Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 13 августа 2018, 10:55
12624
1

Барселона — обладатель Суперкубка Испании!

Марк-Андре тер Штеген отразил пенальти уже в компенсированное время

| Обновлено 13 августа 2018, 10:55
12624
1
Барселона — обладатель Суперкубка Испании!
ФК «Барселона». «Севилья» – «Барселона»

Испанский футбол находится в процессе глубоких изменений. Не обошли новшества и розыгрыш Суперкубка — первого трофея в сезоне. Так, количество поединков, в которых командам предстояло выяснять сильнейшего, было уменьшено до одного. Даже место проведения, по примеру Италии и Франции, было перенесено далеко за пределы Пиренейского полуострова — марокканский Танжер любезно принял у себя всех желающих посмотреть противостояние чемпиона Испании, каталонской «Барселоны» и андалусской «Севильи».

Учитывая непростые погодные условия и излишне мягкую траву стадиона «Гранд Стад де Танжер», команды решили не откладывать дело в долгий ящик и приступили к созданию опасности у ворот друг друга сразу после стартового свистка. «Севилья» оказалась более успешной в этом начинании и открыла счет уже на исходе первых десяти минут встречи. Арбитр, сначала, не засчитал взятие ворот Пабло Сарабии, полагая, что игрок мог находится в положении «вне игры», но, прибегнув к помощи системы VAR, тут же изменил свое решение. К слову, полузащитник огорчил тер Штегена ударом низом в дальний угол от линии штрафной.

Естественно, такое начало никак не входило в планы команды Вальверде. «Барса» могла рассчитывать на пенальти в момент с попадание в руку Кьеру уже в следующем эпизоде в штрафной номинальных гостей, но рефери не стал обращать внимание на апелляции. За этим последовал уже по-настоящему голевой эпизод: Альба получил мяч в штрафной после отскока и сходу пробил в ближний угол — Вацлик спас свою команду. Уже вскоре свой момент после передачи от Месси упустил и Ленгле, головой отправив мяч выше перекладины.

«Сине-гранатовые» упустили еще несколько неплохих моментов, однако все они были без участия главной звезды, Лео Месси. Аргентинец словно ждал своего часа. И он настал. Артур был сбит в опасной близости к штрафной соперником, а лидер атак своей сборной и «Барселоны» единолично взялся исполнять стандарт. Мяч, после его удара попал в штангу, а от нее — в затылок голкиперу, после чего, снова, в боковой каркас ворот, после чего, отскочил на ногу Пике. Забивать уже в пустые ворота центральному защитнику не составило труда. Дело близилось к перерыву, но это не помешало «Севилье» успеть провести опасную атаку. Был близок к «дублю» Сарабия, но не сумел замкнуть точную передачу от Муриэль вдоль штрафной — тер Штеген спас.

После перерыва тренерский штаб каталонского клуба решился на изменение рисунка игры в центре поля. Так, свое время получили Ракитич и Коутиньо. Однако первый момент второй половины остался за хозяевами. Васкес замыкал подачу на ближнюю штангу от угла поля ударом головой, но мяч лишь «лизнул» перекладину и покинул поле. В дальнейшем, на поле была только команда Вальверде. Вацлик старался как мог, отражая опаснейшие удары Суареса и Месси, но уже ничего не мог поделать с роскошным «выстрелом» Дембеле. Мяч вонзился в верхний угол ворот, рикошетом от перекладины.

Выйдя вперед впервые в матче, «Барселона» позволила себе расслабиться, за что могла быть наказана уже в компенсированное время. Тер Штеген стал на пути Алейша Видаля, заблокировав рывок последнего. Это пенальти. Бен Йеддер на правах штатного пенальтиста взялся исполнять наказание, но пробил абсолютно бесхитростно и немецкому стражу ворот не составило труда поймать в левом нижнем от себя углу.

В итоге, «Барселона» завоевала очередной трофей для себя, первый в новом сезоне, попутно сделав Лионеля Месси самым титулованным игроком клуба (до этого момента, этот рекорд принадлежал Андреасу Иньесте).

Фото в тексте — ФК «Барселона».

Суперкубок Испании. Финал.

«Севилья» - «Барселона» - 1:2 (1:1)

 Пабло Сарабия, 9. — Жерар Пике, 41. Усман Дембеле, 79.

На 90+1 минуте пенальти не забил Виссам Бен Йеддер (вратарь).

«Севилья»: Томаш Вацлик, Серхи Гомес, Симон Кьер, Роке Меса, Эвер Банега, Луис Муриэль (Андре Силва, 60), Хесус Навас, Пабло Сарабия (Алейш Видаль, 70), Серхио Эскудеро, Франко Васкес, Габриэль Меркадо (Виссам Бен Йеддер, 85).

Запас: Нолито, Ибрахим Амаду, Даниэль Каррису, Хуан Сориано.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Артур (Филипе Коутиньо, 53), Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле (Артуро Видаль, 86), Рафинья (Иван Ракитич, 46), Клеман Ленгле, Жорди Альба.

Запас: Яспер Силиссен, Мунир, Самюэль Умтити.

Арбитр: Карлос Дель Черро Гранде (Мадрид)

 Франко Васкес, 25. Роке Меса, 69, Алейш Видаль, 90+3 — Серхио Бускетс, 15. Марк-Андре тер Штеген, 89. Клеман Ленгле, 90+2.

Удары (в створ): 17 (8) - 10 (5)
Угловые: 5 - 1
Оффсайды: 3 - 2.

Стадион: «Гранд Стад де Танжер» (Танжер, Марокко)

СЕВИЛЬЯ-БАРСЕЛОНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил