Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 12 августа 2018, 00:41
3145
0

Севилья – Барселона. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок Испании

Смогут ли каталонцы вновь разгромить севильцев?

| Обновлено 12 августа 2018, 00:41
3145
0
Севилья – Барселона. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок Испании
Getty Images
В воскресенье, 12-го августа, в марокканском Танжере на стадионе «Гранд Стад де Танжер» состоится матч за Суперкубок Испании-2018, в котором чемпион страны и обладатель национального Кубка каталонская «Барселона» сразится с «Севильей».
 
В этом году битва за испанский Суперкубок будет состоять из одного матча, а не из двух, как было ранее. Кроме того, Королевская футбольная федерация разрешила тренерам «Барселоны» и «Севильи» произвести четвертую замену, если в поединке за Суперкубок Испании будет назначено дополнительное время.
 
«Барселона» отлично проявила себя в прошлом сезоне, ведь завоевала все трофеи на внутренней арене. Вот только в еврокубках проявить себя не получилось. Сейчас команда Эрнесто Вальверде демонстрирует неоднозначный футбол. На Международном Кубке чемпионов каталонцы сначала в серии пенальти дожали английский «Тоттенхэмом» (2:2, по пенальти - 5:3), а затем уступили итальянским «Роме» (2:4) и «Милану» (0:1).
 
«Севилья» в прошлом сезоне не особо радовала своими выступлениями, но в еврокубковой зоне финишировать все же удалось – седьмое место в Примере. На старте нового сезона команда одержала победу во всех отборочных поединках Лиги Европы. Во втором квалификационном раунде подопечные Пабло Мачина дважды обыграли венгерский «Уйпешт» (4:0 дома и 3:1 на выезде), а в первом матче третьего раунда квалификации минимально выиграли у литовского «Жальгириса» (1:0).
 
Этим летом клубы активно действовали на трансферном рынке. «Барселона» подписала вингера Малкома, полузащитника Артура и защитников Артуро Видаля и Клемана Лангле. Защитник Люка Динь отправился в английский «Эвертон», а Алейш Видаль вернулся в «Севилью».
 
Кроме последнего «нервионцы» подписали еще двух защитников — Серхи Гомеса и Жориса Ньяньона. Также команда Мачина усилилась хавбеками Ибраимом Амаду и Роке Меса. Покинул «Севилью» Хоакин Корреа, перешедший в «Лацио».
 
Последняя встреча между командами была в финале Кубка страны, тогда каталонцы добыли разгромную победу со счетом 5:0. Всего же «Барселона» и «Севилья» провели между собой 157 поединков. Каталонцы одерживали победу 86 раз, а севильцы – лишь 38. Еще 33 встречи завершились вничью.
 
По мнению букмекеров, «Барселона» является однозначным фаворитом поединка за Суперкубок Испании-2018. На то, что команда Эрнесто Вальверде выиграет трофей, можно поставить с коэффициентом 1,30. В то же время общий триумф «Севильи» оценивается в 4,10. На победу каталонцев по итогам основного времени матча дается коэффициент 1,50, тогда как ничья оценивается в 4,65, а победа «нервионцев» – 6,00.
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»: Вацлик – Эскудеро, Кьер, Серхи Гомес, Ньянон, Н'Зонзи, Амаду, Нолито, Сарабия, Алейш Видаль, Бен Йеддер.
 
«Барселона»: тер Штеген – Пике, Умтити, Альба, Семедо, Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Дембеле, Месси, Суарес.
 

12 августа, воскресенье

«Севилья» — «Барселона»
Танжер. Стадион «Гранд Стад де Танжер». 23:00
ТВ-трансляция на телеканале RTVE
СЕВИЛЬЯ — БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:4
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.