Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2020, 03:47
5274
0

Десна – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Чернигове встретятся команды-соседи по турнирной таблице

| Обновлено 15 августа 2020, 03:47
5274
0
Десна – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В воскресном матче седьмого тура УПЛ на стадионе имени Юрия Гагарина встретятся команды-соседи по турнирной таблице. А это обещает болельщикам футбола безкомпромисное соперничество и неуступчивую игру.

Черниговская «Десна», уверенно обыграв на выезде луганскую «Зарю» (0:2), расположилась на шестом месте турнирной таблицы. В игре с луганчанами главный тренер северян Александр Рябоконь произвел кадровые изменения в стартовом составе. Так с первых минут вышла пара форвардов Филиппов – Безбородько, а также хавбек Сергей Старенький, ранее в основном выходивший на замены. В итоге, Старенький и Безбородько стали героями матча, забив по голу в каждом тайме. Атакующая линия команды Рябоконя и ранее выделялась своей активностью, а теперь к ней добавилась и качественная игра в обороне, – в матче с «Зарей» «Десна» сыграла свой первый «сухой» матч в УПЛ. С «Олимпиком» северяне будут стремиться прервать еще одну неприятную серию, и, наконец, добыть первую домашнюю победу в элитном дивизионе.

Донецкий «Олимпик» традиционно перед чемпионатом, обновив свой состав на девяносто процентов, никак не может стабилизировать свою игру. Отсюда кадровые перестановки практически в каждом поединке. Накануне встречи с «Десной» донецкий клуб арендовал у кропивницкой «Зирки» форварда Дмитрия Билонога, и расстался с полузащитником Евгением Морозенко. Имея очень приличный по именам состав команды, с начала чемпионата «Олимпик» выиграл только одну встречу с полтавской Ворсклой» (1:0),  трижды сыграл вничью, и потерпел два поражения: в Одессе от «Черноморца» в первом туре (2:1), и разгром от донецкого «Шахтера» в шестом туре (5:2). Как отметил главный тренер «олимпийцев» Роман Санжар, не все игроки его команды качественно отрабатывают в обороне, отсюда и нестабильность результатов. Набор хороших футболистов – это еще не команда, на формирование боеспособного коллектива нужно время, которого у Санжара нет, ведь очки нужны уже сейчас.

Обе команды стараются играть в комбинационный футбол, строят свою игру через контроль мяча. На стороне «Десны» будет солидная поддержка родных трибун и более сыгранная команда. У «Олимпика» больший опыт турнирной борьбы в Премьер-лиге, он проводит свой пятый сезон в УПЛ.

Последний раз между собой команды встречались в сезоне 2013/14 года в Первой лиге. Тогда в тренерской дуэли Рябоконь – Санжар выиграл главный тренер «Олимпика». Обе встречи выиграли дончане: на выезде (1:2, Певнев, автогол – Семенина, Дорошенко) и дома (1:0, Лебедь). Из участников тех матчей на поле может выйти Дмитрий Гришко у дончан, а также Владислав Огиря, ныне игрок «Десны», который теперь будет играть против своего родного клуба. В общем балансе встреч между северянами и «олимпийцами» преимущество на стороне хозяев поля: из пяти встреч они выиграли три, две победы на счету «Олимпика».    

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст – Мостовый, Братков, Гитченко, Люлька, Огиря, Д.Фаворов, А.Фаворов, Старенький, Филиппов, Безбородько.

«Олимпик»: Крынский – Гришко, Снурницын, Зубейко, Ксьонз, Сондей, Тейшейра, Г.Пасич, Е.Пасич, Кольцов, Дегтярев.

2 сентября, воскресенье

«Десна» — «Олимпик»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 3:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.