22.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Аякс — Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Киевлянам нужно сделать последний рывок для выхода в групповой этап турнира

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Киевскому «Динамо» осталось сделать всего один шаг до выхода в групповой раунд Лиги чемпионов — в двухматчевом противостоянии одолеть амстердамский «Аякс». В любом случае, для киевлян это будет очень трудный шаг.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Динамо» обыграло пражскую «Славию» (1:1, 2:0), а «Аякс» разобрался с бельгийским «Стандардом» (2:2, 3:0). Особенно удался нидерландской команде ответный матч, когда усилиями Хунтелаара, де Лигта и Нереса в ворота гостей были забиты три безответных мяча.

Правда, в чемпионате Нидерландов дела у «Аякса» пока что идут ни шатко ни валко. В минувших двух турах «Аякс» набрал 4 очка, сыграв вничью с «Хераклесом» (1:1) и с трудом обыграв скромный «Венло» (1:0).

«Думаю, что минимальный перевес в домашнем матче на стороне «Аякса». «Динамо» главное не пропустить и попытаться забить на контратаках. Играть компактно, но не в глухой обороне. «Аякс» штормит. В чемпионате — ужасно. Со «Стандардом» — шикарно», — считает экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко, много лет выступавший за нидерландские футбольные клубы.

У «Динамо» в чемпионате пока настоящий чемпионский график: четыре матча — четыре победы. Правда, поклонников киевской команды несколько настораживает то, что все они добыты со счетом 1:0… Но такова уж игра подопечных Александра Хацкевича в нынешнем сезоне. Да и тяжело много забивать, имея столь малое количество форвардов в обойме. Зато киевляне очень мало пропускают (тьфу-тьфу-тьфу!), набрал хорошую форму голкипер «Динамо» Денис Бойко.

«Сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какие у меня футболисты есть в распоряжении. Они для меня самые лучшие! Мы играем на своих сильных качествах, на сильных качествах своих футболистов», — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич.

Учитывая то, что первый матч «Динамо» проведет на выезде, киевлян устроит ничья с любым счетом. Удастся забить — отлично, нет — тоже неплохо. Главное для украинской команды — оставить свои ворота в неприкосновенности, что в этом сезоне им хорошо удается.

Букмекеры считают «Аякс» явным фаворитом предстоящей схватки. Нидерландский клуб отлично известен в Европе, играет при своих трибунах и нацелен на максимальный результат. На победу «Аякса» дают коэффициент 1,62, на победу «Динамо» — 5,75. Ничья оценивается коэффициентом 3,80.

Впрочем, вспомните, какие коэффициенты были на победу «Браги» в ответном матче с луганской «Зарей»! Тем не менее, команда Юрия Вренидуба сумела добыть ничью 2:2 и выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

В этом матче «Динамо» придется тяжело, но киевляне уже не раз доказывали, что умеют не только терпеть, но и эффективно использовать свои моменты. И, конечно, не нужно забывать, что судьба противостояния решится не в Амстердаме, а в Киеве.

Ориентировочные составы:

«Аякс»:
 Онана — Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, де Йонг, Шене, Зийех, Тадич, Нерес, Хунтелаар.

«Динамо»: Бойко — Пиварич, Бурда, Кадар, Кендзера, Буяльский, Сидорчук, Гармаш, Вербич, Цыганков, Беседин.

22 августа, среда

«Аякс» — «Динамо»
Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЯКС — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tilki_logika
      tilki_logika, 22.08.2018 23:57
    0
    Yuriyle, 22.08.2018 13:02
    - 8-0 порка до 94 хв, Динамо не може вийти із власного штрафного маййданчика.
    - В переді вихідні
    - Гарна погода
    Всі в очікуванні гарного настрою та цікавої гри
    Результат в 40% теж добре.
    Хто не вірив в результат, не хай вкусить себе за сраку
    Юху......
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 22.08.2018 23:54
    +1
    Соскачили, реально счет должен быть как минимум 5- 1.
    Алекс Разумихин
      Алекс Разумихин, 22.08.2018 21:07
    0
    Динамо вперёд !
    Но поставлю на Аякс
    lcdh44
      lcdh44, 22.08.2018 20:17
    -2
    Ігор Стеців, 22.08.2018 18:50
    чому матч з участю Динамо Ки1в транслюють на ахметовському канал1.........
    Тот кто купил права на показ матчей Лиги чемпионов тот и показывает, тупень. Или ты думал кто захотел тот и показывает?
    MBavaria
      MBavaria, 22.08.2018 19:32
    0
    Киньте сопку или ссылку, плиз)
    KomDi
    KomDi, 22.08.2018 19:25
    0
    Игор Радковський, 22.08.2018 18:10
    де можна ще глянути окрім футболу
    На матч тв будет трансляция
    vitalya50
      vitalya50, 22.08.2018 19:25
    -1
    Насчитал только 3-х мyдаков, употребивших «автобус», думаю, их будет больше непосредственно в постах к игре
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 22.08.2018 18:50
    0
    чому матч з участю Динамо Ки1в транслюють на ахметовському канал1.........
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 22.08.2018 18:46
    -2
    el.eng, 22.08.2018 16:22
    хочу 5-0!
    Вряд ли, с таким счетом или около обычно чпокают зенитов всяких и шахтеров в еврокубках.
    DSL
    DSL, 22.08.2018 18:15
    +2
    Игор Радковський, 22.08.2018 18:10
    де можна ще глянути окрім футболу
    Якщо маєш швидкісний інтернет, то без проблем зможеш знайти трансляцію
    Игор Радковський
      Игор Радковський, 22.08.2018 18:10
    0
    де можна ще глянути окрім футболу
    Omega78
      Omega78, 22.08.2018 16:58
    -1
    Динамо ощипает голландского петушка!
    el.eng
      el.eng, 22.08.2018 16:22
    -7
    хочу 5-0!
    sanitarium
    online
      sanitarium, 22.08.2018 15:45
    -3
    3:1
    LAZIO
    LAZIO, 22.08.2018 15:17
    -1
    alex5111, 22.08.2018 14:46
    че то я очкую
    Ну якщо очко відчуває..піду ка я поставлю на Аякс...полюбому залишусь у виграші...
    lera.khoma
      lera.khoma, 22.08.2018 15:08
    +1
    Хорошо бы "Динамо" победить 1: 0, ну а в Киеве можно и по нулям сыграть или 2:2 !
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 22.08.2018 14:58
    0
    yuriy_kent, 22.08.2018 14:46
    Сложно будет, но верю в позитивный результат.
    Коротко та лаконічно-підтримую!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 22.08.2018 14:46
    +4
    Сложно будет, но верю в позитивный результат.
    alex5111
      alex5111, 22.08.2018 14:46
    0
    че то я очкую
    rugby1970
      rugby1970, 22.08.2018 14:40
    -1
    "Аякс" победит 2:0...
    Zport
      Zport, 22.08.2018 00:33
    +23
    Alexsandr Roy, 21.08.2018 22:27
    Морозюк в основе,а Циганков нет????что???????
    А Шабанов и Андреевский вас не смущают в основном составе против Аякса?? Спорт ЮА тупо скопировали состав против Александрии. Шикарно работают ребята
    Joe777
      Joe777, 22.08.2018 07:30
    +22
    valenok4, 22.08.2018 07:02
    Сошлись две команды сделавшие главную ставку на ЛЧ.
    Только результаты нужны им разные. Для одних это престиж, деньги, контракты, имя в футбольном мире. Для других чисто деньги.
    ....две разные футбольные философии...?
    Надеюсь футбольная философия победит железобетонный автобус.
    Не зря у тебя кликуха - валенок, сепар донецкий. Динамо вперёд!!
    Pgol
      Pgol, 22.08.2018 00:07
    +21
    Вони просто переписали основу проти Олекспндрії
    Maradona
      Maradona, 22.08.2018 08:49
    +18
    Бажаю перемоги Динамо Київ!!!
    Sunrise
      Sunrise, 22.08.2018 00:34
    +18
    Очень люблю Аякс, но надеюсь посмотреть на него в матчах с любимой Зарёй в группе ЛЕ)))
    Joe777
      Joe777, 22.08.2018 08:14
    +17
    yuriyle, 22.08.2018 08:12
    Свідомо вболіваю за всі інші команди, всім сердцем, і не важливо, чи це ЧУ чи ЛЧ чи ЛЄ.
    Це як особиста петиція проти Сукрка і мафії в команді, без образ, нічого особистого, всьому є межа.
    Тільки Аякс, тільки перемога!
    Київ з вами.
    3-0
    Ещё один больной вылез. Кто следующий?
    Avs
      Avs, 22.08.2018 09:34
    +12
    Вся Україна бажає Динамо (Київ)- ПЕРЕМОГИ!!!
    Zirkaa
      Zirkaa, 22.08.2018 08:33
    +9
    Joe777, 22.08.2018 08:14
    Ещё один больной вылез. Кто следующий?
    Скоро вся вата проспится и будет сдесь. Ждём комментариев донецких алкашей-неудачников
    wowa_korn
    wowa_korn, 22.08.2018 09:49
    +7
    yuriyle, 22.08.2018 08:11
    Свідомо вболіваю за всі команди, всім сердцем, і не важливо, чи це ЧУ чи ЛЧ чи ЛЄ
    Це як особиста петиція проти Сукрка і мафії в команді, без образ, нічого особистого, всьому є межа.
    Тільки Аякс, тільки перемога!
    Київ з вами.
    0-3
    0:3 підходить
    Nikuss22
      Nikuss22, 22.08.2018 13:11
    +6
    вимагаю повернути трансляцію на ут-1 та Сергія Дерепу ))))))
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 22.08.2018 10:54
    +6
    krasawa555, 22.08.2018 10:52
    Слава богу по футболу! по 2+2 картинка гавно как и весь кАнал
    А геббельсТВ самый лучший, самый честный и независимый канал
    alchevskiy
      alchevskiy, 22.08.2018 09:39
    +6
    Отвественный матч "Динамо"... Опять валидол пивом запивать придется...
    Zport
      Zport, 22.08.2018 00:29
    +6
    ПАОК 1-1 на выезде с Бенфикой сыграл. Ставлю на такой же счёт в матче Аякс-Динамо
    morgot29
      morgot29, 22.08.2018 11:34
    +5
    Як вболювальник Шахтаря бажаю сьогодні успіху Динамо, бо це означатиме зростання престижу всього українського футболу.
    Якщо серйозно аналізувати то у нічию віриться слабко, а як повірити то швидше в 0:0 ніж в 1:1. Але більше схиляюся до думки, що або Динамо в класичному вже для Хацкевича стилі заб'є 1 гол і відстоїть результат 0:1, або Аякс заб'є першим і тоді слід очікувати рахунку десь 2:1 або 3:1 на користь господарів. Звісно ж, бажаю спрацювання першого варіанту. Успіхів киянам у Європі (крім матчів з іншими українськими клубами, а також Ювентусом, Реалом,Челсі,ПСЖ та Баварією).
    Ossa8860
      Ossa8860, 22.08.2018 07:38
    +5
    Вербич, на тебя вся надежда.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 22.08.2018 14:46
    +4
    Сложно будет, но верю в позитивный результат.
    Nikuss22
      Nikuss22, 22.08.2018 14:29
    +3
    Football877, 22.08.2018 14:23
    Пятов на блокпоску фотографировался в обнимку с боевиками
    а может он там стоит обосраный ?) и если бы отказал, сейчас в СБУ и ШД был бы другой голкипер))
    dimagreen
      dimagreen, 22.08.2018 13:46
    +3
    "Динамо" удачи, а "Аяксу" попасть в группу к "Ворскле" в ЛЕ!
    3 из 33. Кто попадется Ворскле в группе Лиги Европы?
    https://sport.ua/news/400469-3-iz-33-kto-popadetsya-vorskle-v-gruppe-ligi-e
    vropy
    FifaDinamo
      FifaDinamo, 22.08.2018 13:08
    +3
    Yuriyle, 22.08.2018 13:02
    - 8-0 порка до 94 хв, Динамо не може вийти із власного штрафного маййданчика.
    - В переді вихідні
    - Гарна погода
    Всі в очікуванні гарного настрою та цікавої гри
    мокша ты на пскове или на тамбове? болит?, не боясь, это пукан, у мокш башня не болит из-за отсутствия соответствующих инградиентов
    Football877
      Football877, 22.08.2018 10:57
    +3
    DSL, 22.08.2018 10:11
    Летючі голландці проти київських чаєчок. Ставлю на результат 2:1. А дома дінамовци зроблять результат 1:0. І пройдуть в групу ЛЧ.
    Ты перепутал. Чайки - это арендуполь. Она у них даже на логотипе изображена.