 1686 до старта, в случае победы станет 3686, если не ошибаюсь. У Серены 1676, теоретически может быть 3676. А у Элины до старта было 3600. Сколько-то она получит за 4й круг, у нее итого станет около 4000. Борьба обострится. А если бы выиграла Слоан, то они бы поменялись с Элиной местами, но новых конкуренток бы не добавилось для итогового турнира. Как-то так.
    Серена с большой вероятностью и так выиграет ЮСО. Хоть с Севастовой ей играть полуфинал, хоть со Стивенс. Сегодня, скорее всего, будет отминусована еще одна конкурентка Плишкова.
    captain2009
      captain2009, 04.09.2018 21:34
    +3
    болел за Слоан, если честно. Если предположить, что Севастова или Серена выиграют US Open, то они включаются в гонку за итоговый турнир. Элине эта конкуренция сейчас совсем ни к чему. Понятно, что Элина должна сама решать такие вопросы зарабатыванием своих баллов, но все же, есть, как есть. У Севастовой было 1686 до старта, в случае победы станет 3686, если не ошибаюсь. У Серены 1676, теоретически может быть 3676. А у Элины до старта было 3600. Сколько-то она получит за 4й круг, у нее итого станет около 4000. Борьба обострится. А если бы выиграла Слоан, то они бы поменялись с Элиной местами, но новых конкуренток бы не добавилось для итогового турнира. Как-то так.
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 04.09.2018 21:03
    +3
    kon-al55, 04.09.2018 20:57
    Честно говоря, с такой игрой Стивенс должна была вылететь ещё от Калининой.
    вы у меня эти слова только с языка сорвали .
    captain2009
      captain2009, 04.09.2018 21:55
    +2
    Stanislav Matusevych, 04.09.2018 21:50
    Серена с большой вероятностью и так выиграет ЮСО. Хоть с Севастовой ей играть полуфинал, хоть со Стивенс. Сегодня, скорее всего, будет отминусована еще одна конкурентка Плишкова.
    Вполне возможно, что так оно и будет. Ждать осталось не долго. Развязка близка )
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.09.2018 04:12
    +1
    niko_and0108, 05.09.2018 03:53
    До 2:4 у першому сеті розбирала, а потім сама розвалилась Елінці на радість)) У півфіналі вболіваю за Севастову (з дитинства)))) !!!
    Если делать за полсета по 15 невынужденных, как Серена, ее кто угодно разбирать будет. Вот кто с ней бороться может, когда она ловит свою игру?
    niko_and0108
      niko_and0108, 05.09.2018 03:53
    0
    До 2:4 у першому сеті розбирала, а потім сама розвалилась Елінці на радість)) У півфіналі вболіваю за Севастову (з дитинства)))) !!!
    niko_and0108
      niko_and0108, 05.09.2018 02:17
    0
    В принципі, Серена вже сьогодні може програти. Кароліна має розібрати її на запчастини!! Дивимось гру!! Початок гри за 10 хвилин. Поїхали в ліс за горіхами!))
    niko_and0108
      niko_and0108, 04.09.2018 23:21
    0
    Не згоден, що Серена головний фаворит. Сили у неї не безмежні. Остання гра з Канепі цьому підтвердження. Естонка у третьому сеті просто злякалася своєї приті))
    yan2006
      yan2006, 04.09.2018 21:25
    0
    Anastasija Sevastova 28.3 LAT2 2600 +2 +350 US Open SF 3120 3820
    yan2006