Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1115
0

Анонс матча Металлист – Арсенал

Очень ничейное противостояние +ФОТО СТАДИОНА «МЕТАЛЛИСТ»

Киевский «Арсенал» по сравнению с большинством украинских клубов, представленных в Высшей лиге, имеет, по сути, младенческий возраст. Всего шесть лет назад в Киеве появилась футбольная команда с таким названием. Став правопреемником ЦСКА (которому стало к тому времени не по средствам дальнейшее пребывание в элите), команда не скрывала своих амбиций. Новые хозяева (столичная горадминистрация) провозгласили курс на создание суперклуба «Арсенал». Однако осуществить эти планы пока не удается. Лишь в одном сезоне (2002-03) команда под руководством Вячеслава Грозного выглядела достаточно мощно, демонстрируя интересный атакующий футбол. В том сезоне «Арсенал» занял пятое место, набрав в 30 играх 56 очков при соотношении мячей 49-24. Очень неплохие показатели для пятого места. А вот в остальных пяти забегах результаты были неважными. Дважды команда занимала девятое место, еще два раза двенадцатое, а в прошлом году команда и вовсе с трудом сохранила за собой место в элите, заняв четырнадцатую позицию. Вряд ли это удалось бы команде, если бы не экстренная помощь ее нового владельца В. Рабиновича в самом конце прошлого сезона.

Между собой харьковский «Металлист» и киевский «Арсенал» провели 11 встреч. В сезоне 2001-2002 в первом круге в Харькове победили хозяева со счетом 2:1. Затем харьковчане не могли обыграть киевлян достаточно долго, игры либо заканчивались в пользу «Арсенала» (причем однажды даже в гостях), либо вничью. Лишь в прошлом первенстве в матче второго круга в Харькове «Металлисту» удалось одержать феерическую победу. «Арсенал» был разгромлен со счетом 5:1.

В нынешнем первенстве в матче первого круга в Киеве была зафиксирована уже традиционная для этих клубов ничья 1:1. Харьковчане повели в счете после гола Слюсара. И в дальнейшем имели немало возможностей увеличить счет, но не использовали их. За что и были наказаны хозяевами. Опытнейший Сергей Мизин на последних секундах компенсированного времени сумел сравнять счет, в результате чего харьковчане не досчитались таких важных для них очков. Таким образом, в очных поединках соперники одержали по две победы и еще 7 матчей завершились вничью. Соотношение мячей 13-10 в пользу «Металлиста»

В 21 туре «Арсеналу» удалось не без труда одолеть в родных стенах «Ворсклу». 3:2. А вот харьковчане не сумели продолжить свою беспроигрышную серию из 11 игр, крупно проиграв в Донецке «Шахтеру» 1:4. За 9 игр до конца чемпионата «Металлист» с 43 очками по-прежнему находится на 4 месте. А вот «Арсенал» с 24 очками находится на 8 ступени турнирной таблицы. Как видим, команды разделяют почти 20 очков, и, естественно, фаворитом в этой встрече является «Металлист». Но это не должно успокаивать харьковчан. «Арсенал» - команда оригинальная во всех отношениях и способна на любой сюрприз. И потому требует к себе должного уважения.

21 марта, пятница

«Металлист» – «Арсенал»

Харьков. Стадион «Металлист». 19.00

Арбитр: О. Шмигельский (Львов).

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Прогноз от sport.ua: 2:1.

Версия состава от
sport.ua:
«Металлист»: Горяинов, Ганчаржик, Бабич, Бордиян, Папа Гуйе, Слюсар, Валяев, Эдмар, Рыкун, Девич, Фомин.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова, специально для sport.ua

На этом поле предостоит играть командам (фото официального сайта ФК «Металлист»):

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.