0

Хулен ЛОПЕТЕГИ: «Атлетико сумел нас наказать»

Наставник «Реала» недоволен поражением

Getty Images. Хулен Лопетеги
Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги прокомментировал поражение от «Атлетико» (2:4) в матче за Суперкубок УЕФА.

«Не ожидали такого начала. Но сумели перевернуть игру. Почти всю игру мы были лучше, но победить в итоге не сумели. «Атлетико» лучше извлек плюсы из своей игры. Они использовали шансы при счете 2:2. У нас было больше шансов до экстра-тайма. Когда мы пропустили в дополнительное время, пришлось рисковать, поставить больше игроков в атаку, немного изменить своему стилю. Отыграться уже не вышло. Хотя мы отчаянно пытались забить.

В концовке основного времени Марсело получил свой шанс. Мы контролировали игру в первой половине экстра-тайма, но гол Сауля выбил нас из колеи и привел к беспорядку. В этот момент мы и проиграли матч. Отыгрываться в экстра-таймах трудно. «Атлетико» сумел нас наказать.

Бэйл сыграл очень хорошо. Это нормально — в начале сезона быть в не лучшей физической форме. Но в целом мы довольны Гаретом. Надеемся, Бэйл будет вознагражден за свои старания в следующих матчах.

Мы огорчены поражением. Расстраивает, что мы пропустили четыре гола. Это ненормально. Нам нужно становиться лучше — во всех аспектах. Ошибки случаются, но нам не нравится их совершать.

Наша задача — извлечь лучшее из команды. После этого поражения наше желание победить будет только сильнее. У «Реала» много трофеев, но чемпионат мы давно не выигрывали. Уверен, мои игроки все еще голодны до новых побед.

Грустно не выигрывать, тем более в финале. Но я знаю, что завтра мы должны проснуться и готовиться к первому туру Ла Лиги. Осознаю, какая большая на мне ответственность, — сказал Лопетеги.

Лопетеги стал первым тренером, при котором «Реал» в первой игре пропустил четыре мяча.