| Обновлено 19 августа 2018, 10:06
2994
1

Аякс одержал победу в чемпионате перед матчем с Динамо

Соперник киевлян по плей-офф квалификации Лиги чемпионов на последних минутах обыграл «Венло»

2994
1
Getty Images

Накануне поединка плей-офф квалификации Лиги чемпионов с киевским «Динамо» «Аякс» одержал минимальную победу над «Венло» во втором туре чемпионата Нидерландов. Единственный гол на 88-й минуте матча забил Душан Тадич, точно реализовав одиннадцатиметровый удар.

Чемпионат Нидерландов, 2-й тур:

«Венло» – «Аякс» – 0:1
Гол: Тадич (с пенальти, 88)

«Венло»: Уннершталь, Промес, Рэзелер, Янссен, Рюттен, ван Ойен, Пост, Самуэльсен, Кум, Грот (Боргманн, 74), Сентьенс (Опоку, 70).

«Аякс»: Онана, Блинд (ван де Бек, 82), де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, де Йонг, Шене (Эйтинг, 72), Нерес (Лабьяд, 26), Зиеш, Тадич, Хунтелар.

Предупреждение: Онана (90).

Напомним, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Динамо» оказалось сильнее «Славии» (1:1, 2:0), а «Аякс» по итогам двух матчей прошел «Стандард» (2:2, 3:0).

Первый поединок между «Динамо» и «Аяксом» состоится 22 августа в Амстердаме на «Йохан Кройфф Арене». Начало – в 22:00. Ответная встреча пройдет 28 августа на НСК «Олимпийский» в 22:00.