22.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «В Киеве будет другая игра»

Наставник «Динамо» - о поражении «Аяксу» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич
© Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» верит, что в Киеве его команда сможет показать другую игру и сможет отыграть фору в два мяча после игры в Амстердаме.

— Худший результат вашей команды в этом сезоне припал на игру, в котором «Динамо» показало лучшее в этом сезоне движение. Ваш комментарий на этот счет?

— Когда пропускаешь в самом начале игры, да еще находишься под таким давлением трибун, то, конечно, приходится непросто. Но нам удалось сравнять счет. Потом был момент в штрафной «Аякса» с участием Цыганкова, но я пока не видел видеозапись этого эпизода, так что не стану пока тут ничего комментировать. Скажу одно: в первом тайме в наших действиях была неуверенность в плане контроля мяча в середине поля.

— Не жалеете ли вы, что затянули с заменой Гармаша на Шепелева?
— В первом тайме проводить такую замену не хотелось. Несмотря на то, что Денис сегодня не вошел в игру. В психологическом плане. Решили, что заменим его уже в перерыве.

— Создалось впечатление, что у вашей команды имела место общая расконцентрация в начале матча. Так ли это? И почему в этом отрезке поединка не получалось выходить из обороны в атаку?
— Мы пытались выходить из обороны через средний и короткий пас, поскольку «Аякс» атаковал большой группой футболистов, при «обрезании» которой у нас были бы хорошие варианты в контратаке. Но, к сожалению, Денис Гармаш зачастую создавал большинство как раз для команды соперника. Просто бить на Беседина при такой ситуации на поле смысла не было. У нас были неплохие выходы из обороны в атаку, но лишь эпизодически. Во втором тайме стало видно, что такие выходы у нас получаются, как только футболисты начинают дисциплинированно выполнять все требования тренерского штаба на своей позиции.

Также отмечу, что наши защитники в первом тайме при фланговых передачах почему-то держали зоны, а не играли персонально. По этой причине мы и пропустили третий мяч. На этом в перерыве матча мы тоже сделали ребятам акцент.

— Есть ли у вас вера в то, что мы можем пройти?
— Если абстрагироваться от результата, то конечно. Шансы есть. Пока счет 3:1 в пользу «Аякса». Конечно, в Киеве нам надо будет больше внимания уделить атаке. Но при этом, разумеется, придется думать и об обороне. Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то «Аякс» чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча. Другое дело, что в этих условиях мы сами совершали потери. В Киеве будет совсем другая игра, в которой всё и решится.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Viktor Zhdanov
      Viktor Zhdanov, 24.08.2018 10:04
    0
    Лучших нападающих с U19 и U21 практически разогнали в другие команды. Беседин, к сожалению, своей игрой подтверждает только смысл своей фамилии- поговорить, обещать. Но реально это не нападающий! И, в первую очередь, он сам должен это понять. Странная, если не сказать в более грубой форме, стратегия ФК Динамо. Покупают, проводят долгую аклиматизация, а затем продают игрока или передают в аренду!? Вот ,,Аякс,, и приподнес урок, а это только начало!
    Вован Уманский
    Вован Уманский, 23.08.2018 21:28
    0
    Х Саша у Амстерд потрібно другу гру було показувати а тепер ЛЧ-пока до 2019
    dimaproh
      dimaproh, 23.08.2018 19:56
    0
    Поздно пить Боржоми
    wondy
    wondy, 23.08.2018 18:06
    0
    Хацкевич:"В Киеве будет ответный матч. Благодарю за внимание."
    rocky14232
      rocky14232, 23.08.2018 17:43
    +1
    так Динамо не играло в Амстердаме. Игроки хотели уйти с поля не доигрывая вторую половину матча, такое было впечатление.
    polik-sv
      polik-sv, 23.08.2018 15:52
    +1
    Буду і надалі на груповому етапі вболівати за Аякс!
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.08.2018 15:26
    +2
    Я два года твержу что у команды Динамо игра как таковая отсутствует,нет прогресса.Меня минусовали,себя же утешали что должок Янгам отдали,случайно выиграв и почему то призывая на свою сторону статистику -типа не верь глазам своим а верь в статистику. Так по статистике и мы все живем очень даже хорошо,вот только почему то мало кто в это поверит.А сколько было радости и гордости что в своей группе Динамо заняло первое место,буквально выгрызя его у таких футбольным монстров как Тимишоара,те же Янги и Динамо Загреб. Теперь снова,после проигрыша очередное заявление "мы покажем другой футбол".Конечно раз в году и палка стреляет,но это если к разряду неожиданностей и курьезов.А если подходить серьезно то за счет чего изменится игра и станет другой?В команде есть игрок класса Белькевича и он выйдет во вторник на поле?Или появится новый забивной форвард (о том что Беседин нападающий даже и не заикайтесь.Единственный момент за игру,выход один в один,и тот зажевал,так и не ударив по воротам)?Как команда будет атаковать,если она не приучена играть первым номером?Такие метаморфозы за неделю не происходят.
    Istm
      Istm, 23.08.2018 15:22
    +2
    вот только более вероятно, что по результатам "другой" игры будет "другой, б-дь, турнир" (с)
    Istm
      Istm, 23.08.2018 15:21
    +1
    извините, за банальность, но вот как раз это и есть квалификация в ЛЧ в хорошем проявлении (в отличие от пар в "путях чемпионов"). Проверка хорошим крепким соперником - готовы ли играть в ЛЧ.
    Maxym Shevchenko
      Maxym Shevchenko, 23.08.2018 15:14
    +1
    korsun_skif, 23.08.2018 14:22
    Если не положит Динамо в Киеве трешку в отставку Хацкевича нужно отправлять. Да кадровый потенциал не ахти. Но Аякс вчера Динамо перебегал. Как можно перебегать команду физрука? ДА еще Лобановский говорил, что если противник более техничен его нужно перебегать (ну не прямо так он говорил)) но где то рядом). А в целом игра Динамо сплошная печаль(( И да, Гармаша пора списывать на берег.
    "Как можно перебегать команду физрука?"
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.08.2018 15:12
    +1
    одессит, 23.08.2018 10:42
    Друзья виноват не Хацькевич, вина всей Украинской федерации сколько можно говорить сильная лига будет и сборная сильная и команды в отдельности будут сильны,что все слепые или так выгодно говорить ШД и ДК поделили УПЛ и так же Евро кубки между собой получают миллионы евро за выход какую нибудь стадию чемпионата,кому выгодны команды однодневки входя и выходя в УПЛ и из нее только ШД и ДК играют на Европе в принципе и получают бонусы,каждая команда это работа большого коллектива и играя друг с другом команды оттачивают мастерство и повышают свой класс и вопросов не будет автоматически что произошло с ДК хорошо футболисты спали или плохо,кто мне ответит почему в Одессе нет команды при наличии таких футбольных баз и красавца города ОДЕССА,почему уничтожили МХ,ДД,МЗ,доигрывает свою футбольную жизнь ЧО,каким образом в УПЛ появилась команда ЛЬВОВ??????Где специалисты ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ФУТБОЛА УКРАИНЫ ?????????????
    Гнать волну и задавать вопросы может каждый.А вот предложить что то конкретное может не каждый,потому что тут не только критиковать но и конструктивно думать надо.По поводу команд уровня ДК и ШД -в каждом большом городе есть возможность содержать серьезную как для премьер-лиги команду.И если уж говорить об "уничтожили",то в вышке это только одна команда Металлист Харьков.Остальным просто мода прошла на футбольный клуб(раньше это считалось круто,а клуб брался на оставшиеся от разгульной жизни ворованные бабки.Как только денег стало не хватать,так сразу и мода на владение клубом закончилась).И последнее - практически все украинские тренеры выпускники ВШТ,поскольку только они дают сертификат тренера разрешающего работать с клубом УПЛ.
    babulia75
    babulia75, 23.08.2018 14:32
    +1
    "если абстрагироваться от результата шансы есть..."
    так і після 0:5 можна абстрагіровацца і шанси єсть....
    korsun_skif
      korsun_skif, 23.08.2018 14:22
    +3
    Если не положит Динамо в Киеве трешку в отставку Хацкевича нужно отправлять. Да кадровый потенциал не ахти. Но Аякс вчера Динамо перебегал. Как можно перебегать команду физрука? ДА еще Лобановский говорил, что если противник более техничен его нужно перебегать (ну не прямо так он говорил)) но где то рядом). А в целом игра Динамо сплошная печаль(( И да, Гармаша пора списывать на берег.
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.08.2018 13:21
    +3
    Не знаю что может произойти за неделю чтобы что то в игре киевлян изменилось.
    Меняются тренеры, игроки но ничего не меняются. Не видно мысли тренера.
    Футболисты сами по се.е, тренеры тоже: "я не прнимаю почему они играли по зонам, а надо было персонально" ... - так на то ты и тренер.
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.08.2018 13:21
    +3
    Не знаю что может произойти за неделю чтобы что то в игре киевлян изменилось.
    Меняются тренеры, игроки но ничего не меняются. Не видно мысли тренера.
    Футболисты сами по се.е, тренеры тоже: "я не прнимаю почему они играли по зонам, а надо было персонально" ... - так на то ты и тренер.
    DKTheBest
    DKTheBest, 23.08.2018 12:17
    0
    Очень сомневаюсь, что Динамо сможет пройти Аякс. На сегодняшний день 3:1 это очень солидный запас в игре против Динамо. Хацкевич производит замены не своевременные и позиционные, а нужны авантюрные, рискованные.
    В Аяксе всю погоду делают молодые игроки, а Хацкевич перспективный молодняк держит на лавке до "созревания". Шансы, конечно есть, но не очень большие.
    super_firman
      super_firman, 23.08.2018 12:16
    -2
    Я Богдан Трохимович з села Краківців. Фирман. Всьо... Виз гною, гний людям виз. Всьо я проїжаю сюда по праві стороні, кобилу тримаю по праві стороні. Я знаю хоть я може випив хоть я може не випив, всьо!
    Я їду по праві стороні. Чую бл@ тіко так вих нах%й, курvа по дислі хuяре, кобила туда, я туда, я ху6 його знає де я є.
    Я не виноватий. Я по праві стороні... якшо би я їхав по центральні дорозі, я винуватий був би. Я іхав отакво, їхав по ті дорозі бл6ть, по праві стороні бля6ь. Так чи ні? А як на мене 1башить машина то я не винуватий. Я скачу з фіри бл6ть; "стаять Ракель".
    Я був в боснії бл6, а югославії. ну штири роки керую фірою, я фірман старий вже бл6... ну не старий ну бувший нах... копив собі коня, поїхав в боснію на заробітки, в югославію нах
    morgot29
      morgot29, 23.08.2018 12:12
    +3
    kotbaziliozp, 23.08.2018 01:45
    Ну, и где "любители минусовать" когда говоришь что Хацкевич как тренер полное ДНО? Теперь, когда нужно выигрывать 2:0 до вас, минусовальщики, наконец то дошло что с этим ДНИЩЕМ тренерской мысли это Миссия не выполнима????
    Вот нужно обосраться самому а не учиться на чужих ошибках...
    Хацкевич не дно, просто Хацкевич не Лобановский, а пройти Аякс сейчас для Динамо значит сотворить чудо.
    morgot29
      morgot29, 23.08.2018 12:10
    +5
    Извини,Саша, но не верится. При тебе игра Динамо в таких матчах одна - попытаться отстоять 0 и забить на контратаке. Как только у Динамо это не получилось и пропустили быстрый гол - все, штук 5 залетать могло.
    В данном случае Динамо придется атаковать, а это означает свободные зоны. Думаю мы увидим что-то вроде первого матча Стандарт-Аякс, может даже результативную ничью, но в 2:0 и тем более счета крупнее при всем желании верится слабо.
    Avs
      Avs, 23.08.2018 12:01
    0
    Александр ХАЦКЕВИЧ: «В Киеве будет другая игра в ЛЕ», и новый тренер.!!!
    VJ
      VJ, 23.08.2018 00:43
    +34
    Конечно другая: ответная.....
    chesterberg
      chesterberg, 23.08.2018 00:44
    +29
    Сказочник!!!
    Петр Гульвач
      Петр Гульвач, 23.08.2018 07:53
    +22
    За счёт чего она будет другой.Усилить игру не кем,голы не кому забивать,а на стандарта не вытянеш.Это вам не ЧУ. Чтобы пробиться в ЛЧ надо было покупать игроков которые должны были уже играть в старте.Стакой игрой и Лиге Европы не чего делать.
    scorpio16
      scorpio16, 23.08.2018 01:07
    +21
    scorpio16, 23.08.2018 01:02
    Он про Циганкова говорит, покажите ему что в своей штрафной творит Пиварич, повезло , что арбитр этот удар по колену не заметил !!! А вообще , из всего этого текста можно сделать вывод , что оказывается это не наша средняя линия обосралась в первом тайме, не нас соперник перебегал, а арбитр игру сломал не назначил пенальти , напоминает Луческу у которого были все виноваты , но только не он со своей игрой команды
    Последнее забыл добавить , самое смешное ))) "обнадёживает второй тайм ..." это что троллинг ?) Даже обычному обывателю будет понятно, что Аякс тупо отдал инициативу и стал делать ставку на контр-атаку , смысл им нестись на своем поле при счёте 3:1 , чтобы потом второй пропустить и сделать себе хуже
    kazak68
      kazak68, 23.08.2018 00:55
    +20
    Водитель автобуса хацкевич сказал истину, другая игра. Нет блин, мы все дураки и не знаем что двух абсолютно одинаковых игр не бывает априори
    Петр Гульвач
      Петр Гульвач, 23.08.2018 08:03
    +18
    Со всем уважением к Динамо но стакой игрой,играть Лиге Чемпионов нет смысла.Это только Аякс,а что будет если попадутся команды вище класса.С прошлым годом не чего не изменилось.Кака было кака есть.
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2018 01:30
    +12
    Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то «Аякс» чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча.
    _____________________________
    Аякс показал во вторм тайме, что владеть мячем ничего не означает.
    scorpio16
      scorpio16, 23.08.2018 01:02
    +10
    Он про Циганкова говорит, покажите ему что в своей штрафной творит Пиварич, повезло , что арбитр этот удар по колену не заметил !!! А вообще , из всего этого текста можно сделать вывод , что оказывается это не наша средняя линия обосралась в первом тайме, не нас соперник перебегал, а арбитр игру сломал не назначил пенальти , напоминает Луческу у которого были все виноваты , но только не он со своей игрой команды
    valenok4
      valenok4, 23.08.2018 08:31
    +9
    Интересно, какая другая игра? Откажутся от *автобуса*? Тогда надо будет играть *первым номером*, атаковать. Вот только такая игра на руку голландцам.
    alexssumin
      alexssumin, 23.08.2018 08:22
    +8
    Водила, ты гонишь! Твой автобус дырявым оказался! Нападения вообще не видно было. Как ты собрался обыгрывать днищенский Аякс?
    Если уже с такими командами, как голландцы не выходить в ЛЧ, то можно и не пытаться в следующий раз. Ведь так подфартило, что киевляне сеяными оказались... У меня просто подгарает от такого исхода матча.
    Ладно до этого матча игры не было, зато результат был. А теперь нет результата и нет игры!
    belerilf
      belerilf, 23.08.2018 03:02
    +8
    в киеве вполне возможно вытащить 2-0, но если быть искренним аякс больше заслуживает лч чем динамо.
    wondy
    wondy, 23.08.2018 01:32
    +8
    Как же нас любят кормить "покращеннями", а после "разбираться". И откуда он знает,что будет другая игра? Если умеет ванговать,чего не предупредил,что в этом матче будет такая игра и всёр 3-1?
    diankintato
    diankintato, 23.08.2018 03:48
    +7
    Бєсєдін і Бойко - родичі Хацкевіча)))
    rocky14232
      rocky14232, 23.08.2018 02:31
    +7
    Динамо надо нанять нормального тренера! Хацкевич не тянет Динамо! Игроки растерянные по полю ходят и не знают, что им делать. Нету забеганий наискосок, а игроки стоя принимают мяч. Атака вообще отсутствует! Динамо двумя линиями обороняется в штрафной и пропускает 3 гола. И то что Славия не забила столько же еще повезло! Я посмотрел матч Аякса и было очевидно то что Аякс забьет то что Славия не забила. Ошибки систематичные, а разница только в уровне соперника и его реализации. Тренер должен быть полководцем, который разрабатывает стратегию и тактику и говорит, что делать войску для победы. Пусть прочитает величайшую книгу по военному искусству всех времен - это "Искуство войны" Сунь-цзы. По ней написаны стратегии всех армий мира и ничего не менялось почти и написан он 500 лет до нашей эры. С его помощью был захвачен весь Китай. Вот краткое изложение взял из википедии, но не поймешь если полностью не прочтешь.
    Начало Военного Искусства в классической бамбуковой книге от царствования Императора Цяньлуна
    Предварительные расчеты состоят из пяти основных факторов (путь, время года, местность, руководство и управление) и семи элементов, определяющих результаты боевых действий. Все это сопоставляя и оценивая, даёт больше шансов на победу. В тексте подчеркивается, что война является очень серьезным вопросом для государства и не должна быть начата без должного рассмотрения.
    Ведение войны должно быть быстрым. Не бывало ещё, чтобы длительная война была выгодна государству.
    Стратегическое нападение — рассматриваются общие принципы ведения наступления, отмечается, что лучше покорить войско противника, не сражаясь, сохранив, а не потеряв его. Прежде всего надо думать о том, чтобы разбить замыслы противника, оставить его без союзников, и только далее по значимости задача разбить его войска. Хуже — это длительная осада или штурм крепостей. Первое ведет к значительному затягиванию войны, а второе — к большим потерям при негарантированном успехе. В этом же разделе рассматривается стратегия при благоприятном и неблагоприятном соотношении сил, подчеркивается значение знания своих сил и сил противника и объясняется важность полководца, на которого правитель должен опираться, и каким не должен командовать, не зная законов ведения войны.
    Боевая форма объясняется важностью защиты существующих положений, пока командующий не способен к продвижению от этих положений в безопасное место. Это дает командующим важность занятия стратегических возможностей, чтобы не создать возможности для врага.
    Мощь — это умение применять тактику, сообразуясь с выгодой.
    Полнота и пустота — учение о полноте и пустоте, то есть о сильных и слабых сторонах своих и противника, — основа всей тактики.
    Борьба на войне — борьба, в которой оружием являются стратегическое и тактическое искусство, искусство организации и управления, знание психологических факторов войны и умение ими пользоваться, качество полководца. Борьба имеет свою цель. Цель эта — успех, победа.
    Девять изменений — описываются различные ситуации, в которых армия оказывается, когда она перемещается через новые вражеские территории, и как ей быть в этой ситуации.
    Поход — правила расположения войск в различной боевой обстановке и приемы наблюдения за противником.
    Формы местности — десятая глава посвящена местности, выяснению влияния, которое может оказывать местность на стратегию и тактику военных операций.
    Девять местностей — девять общих ситуаций. В этой главе описываются условия ведения войны на собственной территории.
    Огневое нападение — двенадцатая глава посвящена «огневому нападению», то есть действиям огневыми средствами в широком смысле этого выражения.
    Использование шпионов — способы разведки. «На войне обязательно пользуются шпионами и через них узнают положение противника».
    chak226
      chak226, 23.08.2018 10:03
    +6
    Це ще добре що так все закінчилось,бо могли ще парочка прпустити
    Tsvik12
      Tsvik12, 23.08.2018 09:31
    +6
    Лобановский: «Мы можем играть в Лиге чемпионов, но что мы там будем делать?»
    alexssumin
      alexssumin, 23.08.2018 08:44
    +6
    александр ковтун, 23.08.2018 08:41
    болельщиков вы просрали.. на ответный матч будет тысячь 30 и это значит что не будет помощи трибун а это значит 0-0(((
    Думаешь в Киеве автобус будет не таким дырявым как в Голландии?))
    jwls
      jwls, 23.08.2018 08:31
    +6
    Петр Гульвач, 23.08.2018 07:53
    За счёт чего она будет другой.Усилить игру не кем,голы не кому забивать,а на стандарта не вытянеш.Это вам не ЧУ. Чтобы пробиться в ЛЧ надо было покупать игроков которые должны были уже играть в старте.Стакой игрой и Лиге Европы не чего делать.
    Может, он имел ввиду, что в Киеве игра будет второй?) С таким утверждением проще согласиться
    lcdh44
      lcdh44, 23.08.2018 07:01
    +6
    Бесят симуляции. Но рыжий инвалид Цыханков просто выбешивает, ...Милевский отдыхает. Так вечно падать и корчится как будто на тебя самосвал упал, а потом 100 человек битами добивают, это просто смешно. Если симуляциям учат в футболе, то это дебильный женский вид спорта. Уверен раньше футбол был лучше - при падениях не корчились как рыжая девочка-нежинка. Фууу.
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 23.08.2018 01:45
    +6
    Ну, и где "любители минусовать" когда говоришь что Хацкевич как тренер полное ДНО? Теперь, когда нужно выигрывать 2:0 до вас, минусовальщики, наконец то дошло что с этим ДНИЩЕМ тренерской мысли это Миссия не выполнима????
    Вот нужно обосраться самому а не учиться на чужих ошибках...