Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4008
0

Ворскла - Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Фаворит матча в Полтаве не так уж очевиден

Ворскла - Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

После летних метаморфоз, завершившихся для «моряков» сменой тренерского штаба и большинства игроков состава, «Черноморец» уже в первый месяц соревнований в УПЛ доказал правильность изменений. Всего одно поражение в шести матчах и две ничьи с участниками еврокубков – как следствие, текущая четвертая строка таблицы.

Особо обращает на себя внимание игра одесситов в обороне – ни в одном из поединков подопечные Ангела Червенкова не пропускали больше одного гола, и по общему количеству пропущенных мячей «Черноморец» уступает только лидирующей тройке. Да, свою игру одесситы строят на очень строгой защите с реактивными контратаками, и их футбол не всегда зрелищен, но результат это дает исправно.

Совсем другая картина ныне у «Ворсклы». Четыре поражения успели потерпеть полтавчане, что накануне предстоящего старта в Лиге Европы печально вдвойне. Впрочем, все они были в гостях, причем коллектив Василия Сачко успел съездить к каждому из тройки лидеров, так что можем говорить и о сложном отрезке календаря. С другой стороны, и обилие экспериментов перед еврокампанией также дает о себе знать – где еще наигрывать оптимальное сочетание исполнителей, как не в чемпионате, который на этом этапе – скорее, полигон перед главными сражениями. К тому же, не могут не сказываться слухи о финансовых проблемах и наличие травмированных – однозначно не позавидуешь болельщикам «Ворсклы». Хотя, накануне появилась информация, что Сергийчук, Чеснаков и Кулач уже готовы вернуться в игру.

Учитывая все вышеизложенное, тот факт, что «Черноморец» не может обыграть «Ворсклу» вот уже девять матчей кряду, а общий баланс забитых и пропущенных голов 13:2 – не более чем сухие цифры. Более того, в последних поединках полтавчане одержали над одесситами пять побед. Тем не менее, фаворит пятничного противостояния от этого не становится более очевидным – нынешний состав «моряков» способен на любые сюрпризы.

Касательно персоналий, у «Ворсклы» обращает на себя внимание воспитанник «Черноморца» Евгений Мартыненко, который вплоть до окончания прошлого сезона выступал за родной клуб, летом переехав в Полтаву. Однако, как раз в предыдущем туре, в поединке с «Александрией» защитник был заменен еще до окончания первого тайма – часть его вины за неудачу, особенно в эпизоде со вторым взятием ворот, наверняка не осталась без внимания.

У гостей отмечаем Алексея Савченко, который в прошлом сезоне «насолил» одесскому клубу в матчах плей-офф, после чего сам перешел в «Черноморец». Теперь футболист снова сыграет в Полтаве, только теперь за другую, к тому же приезжую команду. Пока что не может пробиться в основной состав Олег Остапенко, летом переехавший в Южную Пальмиру как раз из «Ворсклы», а такая себе дуэль с Олегом Остапенко-старшим, входящим в тренерский штаб полтавчан, была бы также интересна.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Ворскла»:
Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Артур, Кравченко, Шарпар, Кобахидзе, Чеснаков, Ребенок, Коломоец.

«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Леонов, Бабенко, Чорний, Диденко.

31 августа, пятница

«Ворскла» — «Черноморец»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр:Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.