Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
29258
81

Александр ХАЦКЕВИЧ: «В Киеве будет другая игра»

Наставник «Динамо» - о поражении «Аяксу» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Александр ХАЦКЕВИЧ: «В Киеве будет другая игра»
Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» верит, что в Киеве его команда сможет показать другую игру и сможет отыграть фору в два мяча после игры в Амстердаме.

— Худший результат вашей команды в этом сезоне припал на игру, в котором «Динамо» показало лучшее в этом сезоне движение. Ваш комментарий на этот счет?

— Когда пропускаешь в самом начале игры, да еще находишься под таким давлением трибун, то, конечно, приходится непросто. Но нам удалось сравнять счет. Потом был момент в штрафной «Аякса» с участием Цыганкова, но я пока не видел видеозапись этого эпизода, так что не стану пока тут ничего комментировать. Скажу одно: в первом тайме в наших действиях была неуверенность в плане контроля мяча в середине поля.

— Не жалеете ли вы, что затянули с заменой Гармаша на Шепелева?
— В первом тайме проводить такую замену не хотелось. Несмотря на то, что Денис сегодня не вошел в игру. В психологическом плане. Решили, что заменим его уже в перерыве.

— Создалось впечатление, что у вашей команды имела место общая расконцентрация в начале матча. Так ли это? И почему в этом отрезке поединка не получалось выходить из обороны в атаку?
— Мы пытались выходить из обороны через средний и короткий пас, поскольку «Аякс» атаковал большой группой футболистов, при «обрезании» которой у нас были бы хорошие варианты в контратаке. Но, к сожалению, Денис Гармаш зачастую создавал большинство как раз для команды соперника. Просто бить на Беседина при такой ситуации на поле смысла не было. У нас были неплохие выходы из обороны в атаку, но лишь эпизодически. Во втором тайме стало видно, что такие выходы у нас получаются, как только футболисты начинают дисциплинированно выполнять все требования тренерского штаба на своей позиции.

Также отмечу, что наши защитники в первом тайме при фланговых передачах почему-то держали зоны, а не играли персонально. По этой причине мы и пропустили третий мяч. На этом в перерыве матча мы тоже сделали ребятам акцент.

— Есть ли у вас вера в то, что мы можем пройти?
— Если абстрагироваться от результата, то конечно. Шансы есть. Пока счет 3:1 в пользу «Аякса». Конечно, в Киеве нам надо будет больше внимания уделить атаке. Но при этом, разумеется, придется думать и об обороне. Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то «Аякс» чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча. Другое дело, что в этих условиях мы сами совершали потери. В Киеве будет совсем другая игра, в которой всё и решится.

 

 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 1
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VJ
Конечно другая: ответная.....
chesterberg
Сказочник!!!
Петр Гульвач
За счёт чего она будет другой.Усилить игру не кем,голы не кому забивать,а на стандарта не вытянеш.Это вам не ЧУ. Чтобы пробиться в ЛЧ надо было покупать игроков которые должны были уже играть в старте.Стакой игрой и Лиге Европы не чего делать.
kazak68
Водитель автобуса хацкевич сказал истину, другая игра. Нет блин, мы все дураки и не знаем что двух абсолютно одинаковых игр не бывает априори
Петр Гульвач
Со всем уважением к Динамо но стакой игрой,играть Лиге Чемпионов нет смысла.Это только Аякс,а что будет если попадутся команды вище класса.С прошлым годом не чего не изменилось.Кака было кака есть.
Lion
Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то «Аякс» чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча.
_____________________________
Аякс показал во вторм тайме, что владеть мячем ничего не означает.
scorpio16
Он про Циганкова говорит, покажите ему что в своей штрафной творит Пиварич, повезло , что арбитр этот удар по колену не заметил !!! А вообще , из всего этого текста можно сделать вывод , что оказывается это не наша средняя линия обосралась в первом тайме, не нас соперник перебегал, а арбитр игру сломал не назначил пенальти , напоминает Луческу у которого были все виноваты , но только не он со своей игрой команды
alexssumin
Водила, ты гонишь! Твой автобус дырявым оказался! Нападения вообще не видно было. Как ты собрался обыгрывать днищенский Аякс?
Если уже с такими командами, как голландцы не выходить в ЛЧ, то можно и не пытаться в следующий раз. Ведь так подфартило, что киевляне сеяными оказались... У меня просто подгарает от такого исхода матча.
Ладно до этого матча игры не было, зато результат был. А теперь нет результата и нет игры!
belerilf
в киеве вполне возможно вытащить 2-0, но если быть искренним аякс больше заслуживает лч чем динамо.
wondy
Как же нас любят кормить "покращеннями", а после "разбираться". И откуда он знает,что будет другая игра? Если умеет ванговать,чего не предупредил,что в этом матче будет такая игра и всёр 3-1?
diankintato
Бєсєдін і Бойко - родичі Хацкевіча)))
rocky14232
Динамо надо нанять нормального тренера! Хацкевич не тянет Динамо! Игроки растерянные по полю ходят и не знают, что им делать. Нету забеганий наискосок, а игроки стоя принимают мяч. Атака вообще отсутствует! Динамо двумя линиями обороняется в штрафной и пропускает 3 гола. И то что Славия не забила столько же еще повезло! Я посмотрел матч Аякса и было очевидно то что Аякс забьет то что Славия не забила. Ошибки систематичные, а разница только в уровне соперника и его реализации. Тренер должен быть полководцем, который разрабатывает стратегию и тактику и говорит, что делать войску для победы. Пусть прочитает величайшую книгу по военному искусству всех времен - это "Искуство войны" Сунь-цзы. По ней написаны стратегии всех армий мира и ничего не менялось почти и написан он 500 лет до нашей эры. С его помощью был захвачен весь Китай. Вот краткое изложение взял из википедии, но не поймешь если полностью не прочтешь.
Начало Военного Искусства в классической бамбуковой книге от царствования Императора Цяньлуна
Предварительные расчеты состоят из пяти основных факторов (путь, время года, местность, руководство и управление) и семи элементов, определяющих результаты боевых действий. Все это сопоставляя и оценивая, даёт больше шансов на победу. В тексте подчеркивается, что война является очень серьезным вопросом для государства и не должна быть начата без должного рассмотрения.
Ведение войны должно быть быстрым. Не бывало ещё, чтобы длительная война была выгодна государству.
Стратегическое нападение — рассматриваются общие принципы ведения наступления, отмечается, что лучше покорить войско противника, не сражаясь, сохранив, а не потеряв его. Прежде всего надо думать о том, чтобы разбить замыслы противника, оставить его без союзников, и только далее по значимости задача разбить его войска. Хуже — это длительная осада или штурм крепостей. Первое ведет к значительному затягиванию войны, а второе — к большим потерям при негарантированном успехе. В этом же разделе рассматривается стратегия при благоприятном и неблагоприятном соотношении сил, подчеркивается значение знания своих сил и сил противника и объясняется важность полководца, на которого правитель должен опираться, и каким не должен командовать, не зная законов ведения войны.
Боевая форма объясняется важностью защиты существующих положений, пока командующий не способен к продвижению от этих положений в безопасное место. Это дает командующим важность занятия стратегических возможностей, чтобы не создать возможности для врага.
Мощь — это умение применять тактику, сообразуясь с выгодой.
Полнота и пустота — учение о полноте и пустоте, то есть о сильных и слабых сторонах своих и противника, — основа всей тактики.
Борьба на войне — борьба, в которой оружием являются стратегическое и тактическое искусство, искусство организации и управления, знание психологических факторов войны и умение ими пользоваться, качество полководца. Борьба имеет свою цель. Цель эта — успех, победа.
Девять изменений — описываются различные ситуации, в которых армия оказывается, когда она перемещается через новые вражеские территории, и как ей быть в этой ситуации.
Поход — правила расположения войск в различной боевой обстановке и приемы наблюдения за противником.
Формы местности — десятая глава посвящена местности, выяснению влияния, которое может оказывать местность на стратегию и тактику военных операций.
Девять местностей — девять общих ситуаций. В этой главе описываются условия ведения войны на собственной территории.
Огневое нападение — двенадцатая глава посвящена «огневому нападению», то есть действиям огневыми средствами в широком смысле этого выражения.
Использование шпионов — способы разведки. «На войне обязательно пользуются шпионами и через них узнают положение противника».
chak226
Це ще добре що так все закінчилось,бо могли ще парочка прпустити
Tsvik12
Лобановский: «Мы можем играть в Лиге чемпионов, но что мы там будем делать?»
lcdh44
Бесят симуляции. Но рыжий инвалид Цыханков просто выбешивает, ...Милевский отдыхает. Так вечно падать и корчится как будто на тебя самосвал упал, а потом 100 человек битами добивают, это просто смешно. Если симуляциям учат в футболе, то это дебильный женский вид спорта. Уверен раньше футбол был лучше - при падениях не корчились как рыжая девочка-нежинка. Фууу.
kotbaziliozp
Ну, и где "любители минусовать" когда говоришь что Хацкевич как тренер полное ДНО? Теперь, когда нужно выигрывать 2:0 до вас, минусовальщики, наконец то дошло что с этим ДНИЩЕМ тренерской мысли это Миссия не выполнима????
Вот нужно обосраться самому а не учиться на чужих ошибках...
Анатолій Чорнобук
Женіть цього білоруса додому... Бо його фарт давно закінчився
tormans2
чётко угадал счёт игры ( в ТОТО не балуюсь) и вангую дальше..... это конец пути в ЛЧ для Динамо.... ну не будет 2:0, хоть шо там не колядуй.....Аякс против Днепра был другой.... а тут супер бойцы....
morgot29
Извини,Саша, но не верится. При тебе игра Динамо в таких матчах одна - попытаться отстоять 0 и забить на контратаке. Как только у Динамо это не получилось и пропустили быстрый гол - все, штук 5 залетать могло.
В данном случае Динамо придется атаковать, а это означает свободные зоны. Думаю мы увидим что-то вроде первого матча Стандарт-Аякс, может даже результативную ничью, но в 2:0 и тем более счета крупнее при всем желании верится слабо.
Sumrak_FX
он это серьезно другая игра?