14.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо обыграло Славию и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Победу киевлянам принесли результативные удары Вербича и Беседина

ФК Славия
© ФК Славия

Не без проблем и приключений, но динамовцам удалось преодолеть свой первый барьер на пути в групповой этап Лиги чемпионов. Вице-чемпион Чехии оказался сложным и достойным соперником, но класс вице-чемпиона Украины сыграл решающую роль. Благодаря правильной тактике и умению выжимать максимум из минимума, киевляне прошли «Славию». Вполне заслужено. Хотя моментами было действительно несладко. Но результат – в нашу пользу. И это главное. До вожделенной группы Лиги чемпионов осталось сделать один шаг.

…Это только визуально кажется, что все просто. Но на самом деле все сложно. «Динамо» в повторной встрече против «Славии» нужно было всего лишь не пропустить. И по возможности забить. Казалось бы, задание – проще пареной репы. Тем более, что соперник – не топ-уровня. Да и на предматчевой пресс-конференции динамовский наставник не единожды отметил, что его команда должна сыграть агрессивно. И на удержание счета она играть точно не будет. По словам Александра Хацкевича, его подопечные должны жалить соперника, как осы.

Вроде бы все понятно. Родной стадион, много своих болельщиков, приемлемый счет после первой встречи. Но на самом деле все оказалось намного сложнее. В первую очередь потому, что соперник оказался, как минимум, не робкого десятка. Наставник пражан Трпишовски сказал накануне игры, что постарается сделать все от него зависящее, чтобы динамовцы не сыграли в свою игру. Моментами «Славии» это удавалось. Моментами удача была на нашей стороне. А еще моментами – судья. В остальных моментах киевляне были лучше.

Александр Хацкевич решился на некоторые изменения в стартовом составе. По сравнению с поединком недельной давности, в основе «Динамо» вышли Шепелев и Пиварич, а Буяльский и Морозюк остались в запасе. Решение динамовского тренерского штаба понять несложно: максимальное насыщение центра поля и ориентация за быстрые фланговые атаки. Такой шаг тренера «бело-голубых» себя оправдал. Довольно быстро. Пражане начали игру как-то робко, слишком гостеприимно. К тому же, у гостей появились видимые разрывы между линиями, чего не было в первой игре. Да и инициативу «Славия» отдала хозяевам без излишних кривотолков. Киевляне этой любезностью соперника воспользовались весьма оперативно. Сначала Гармаш проверил бдительность вратаря соперника дальним ударом, а второй по счету момент у ворот пражан закончился голом. Цыганков классно подал с правого края атаки, и раззабивавшийся в последнее время Вербич пнул мяч мимо опешившего голкипера.

Вот это было именно то, что нужно киевлянам. Они очень оживились после взятия ворот. Хозяева отдали территориальное преимущество гостям, но встречали соперника уже в центре поля. Благодаря высокому прессингу и четким действиям в обороне, киевляне часто ловили соперника на контратаках. Особенно заметным в этих моментах был Вербич, который, похоже, поймал настоящий кураж.

А вот гости очень долго не могли прийти в себя. Их атаки увязали далеко на подступах к владениям Бойко, и максимум, на что могли уповать гости – дальние удары. К счастью, неточные для нас.

А вот контратаки киевлян были очень опасны. В одном из моментов Беседин почти ускакал на свидание с голкипером. Почти. Не хватило скорости. Но не беда. Все складывалось нормально. Даже хорошо. До поры до времени.

В средине первого тайма гости как-то незаметно смогли завладеть не только территориальной, но уже и игровой инициативой. Контратаки у хозяев не получались, они начали чаще ошибаться в защите. И одна из таких ошибок почти стала роковой. Пражане отыграли гол, и, как показалось, сделали это по всем правилам, так как забивавший игрок не был в положении вне игры. Лайнсмен сначала указал на центр поля, но затем передумал. «Славия» бурно протестовала. Но тщетно, судья гол не засчитал, параллельно удалив одного из ассистентов Трпишовски и наказав предупреждением капитана Гушбауэра.

После этого эпизода игра обозлилась. В первую очередь – со стороны гостей. Они начали атаковать более резко, более жестко. Киевляне прижались к собственным воротам. Однажды и это не помогло, когда Змргал пробивал издали – чуть выше. Однако победный счет в первом тайме хозяевам таки удалось удержать.

Вторая половина встречи и по содержанию, и по нерву игры существенно отличалась от первой. Киевляне отдали все виды инициатив сопернику, на контригру уповали редко. Однако, в то же время, подопечные Хацкевича соорудили очень действенные оборонительные редуты. Сразу три. Пражане увязали в них, словно в мартовской грязи. Создать вменяемых опасных моментов у ворот Бойко пражанам так и не удалось. Добрую половину второго тайма гости потратили на то, чтобы выкорчевать эту оборону. Она гнулась, но не ломалась.

И когда казалось, что вот-вот, и пражане таки смогут выжать из этого аттракциона хоть что-то, динамовцам наконец-то удалась образцовая контратака. Как и в реализованном моменте из первого тайма, ассистентом вновь выступил Цыганков. Молодой полузащитник отдал классную передачу на ход Беседина, и на этот раз единственный динамовский форвард не оплошал, переиграв в ближнем бою стража ворот «Славии».

Для гостей запахло жареным. Трпишовски начал освежать состав. «Славия» начала массированно убегать в атаки, а динамовцам только это и надо было. В оставшиеся минут пятнадцать до конца матча киевляне создали у чужих ворот больше моментов, нежели за все предыдущее время. Наиболее реальный шанс сделать счет разгромным упустил Цыганков, пробивший из выгодной ситуации выше ворот. Неплохой шанс имел и Гармаш, но рикошет от защитника помешал мячу влететь в дальний угол.

Однако и имеющегося преимущества в счете с лихвой хватило для итоговой победы. И для выхода в плей-офф квалификации чемпионской Лиги.    


Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Динамо» (Киев, Украина) – «Славия» (Прага, Чехия) - 2:0 
Первый матч - 1:1

Беньямин Вербич (11), Артем Беседин (74)

Йозеф Хушбауэр (38), Пржемисл Коварж (39), Симон Боржил (86), Владимир Цоуфал (89), Михал Фридрих (93)

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Никита Бурда (Артем Шабанов, 75), Томаш Кендзёра, Йосипе Пиварич, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (Николай Морозюк, 92), Владимир Шепелев (Виталий Буяльский, 88), Беньямин Вербич, Артем Беседин

«Славия»: Ондржей Коларж, Владимир Цоуфал, Ян Сикора, Яромир Змргал (Михаил Белуца, 68), Йозеф Хушбауэр (Михал Фридрих, 86), Станислав Тецл (Милан Шкода, 75), Мирослав Нгадеу-Нгаджуи, Мирослав Стох, Симон Боржил, Милан Дели, Томаш Соучек

Арбитр: Даниэль Стефански (Польша)

Стадион НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - СЛАВИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gucci1992
      gucci1992, 16.08.2018 08:27
    0
    Иван Верещагин, 16.08.2018 00:08
    Так выскажи свое ФЕ... неадекватам Динамо!... их на этом сайте гораздо больше... будь до конца объективным...
    Усім говнописакам моє величезне ФЕ, ти хто без конструктива переходить на ображання супротивника та радіє програшам любого нашого клубу. Ви паклюжите нашу велику націю. У світі нас зовуть поганими словами і вважають похидьками. Досить розпалювати ворожнечу. Отим ви гопокуєте на руку наших ворогів справжніх. Слава Україні! Динамо та Шахтар повинні зустрітися у фіналі ЛЧ, якщо ми тут не будемо сратися, як оті похитьки, що пишуть несумятицю та образливі слова у бік наших великих клубів - представників гвдності і щірості нашого доброзичливого співучого та гопотючого народу!
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 16.08.2018 08:11
    0
    Иван Верещагин, 16.08.2018 00:08
    Так выскажи свое ФЕ... неадекватам Динамо!... их на этом сайте гораздо больше... будь до конца объективным...
    Не менял в количестве, у кого неадекватов больше, но если увижу такой же комментарии от фана Динамо как от того kipr06 - поверь, я тоже выскажусь не менее жёстко
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 16.08.2018 08:10
    0
    Иван Верещагин, 16.08.2018 00:08
    Так выскажи свое ФЕ... неадекватам Динамо!... их на этом сайте гораздо больше... будь до конца объективным...
    Не менял в количестве, у кого неадекватов больше, но если увижу такой же комментарии от фана Динамо как от того kipr06 - поверь, я тоже выскажусь не менее жёстко
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 16.08.2018 00:08
    0
    Dmitriy Podvysotskiy, 16.08.2018 00:03
    Потому что если посмотреть на последние комментарии за неделю, то грязи на Динамо вылито очень и очень много. Как будто флешмоб прошел, кто более гадко напишет о киевском клубе. Но это конечно не меняет тот факт, что среди фанатов Динамо есть неадекваты. И что их я презираю не меньше чем неадекватов Шахтера.
    Так выскажи свое ФЕ... неадекватам Динамо!... их на этом сайте гораздо больше... будь до конца объективным...
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 16.08.2018 00:03
    0
    Иван Верещагин, 15.08.2018 23:41
    Просто интересно... а почему ты не обращаешся фанатам Динамо, почему адекватные болельщики Шахтера не любят вас!...
    Потому что если посмотреть на последние комментарии за неделю, то грязи на Динамо вылито очень и очень много. Как будто флешмоб прошел, кто более гадко напишет о киевском клубе. Но это конечно не меняет тот факт, что среди фанатов Динамо есть неадекваты. И что их я презираю не меньше чем неадекватов Шахтера.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 15.08.2018 23:41
    0
    Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 12:45
    Словесный понос прошел или еще мучают позывы? Обзывать других дырявыми и девочками это реальный комплекс, психология по Фрейду. Искреннее сочувствую тебе, жить с комплексами и с негативном это прискорбно.
    P.S. Фанаты Шахтера, обратите внимание - вот из-за таких "комплексующих" адекватные болельщики Динамо и не любят вас.
    Просто интересно... а почему ты не обращаешся фанатам Динамо, почему адекватные болельщики Шахтера не любят вас!...
    vitalya50
    vitalya50, 15.08.2018 16:23
    0
    korrdon, 15.08.2018 14:35
    То есть ты счастлив от того, что Динамо с помощью судей сумело обыграть европейский футбольный колхоз ниже среднего?))) И вышло аж в следующий этап квалификации???
    Кончено это сравнимо с игрой ШД в 1/8 лучшего турнира мира
    повторюсь для тупорылых: приятно от того, что динамо прошло этот этап, вдвойне приятно, что дебилоиды вроде тебя засунули свои прогнозы себе же поглубже сам знаешь куда, и вполне закономерна наша радость год назад, когда кроты отгребли от Ромы, чего уж там кривить душой. ШД с кучей дорогих обезьян в лучшем турнире делать нечего
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 15:45
    0
    navigator.g, 15.08.2018 15:29
    Динамо с победой и выходом в плей офф. Завтра болеем за Заря (Луганск). Луганск это Украина. Бля только начало матча с Брагой аж 22-30...
    100% Надеюсь удача будет на стороне наших ребят.
    navigator.g
      navigator.g, 15.08.2018 15:29
    0
    Динамо с победой и выходом в плей офф. Завтра болеем за Заря (Луганск). Луганск это Украина. Бля только начало матча с Брагой аж 22-30...
    navigator.g
      navigator.g, 15.08.2018 15:24
    -1
    serge1234, 14.08.2018 21:38
    У даунбассов траур. Ну и хрен с ними, убогими
    Ты сейчас про кого ущербное чмо? Ты тварь научись правильно слово Донбасс произносить. Я сейчас не про Шахту, бо за нее не болею. Болею как раз за Зарю, так она с Донбасса. И что ты сука хочешь сказать урод?
    vclence
      vclence, 15.08.2018 15:18
    -1
    с такой шарой можно было и Реал обыгрывать
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 15:01
    0
    BBB, 15.08.2018 14:53
    Ну так смойся и не воняй!!!!
    А вот от вас не ожидал. Взрослый человек на аве, а поведение такое же. Ладно тот уникум начал с оскорблений, из-за скудности ума... мдаа, куда катится мир.
    Ну присоединяйтесь к коллеге, раз ничего умнее не придумали)
    BBB
      BBB, 15.08.2018 14:53
    -2
    Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 14:45
    kipr06 - вот так бывает когда смывают воду в унитазе. Приятного путешествия)
    Ну так смойся и не воняй!!!!
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 14:45
    +1
    kipr06 - вот так бывает когда смывают воду в унитазе. Приятного путешествия)
    korrdon
      korrdon, 15.08.2018 14:35
    -2
    vitalya50, 15.08.2018 13:57
    Вдвойне приятно, как эта победа взбесила всех антидинамовских болел. Сравнимо с той радостью, когда в прошлом году кроты вылетели от Ромы.
    То есть ты счастлив от того, что Динамо с помощью судей сумело обыграть европейский футбольный колхоз ниже среднего?))) И вышло аж в следующий этап квалификации???
    Кончено это сравнимо с игрой ШД в 1/8 лучшего турнира мира
    kipr06
      kipr06, 15.08.2018 14:13
    -5
    Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 13:42
    Зачем мне обделываться, от тебя экскрементов уже хватает. При этом, если даже я обделаюсь вдруг, то хоть естественным способом, а не через рот, как ты. А обзывания - твоя неполноценность, так что извини, не буду говорить с тем, что ниже меня. Люди не говорят со свиньями, чей инстинкт еда и размножение. Удачи в инстинктах и искренние соболезнования твоим близким)
    Дрыщь, Я тебя не обзывал. А комплименты делал. Хотя да. Морали у шлюх наверное больше, чем у такого гнилого ган-на как ты. Извиняюсь перед болелами Шахтаря, так как такое дерьмо как ты теперь их вообще ненавидеть будет.
    vitalya50
      vitalya50, 15.08.2018 13:57
    0
    Вдвойне приятно, как эта победа взбесила всех антидинамовских болел. Сравнимо с той радостью, когда в прошлом году кроты вылетели от Ромы.
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 13:42
    +1
    kipr06, 15.08.2018 13:23
    Что шлюха, обосрался...уже не называл оказывается. Из-за таких как я не любишь фанатов Шахтаря )))) Да ты больной придурок, псих просто
    Зачем мне обделываться, от тебя экскрементов уже хватает. При этом, если даже я обделаюсь вдруг, то хоть естественным способом, а не через рот, как ты. А обзывания - твоя неполноценность, так что извини, не буду говорить с тем, что ниже меня. Люди не говорят со свиньями, чей инстинкт еда и размножение. Удачи в инстинктах и искренние соболезнования твоим близким)
    Dmitriy Podvysotskiy
      Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 13:42
    +1
    kipr06, 15.08.2018 13:23
    Что шлюха, обосрался...уже не называл оказывается. Из-за таких как я не любишь фанатов Шахтаря )))) Да ты больной придурок, псих просто
    Зачем мне обделываться, от тебя экскрементов уже хватает. При этом, если даже я обделаюсь вдруг, то хоть естественным способом, а не через рот, как ты. А обзывания - твоя неполноценность, так что извини, не буду говорить с тем, что ниже меня. Люди не говорят со свиньями, чей инстинкт еда и размножение. Удачи в инстинктах и искренние соболезнования твоим близким)
    kipr06
      kipr06, 15.08.2018 13:23
    -5
    Dmitriy Podvysotskiy, 15.08.2018 12:51
    А я и не называл тебя фанатом. Это слишком гордо для тебя. Считай что тебя использовали как портрет комплексующего неадекватного поведения. Ничего страшного - черный пиар, он тоже пиар.
    И завязывай с негативом, а то зафиксируется в голове, будешь на близких кидаться.
    Что шлюха, обосрался...уже не называл оказывается. Из-за таких как я не любишь фанатов Шахтаря )))) Да ты больной придурок, псих просто
    Moroka
      Moroka, 14.08.2018 21:32
    +60
    Кто болел за Динамо - поздравления. Кто против - приглашаем вас в воскресенье прослушать лекцию "специалиста" как же Динамо повезло. ))
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 14.08.2018 21:32
    +37
    Всех с труднейшей победой! Бог, судья и валидол сегодня были с нами!
    Moroka
      Moroka, 14.08.2018 21:35
    +34
    А пока можно поддержать Евгениуса Хачеридиуса в Москве. 2-ой тайм начался. Луиску удалили в первом.
    LAZIO
    LAZIO, 14.08.2018 21:39
    +32
    На Євроарені немає " наші-ваші".. тут ми всі єдині!!
    Вітаю ДК з перемогою!
    ( фан ШД)
    Geoman
      Geoman, 14.08.2018 21:42
    +27
    Вербич конечно это просто находка для Динамо!
    И всего-то лям денег за него затрачено.
    Хоть раз селекция сработала нормально
    Maxza
      Maxza, 14.08.2018 21:39
    +24
    Вітаю рідне ДК з перемогою! До матчу з Аяксом/Стандартом треба підійти в стократ серйозніше. Славія-міцний горішок, але ДК відверто лажали обидва матчі, тому все це вилилося в таку гру і такі нерви. Найгірше буде тоді, якщо Хацкевич обере таку тактику за основну (так як вона приносить результат) і буде продовжувати розраховувати на креатив Вербича, Циганкова, та старання Бєсєдіна. Розраховувати на потужний євросезон для ДК в такому раз і- не варто.
    Sirrko
      Sirrko, 14.08.2018 21:38
    +24
    Вербич - лучший
    viktor112007
      viktor112007, 14.08.2018 21:33
    +23
    відмічу Піваріча, Вербіча, Циганкова і Бєсєдіна. трохи пощастило із арбітрами
    але то таке. вкінцівці ще банки 2 мали наші забивати, були хороші моменти.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.08.2018 21:52
    +22
    Чехи грязновато играли. На фарте прошли неуступчивую Славию. Пиварича можно отметить это не Морозюк на левом фланге. Вербич сцуко куражный.. красава.. Беседин на гол наработал.. Плохо сыграли Сидорчук и Шепелев от того Чехи и давили.. с победой ДК
    gr4167
    gr4167, 14.08.2018 21:42
    +21
    Пять желтых карточек получила "Славия", а можно было спокойно еще пять желтых давать - пожалел их судья. Вербич сейчас в "Динамо" лучший игрок. Поздравления Беседину с голом. Хоть похоже там малюююсенький офсайд таки был, но он свей игрой давно заслужил на гол.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 21:34
    +21
    Молодці ! Динамо Київ вперед !
    Patriot  UA
      Patriot UA, 14.08.2018 21:34
    +21
    З перемогю БРАТИ із берегів Дніпра.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 21:36
    +20
    Ой, як пєнісов у неділю буде плакати !
    Динамо К з перемогою !
    becod1301
      becod1301, 14.08.2018 21:39
    +19
    Молодці, видали дуже гарний матч і пройшли дуже непросту команду. Залишилось зробити 2 кроки до групового раунду. А сьогодні просто порадіємо!
    risiikot
      risiikot, 14.08.2018 21:34
    +19
    Молодцы. Уверенно прошли по итогам двух игр. Цель достигнута.
    aleksandr54denisov
      aleksandr54denisov, 14.08.2018 21:36
    +16
    Молодцы ДК !!! С победой и желаю дальнейшей удачи в ЛИГЕ !!!
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 14.08.2018 21:32
    +16
    Не без нервов, но ПОБЕДА! Спасибо Динамо, ждем соперника по 4-му раунду. Может по итогам этого матча, забитый гол поможет Беседину и его наконец прорвет.
    serge1234
      serge1234, 14.08.2018 21:56
    +15
    serge_kr, 14.08.2018 21:53
    А чо ты не вспоминаешь судейство за суперкубок и игру Динамо в чемпионате с Шахтереом, там 3 пенеальти не поставили? Динамо с победой!
    Не меньше 5 пенальти. Слышь, дебилы, а чего вы на Беланда пеналь не орали что был? На руке Бутко? При том как Кучер 5 ПЯТЬ !!! раз в одном моменте коснулся мяча рукой? Когда он же из ворот его выносил? Что мы тогда от вас, дебилов слышали? "...Это не умышленно, ну не заметил..." и прочее мычание.
    polesse2000
    polesse2000, 14.08.2018 21:46
    +15
    tsariok, 14.08.2018 21:39 -4
    Так и без шуб можно остаться.-------------------------------------------------
    Ты чувырло даунбасское, скажи лучше рыжему пускай "ворскле" больше денег за второй тайм не кидает на карту. Задрали уже в открытую сливать. Но ничего, скоро по Манафорту закончится суд и будут твою пр , а вернее ее спонсоров иметь по взрослому и кротовня без финансовых вливаний загнется.
    ДК с победой болел тоже Дальше будем посмотреть!
    rizzo
      rizzo, 14.08.2018 21:35
    +15
    Местами валидольно.... Гол чехов был, повтор подтвердил это, а Беседин забивал все-таки с офсайда. Но везет, как известно, сильнейшим! С почином, ждем улучшений.