Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 29 августа 2018, 22:46
9343
12

US Open. Калинина дала бой действующей чемпионке, но все же проиграла

Украинская теннисистка сыграла матч жизни и была близка к невероятной сенсации

| Обновлено 29 августа 2018, 22:46
9343
12
US Open. Калинина дала бой действующей чемпионке, но все же проиграла
Getty Images. Ангелина Калинина
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№134 WTA) проиграла поединок второго раунда US Open. Украинка в невероятном матче чуть не выбила из турнира третью ракетку мира и действующую чемпионку Слоан Стивенс из США.
 
US Open. Второй круг
Ангелина Калинина (Украина) – Слоан Стивенс (США) – 6:4, 5:7, 2:6
 
Для начала вспомним расклад сил перед матчем: квалифаер против действующей чемпионки, теннисистка топ-150 против третьей ракетки мира, украинка против американки (напомним, турнир проходит в США) и так дальше. Совсем не удивительно, что букмекеры давали на Стивенс коэффициент меньше 1,1. 
 
Честно говоря, даже успешная игра Калининой на кортах Нью-Йорка до этого не давала повода для мыслей о том, что она будет реально претендовать на победу в данном матче. У всех в памяти встреча с Бонавантюр в Вашингтоне и разочарование, которое настигло украинских болельщиков после него. Практически все были готовы снова списать Ангелину со счетов, отправляя ее и дальше играть полюбившееся 25-тысячники.
 
Но не тут-то было. Сегодня Калинина показала, что она может удивлять, и удивлять приятно. В первых двух сетах нужно было видеть глаза Стивенс, она была явно не готова к такому сопротивлению. Конечно же, свою роль сыграла и недооценка, но основная причина в другом.
 
Первые геймы стартовой партии прошли в борьбе на больше-меньше, украинка даже повела с брейком 3:1. Играла Калинина порой в очень мощный атакующий теннис, который так любят болельщики. Стивенс бегала на задней линий как угорелая и все пыталась понять, что эта украинка себе позволяет. Вскоре ей удалось сравнять счет, но в десятом гейме Ангелина дожала американку, реализовав третий сетбол на приеме.
 
Во второй партии девушек стала подводить подача: 5 брейков в шести геймах и Слоан впереди 4:2. Но Калинина и не собиралась сдаваться, каким-то чудом выровняв на пяти. Проиграв следующий гейм, она имела брейкпоинт. Тай-брейк уже был на горизонте, но три подряд проигранных очка перевели матч в третью партию.
 
Зная Стивенс, верилось, что она может сдать физически и Калинина все же оформит сенсационную победу. И она была близка к такому развитию событий. При счете 1:0, Ангелина заработала двойной брейкпоинт, но реализовать эго не получилось. Как оказалось, это был ключевой момент в матче. После этого у украинки «закончился бензин»: ее попросту не хватило морально и физически. Все-таки, разницу в опыте и классе никто не отменял. В решающих ситуациях Стивенс показала, что она остается топовой теннисисткой, этого не отнять.
 
 
Главный итог сегодняшнего матча заключается в том, что украинский женский теннис сейчас переживает великолепное время: у нас две отличных готовых теннисистки и как минимум три очень перспективных, приятно удивить может любая. Но давайте не будем сразу требовать от Калининой такой игры в каждом матче, нас может ждать глубокое разочарование. Перспектива есть, нужно хорошо оценить данный поединок и понять, сможет ли Ангелина на постоянной основе показывать хотя бы что-то подобное. Ведь сегодня моментами это была игра самого высокого уровня, еще бы немного стабильности.
 
В третьем круге Стивенс сыграет против Виктории Азаренко из Беларуси.

 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:29 2
Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде

Марта сразится с хорошо знакомой Майяр Шериф из Египта

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Умница Ангелина! Сегодня она наконец показала, почему года 4 назад ее считали не менее талантливой, чем сейчас Ястремскую. Очень жаль, что не удалось дожать Стивенс. Причина, по большому счету, одна - ошибки на решающих мячах. Опыта игры на таком уровне не хватает. Но если будет продолжать играть так, как сегодня, он обязательно появится. Спасибо за отличный теннисный вечер.
Стивенс чуть не вылетела из-за недооценки соперницы. Надеюсь, что Азаренка ее таки перетерпит на задней линии и отправит отдыхать. Не думал, что придется болеть за матерщинницу, но Стивенс мне еще менее симпатична.
serg1983s
Очень хороший тенис.Молодец.
Vladislav Pohily
Жаль. Играла моментами просто великолепно. Надеюсь не разовая акция, а будет и дальше нас радовать таким качеством игры.
kh_2018
Ангелина поймала "волну" и на ней показала свою лучшую игру сезона (всё время была настроена на победу!).
Победить Стивенс на 1/3 это огромный успех!
Молодчина!!!
При этом поставила свой персональный рекорд на сайте по количеству коментов.
Завтра Леся просто обязана удивить нас своей игрой с Возняцки!
Дьявол
Судя по всему, попросту физически не выдержала третью партию....
olya403
Молодчина Ангеліна! До матчу не вірилось, що у неї щось вийде зі Слоан, але на корті була боротьба і хороший теніс. Дякую їй за чудовий тенісний вечір!
ssssyab
Молодець,хороша гра.
Шкода що до матчу ,майже ,всі говорили що без шансів Ангеліна.
Більше потрібно вірити в наших!
Disiny2
Эх, жаль, Ангелина так и не загнала слоника, но охота была прекрасная! Сдается мне Стивенс еще аукнется этот матч
Andrian Harandzha
Дякую, набагато цікавіше за фільм, що сьогодні збирався подивитися!
gudini1977
Надеюсь, теперь сменит турниры ITF на WTA.
suzan29
Очень приятно удивила, я в восторге.