Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1213
0

ШЕВЧЕНКО: «Все заслуженно»

«Ворскла» - «Черноморец» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Виталий Шевченко, главный тренер «Черноморца»:
- Что много говорить, хозяева выглядели лучше. Поэтому все заслужено. У нас игра не получилась. Возможно, мы еще не отошли от Кубковой игры с «Шахтером». Так что, все, как говорится, по делу. Спасибо, до свиданья…

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
- Я думал, что с возвращением игроков, которые были у команды в том году, я имею в виду Кравченко и Маркоски, у нас должна получиться игра в средине поля. Рад, что ребята оправдали наши надежды. Сегодня не только по результату, но и по содержанию, особенно первый тайм, заслуживал положительных оценок, и я, как тренер, доволен. Большое спасибо за ту самоотдачу, которую продемонстрировала сегодня команда. Они полностью выполнили то, о чем я их просил. Позавчера к нам на базу приезжал президент, предупреждал, что у нас такая команда, что если ведет 1:0, сразу начинает играть на отбой, и в результате пропускает. Такая же ситуация была с «Арсеналом». Я рад, что сегодня мы эту традицию нарушили.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с трансферами Кировски и Гришая?
- По поводу Кировски: тут недоразумение вышло между его агентом и руководством клуба. Он, оказывается, был задействован по ходу одного чемпионата в двух клубах. Поэтому, по регламенту, за нас он играть не мог. И мы отправили его обратно. Будем продолжать следить за ним. Если появится вновь интерес к его кандидатуре, значит, вернемся к этому вопросу.

- Кировски все же пренадлежит клубу?
- Нет… Что касаемо Гришая, скажу, что я не принимал участия в его приглашении. Слишком мало времени было, чтобы с ним определиться. Но ввиду того, что есть разговоры о том, что летом Даллку или Цурри, имеющие обилие предложений серьезных клубов, покинут команду, этот футболист может заменить их. И хотя Гришая не сравнить по весу с Аилтоном из донецкого «Металлурга», который борется с лишним весом, но за два месяца пребывания в «Ворскле» Роберт сбросил восемь килограммов. По возрасту и в перспективе парень обладает какими-то определенными данными. Но для того, чтобы играть в основном составе, нужно время. Он находится в коллективе, тренируется. Вполне может довести свои кондиции до того, чтобы они соответствовали требованиям команды высшей лиги.

Александр СТАДНИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.