Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 августа 2018, 10:14
34387
74

Аякс — Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Киевлянам нужно сделать последний рывок для выхода в групповой этап турнира

| Обновлено 22 августа 2018, 10:14
34387
74
Аякс — Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Динамо Киев

Киевскому «Динамо» осталось сделать всего один шаг до выхода в групповой раунд Лиги чемпионов — в двухматчевом противостоянии одолеть амстердамский «Аякс». В любом случае, для киевлян это будет очень трудный шаг.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Динамо» обыграло пражскую «Славию» (1:1, 2:0), а «Аякс» разобрался с бельгийским «Стандардом» (2:2, 3:0). Особенно удался нидерландской команде ответный матч, когда усилиями Хунтелаара, де Лигта и Нереса в ворота гостей были забиты три безответных мяча.

Правда, в чемпионате Нидерландов дела у «Аякса» пока что идут ни шатко ни валко. В минувших двух турах «Аякс» набрал 4 очка, сыграв вничью с «Хераклесом» (1:1) и с трудом обыграв скромный «Венло» (1:0).

«Думаю, что минимальный перевес в домашнем матче на стороне «Аякса». «Динамо» главное не пропустить и попытаться забить на контратаках. Играть компактно, но не в глухой обороне. «Аякс» штормит. В чемпионате — ужасно. Со «Стандардом» — шикарно», — считает экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко, много лет выступавший за нидерландские футбольные клубы.

У «Динамо» в чемпионате пока настоящий чемпионский график: четыре матча — четыре победы. Правда, поклонников киевской команды несколько настораживает то, что все они добыты со счетом 1:0… Но такова уж игра подопечных Александра Хацкевича в нынешнем сезоне. Да и тяжело много забивать, имея столь малое количество форвардов в обойме. Зато киевляне очень мало пропускают (тьфу-тьфу-тьфу!), набрал хорошую форму голкипер «Динамо» Денис Бойко.

«Сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какие у меня футболисты есть в распоряжении. Они для меня самые лучшие! Мы играем на своих сильных качествах, на сильных качествах своих футболистов», — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич.

Учитывая то, что первый матч «Динамо» проведет на выезде, киевлян устроит ничья с любым счетом. Удастся забить — отлично, нет — тоже неплохо. Главное для украинской команды — оставить свои ворота в неприкосновенности, что в этом сезоне им хорошо удается.

Букмекеры считают «Аякс» явным фаворитом предстоящей схватки. Нидерландский клуб отлично известен в Европе, играет при своих трибунах и нацелен на максимальный результат. На победу «Аякса» дают коэффициент 1,62, на победу «Динамо» — 5,75. Ничья оценивается коэффициентом 3,80.

Впрочем, вспомните, какие коэффициенты были на победу «Браги» в ответном матче с луганской «Зарей»! Тем не менее, команда Юрия Вренидуба сумела добыть ничью 2:2 и выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

В этом матче «Динамо» придется тяжело, но киевляне уже не раз доказывали, что умеют не только терпеть, но и эффективно использовать свои моменты. И, конечно, не нужно забывать, что судьба противостояния решится не в Амстердаме, а в Киеве.

Ориентировочные составы:

«Аякс»:
 Онана — Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, де Йонг, Шене, Зийех, Тадич, Нерес, Хунтелаар.

«Динамо»: Бойко — Пиварич, Бурда, Кадар, Кендзера, Буяльский, Сидорчук, Гармаш, Вербич, Цыганков, Беседин.

22 августа, среда

«Аякс» — «Динамо»
Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЯКС — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pgol
Вони просто переписали основу проти Олекспндрії
Maradona
Бажаю перемоги Динамо Київ!!!
Sunrise
Очень люблю Аякс, но надеюсь посмотреть на него в матчах с любимой Зарёй в группе ЛЕ)))
Avs
Вся Україна бажає Динамо (Київ)- ПЕРЕМОГИ!!!
Nikuss22
вимагаю повернути трансляцію на ут-1 та Сергія Дерепу ))))))
alchevskiy
Отвественный матч "Динамо"... Опять валидол пивом запивать придется...
Zport
ПАОК 1-1 на выезде с Бенфикой сыграл. Ставлю на такой же счёт в матче Аякс-Динамо
morgot29
Як вболювальник Шахтаря бажаю сьогодні успіху Динамо, бо це означатиме зростання престижу всього українського футболу.
Якщо серйозно аналізувати то у нічию віриться слабко, а як повірити то швидше в 0:0 ніж в 1:1. Але більше схиляюся до думки, що або Динамо в класичному вже для Хацкевича стилі заб'є 1 гол і відстоїть результат 0:1, або Аякс заб'є першим і тоді слід очікувати рахунку десь 2:1 або 3:1 на користь господарів. Звісно ж, бажаю спрацювання першого варіанту. Успіхів киянам у Європі (крім матчів з іншими українськими клубами, а також Ювентусом, Реалом,Челсі,ПСЖ та Баварією).
Ossa8860
Вербич, на тебя вся надежда.
yuriy_kent
Сложно будет, но верю в позитивный результат.
dimagreen
"Динамо" удачи, а "Аяксу" попасть в группу к "Ворскле" в ЛЕ!
3 из 33. Кто попадется Ворскле в группе Лиги Европы?
https://sport.ua/news/400469-3-iz-33-kto-popadetsya-vorskle-v-gruppe-ligi-e
vropy
Vitaliy_yatsenko
Матч буде транслювати 5 канал сябров у прямому ефірі. Там на 99% і дивитимусь.
Nikuss22
Дерепа это сильно))) почитал его перлы, очень смешной дядька был))
Ось ми бачимо, що вже на перших хвилинах матчу в складі збірноі Чехіі проводиться заміна, замість Марека Хайнца на поле виходить (в это время на экране появляется титр с названием стадиона Жозе Альваладе и количеством зрителей 46500) Джозеф Альваладе (!!!). Мабуть це футболіст з португальським корінням, що натуралізували чехи. Він зіграв за збірну Чехіі вже цілих...ееее...зараз подивлюсь (шелест бумаги, естественно не находит такого футболиста в заявке)...ви знаєте, шановні глядачі, - це його перший матч за чехів. Отже, привітаімо Джозефа з дебютом за свою команду, та ще й у такому відповідальному матчі! Чесно кажучи, я не пригадаю яке амплуа в цього чудового форварда збірноі Чехіі, але, думаю, по ходу зустрічі ми це разом з вами з'ясуємо.
vitaha33
Знаючи Тюрпена і його "любов" до наших клубів можна точно ставити ставочку що буде пенальті в наші ворота або червона картка. На місці Хацкевича я б Гармаша у старт не ставив би
korsun_skif
Динамо победит и точка. Все кто не уверен или же против, пусть идут сами знают куда!
Alexsandr Roy
Морозюк в основе,а Циганков нет????что???????
Валерий Бирзул
Соскачили, реально счет должен быть как минимум 5- 1.
lera.khoma
Хорошо бы "Динамо" победить 1: 0, ну а в Киеве можно и по нулям сыграть или 2:2 !
kvlad200760
Я не знаю про яку філософію говорив Хацкевич,бо автобус то не філософія.Динамо треба тільки вигравати гостьовий матч,бо як показує практика з сильними клубами вони вдома грають слабо,ригадати хоча би матч з МС або недавній з Лаціо.Тому навіть результативна нічія не сильний помічник.Удачі сьогодні Динамо,бо на євроарені я за всі українські клуби!