«Севилья»: Томаш Вацлик, Серхи Гомес, Симон Кьер, Роке Меса, Эвер Банега, Луис Муриэль (Андре Силва, 60), Хесус Навас, Пабло Сарабия (Алейш Видаль, 70), Серхио Эскудеро, Франко Васкес, Габриэль Меркадо (Виссам Бен Йеддер, 85).

Запас: Нолито, Ибрахим Амаду, Даниэль Каррису, Хуан Сориано.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Артур (Филипе Коутиньо, 53), Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле (Артуро Видаль, 86), Рафинья (Иван Ракитич, 46), Клеман Ленгле, Жорди Альба.

Запас: Яспер Силиссен, Мунир, Самюэль Умтити.

Арбитр: Карлос Дель Черро Гранде (Мадрид)

Франко Васкес, 25. Роке Меса, 69, Алейш Видаль, 90+3 — Серхио Бускетс, 15. Марк-Андре тер Штеген, 89. Клеман Ленгле, 90+2.

Стадион: «Гранд Стад де Танжер» (Танжер, Марокко)

90+3 мин. Алейш Видаль сорвал выход один на один для Коутиньо, за что и был предупрежден.
 90+2 мин. Клеман Ленгле получил предупреждение за разговоры с арбитром.
90+1 мин. 3 минуты еще играть в поединке.
90+1 мин. ТЕР ШТЕГЕН ОТРАЖАЕТ ПЕНАЛЬТИ! Ужасный удар от Бен Йеддера. Низом в правый угол. Туда и прыгнул немецкий страж ворот!
 89 мин. ПЕНАЛЬТИ! В ворота «Барсы»! За фол Марка-Андре тер Штегена против Алейша Видаля. Еще и желтая карточка голкиперу.
87 мин. Тер Штеген без проблем прервал прострел от Васкеса от левой границы штрафной.
86 мин. ЗАМЕНА. Усман Дембеле уступил место на поле Артуро Видаля.
85 мин. ЗАМЕНА. Габриэль Меркадо заменен на Виссама Бен Йеддера.
83 мин. Ракитич мог огорчить свой бывший клуб, но забыл пробить в ходе борьбы с защитником за мяч в чужой штрафной.
81 мин. На "Оле!" играют сейчас футболисты «Барселоны». Болельщики в восторге!
79 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Усман Дембеле чуть было не порвал сетку сумасшедшим ударом с правого угла штрафной! Без шансов для голкипера.
78 мин. МОМЕНТ! Дважды спасает Вацлик! Сначал, от удара в упор от Суареса, а, затем, ногами отразив добивание от Месси.
76 мин. МОМЕНТ! Хесус Навас пробивает слету от линии штрафной точно в руки тер Штегену!
75 мин. И еще одна попытка от Суареса сыграть в одно касание с Дембеле. Опять не впопад.
72 мин. Блестяще играет Альба, в подкате отбирая мяч у прорывавшегося к воротам Андре Силвы.
70 мин. ЗАМЕНА. Алейш Видаль заменил автора гола Пабло Сарабию.
69 мин. Чуть было не ошибся Вацлик при выходе из ворот во время подачи от Месси со штрафного, однако рефери дал свисток, сигнализировав о фоле Суареса.
 69 мин. Роке Меса получил предупреждение за груый подкат против Усмана Дембеле.
68 мин. МОМЕНТ! Рядом со штангой прошел мяч после удара от Франко Васкеса левой ногой со средней дистанции!
67 мин. Заброс в штрафную от Месси оказался слишком сильным. Мяч опустился в руки Вацлику.
66 мин. Жестко подкатился Сарабия под Коутиньо в центре поля. Штрафной удар.
65 мин. Семеду обыграл соперника в штрафной у лицевой линии, но вот точно покатить на партнера по атаке не сумел.
65 мин. Ракитич на газоне в результате не острожного подката от Андре Силвы.
63 мин. МОМЕНТ! Спасает Вацлик после мощного удара от Дембеле от линии штрафной! Отмечаем передачу от Лионеля Месси на новоиспеченного чемпиона мира.
61 мин. МОМЕНТ! Васкес замыкал подачу на ближнюю штангу от угла поля ударом головой в дальний! Мяч приземлился сверху на перекладину, после чего покинул пределы поля.
60 мин. Удар Месси со штрафного отразил кулаками Вацлик. Без особых проблем для голкипера.
59 мин. ЗАМЕНА. Андре Силва появился на поле вместо Луиса Муриэля.
58 мин. На ногу Месси наступил Меркадо вблизи к собственной штрафной. Очередной опасный стандарт для каталонского клуба.
56 мин. Банега «прочитал» передачу от Альбы с левого фланга и, забрав мяч под свой контроль, еще и заработать штрафной умудрился.
55 мин. Ракитич выносит мяч из штрафной после передачи верхом от Хесуса Наваса.

53 мин. Филипе Коутиньо вышел на поле вместо дебютанта Артура.
52 мин. Несогласованные действия тер Штегена и Пике могли дорого обойтись команде. Повезло, что никто из соперников не наказал оборону за эту оплошностью.
51 мин. Ужасная передача от Суареса на ход Дембеле. Француз даже не делал рывок за спину защитнику, куда и направил свой пас уругваец.
49 мин. Дембеле ловким движением убрал соперника в центре поля, после чего получил по ногам. Штрафной удар.
47 мин. Суарес прокинул себе мяч на ход в чужую штрафную, но не смог его догнать. Помешал защитник.
46 мин. ЗАМЕНА. Иван Ракитич выходит вместо Рафиньи.

45+1 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
45 мин. МОМЕНТ! Мяч чуть было не нырнул в ближний угол после удара от Месси с рикошетом от защитника!

43 мин. МОМЕНТ! Сарабия был близок к «дублю»! Муриэль отдавал передачу вдоль вратарской, а полузащитник выскочил перед Ленгле и нанес удар. Спас тер Штеген! Затем, мяч попал в руку Васкесу.
 41 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жерар Пике отправляет мяч в пустые ворота в результате добивания после попадания Месси в штангу со штрафного прямым ударом!
40 мин. Артура отправляют на газон грубым фолом соперники. Это был подкат от Банеги. «Точка» для Месси?
39 мин. Неточная передача от Дембеле во фланг на Альбу прерывает развитие атаки «сине-гранатовых».
37 мин. МОМЕНТ! Суарес не попадает по воротам хлестким ударом от правого угла вратарской!
36 мин. Да что же такое! Не могут выбить мяч из штрафной игроки «Севильи»! Газон «тяжелый»?! Повезло, что соперник не воспользовался этой оплошностью.
35 мин. Чуть больше десяти минут до конца тайма. Каталонский клуб по-прежнему не слезает с ворот соперника.
33 мин. Подача от Дембеле с левого фланга оказалась безадресной. Мяч выбит защитниками за боковую.
32 мин. Окопалась «Севилья» у собственной штрафной, не давая сопернику пространства между собственными линиями.
30 мин. Грубым подкатом прошелся по ногам бывшему одноклубнику Ленгле. Предупреждение на фол, разве не так, рефери? По всей видимости, нет.
28 мин. Грудью сбросил Меркадо мяч точно в руки Вацлику после подачи от Суареса.
27 мин. МОМЕНТ! После подачи от Лео Месси головой пробивал Ленгле. Мяч проходит над перекладиной!
26 мин. Сарабия толкнул в спину Дембеле в опасной близости к собственной штрафной.
 25 мин. Франко Васкес получил предупреждение за грубый фол против Рафиньи в центре поля.
24 мин. Дальний удар Суареса низом даже моментом назвать затруднительно. Без проблем для Вацлика.
23 мин. Хороший заброс от Роке Месы в штрафную соперника! Жаль, что Муриэлю не удалось зацепиться за мяч.
21 мин. Неточная передача от Месси при попытке сыграть в «стеночку» с Суаресом.
19 мин. Грубый подкат от Семеду в центре поля. Штрафной удар.
17 мин. Смотрим за попыткой «Барсы» отыграться. Пока что, выглядит не убедительно.
 15 мин. Серхио Бускетс получает предупреждение за грубый фол в середине поля.
13 мин. «Севилья» не унимается атаковать. Мяч на правом фланге.
10 мин. Игроки «Барсы» показывали, что мяч попал в руку Кьеру, но арбитр придерживается другого мнения!

9 мин. Ан нет! ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пабло Сарабия открывает счет в матче после роскошной передачи от Муриэля! Точно в угол ворот тер Штегена!
9 мин. Гол забивает «Севилья»! Но арбитр прибегает к помощи VAR и отменяет взятие ворот!
8 мин. Подача от Месси со стандарта оказалась неточной.
7 мин. Сбили с ног Луиса Суареса. Штрафной для «Барселоны» на 30-и метровой дистанции до ворот.
6 мин. В оффсайд забежал Муриэль после заброса с правого фланга.
5 мин. «Севилья» забирает мяч под свой контроль и ведет позиционное наступление на чужие ворота.
3 мин. Прострел низом от Жорди Альбы пришелся точно в ноги Суаресу, но уругваец находился в оффсайде.
1 мин. «Барселона» начинает поединок за Суперкубок с атаки.

В воскресенье, 12-го августа, состоялся матч за Суперкубок Испании, в котором встретились «Севилья» и «Барселона». Поединок пройдет в марокканском городе Танжер на стадионе «Стад де Танжер», начало – в 23:00 по киевскому времени.

Каталонцы в прошлом сезоне оформили золотой дубль на внутренней арене: оформили чемпионство и выиграли Кубок Испании, в финальном поединке разбив «Севилью» со счетом 5:0. В Примере «блаугранас» на своем поле одержали победу (2:1), а в Севилье была зафиксирована ничья (2:2).