Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2742
0

Вальядолид – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Один из аутсайдеров Примеры во втором туре примет действующего чемпиона

Вальядолид – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images

25-го августа на стадионе «Хосе Соррилья» состоится поединок второго тура испанской Примеры между «Вальядолидом» и каталонской «Барселоной».

Хозяева еще в прошлом сезоне выступали в Сегунде, заняв там 5-е место в турнирной таблице. Этот результат позволил «бело-фиолетовым» сыграть в плей-офф за выход в Примеру, где они стали лучшей командой и получили путевку в элиту после четырехлетнего пребывания во втором дивизионе. Летом «Вальядолид» провел ряд контрольных матчей, в которых уступил только «Нюрнбергу» (0:1), тогда как выиграл у «Райо Вальекано» (2:0), «Альмерии» (1:0) и «Атлетико Тордесильяс» (4:1). В первом туре «Вальядолиду» удалось на выезде сыграть в сухую ничью с «Жироной» (0:0). Большую часть поединка команда Серхио Гонсалеса оборонялась, а контратаки проводила редко и вяло.

Сообщалось, что голкипер мадридского «Реала» и сборной Украины Андрей Лунин может перебраться на правах аренды в «Вальядолид». Якобы шли переговоры и у клуба были все шансы на положительный результат, ведь мадридцы, в составе которых сейчас пять вратарей, заинтересованы в том, чтобы футболисты получали игровую практику в других командах. Однако, по последним данным, другой испанский клуб «Леганес» договорился о годичной аренде вратаря и уже согласовал все детали.

«Барселона» очень убедительно провела прошлый сезон на внутренней арене, не оставив конкурентам шансов на завоевание местных трофеев. Футболистам Вальверде удалось завоевать «золото» чемпионата, а также Кубок страны. Подтвердить свой высокий статус в Европе «сине-гранатовые» не смогли. В матчах Международного кубка чемпионов «каталонцы» выглядели не очень респектабельно, да и в Суперкубке Испании они не без труда одолели «Севилью» (2:1). В первом туре каталонцы не испытала никаких проблем, разгромив «Алавес» со счетом 3:0.
 
Предстоящий матч станет 85-й по счету личной встречей «Вальядолида» и «Барселоны». Из 84-х предыдущих поединков 54 завершились победой каталонцев, 14 раз сильнее были «бело-фиолетовые» и в 16 матчах была зафиксировала ничья. Букмекеры считают «Барселону» явным фаворитом поединка. На победу команды Эрнесто Вальверде дают коэффициент в среднем 1,15. Успех «Вальядолида» оценивается в 19,00, а вероятность ничейного исхода – 7,75.
 
 
 

25 августа, суббота

«Вальядолид» — «Барселона»
Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». 23:15
ВАЛЬЯДОЛИД  БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:4
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.