Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 15 августа 2018, 14:20
11013
5

Реал - Атлетико. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок УЕФА

Два мадридских клуба сразятся в матче за Суперкубок УЕФА

| Обновлено 15 августа 2018, 14:20
11013
5
Реал - Атлетико. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок УЕФА
Getty images

Мадрид как футбольный город продолжает устанавливать все новые уникальные достижения для европейского клубного футбола. В 2014 году «Реал» и «Атлетико» стали первыми в истории Лиги чемпионами клубами из одного города, которые сразились между собой в финале, а два года спустя они это достижение повторили. В прошлом сезоне оба главных клубных трофея Европы впервые уехали в один город: «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов, а «Атлетико» стал победителем Лиги Европы. Таким образом, завтра в Таллине впервые в истории в матче за Суперкубок УЕФА сразятся два клуба из одного и того же города.

И для «Реала», и для «Атлетико» этот матч станет первым официальным в новом сезоне. Нынешним летом «Реал» вел себя не слишком активно на трансферном рынке, однако все равно стал его главным ньюсмейкером – как для всего футбольного мира, так и для Украины в частности. «Королевский клуб» сенсационно продал в «Ювентус» свою главную звезду – Криштиану Роналду. Из приобретений «Реала» украинских любителей футбола, конечно же, больше всего интересует трансфер вратаря «Зари» Андрея Лунина.

Самой громкой покупкой «Реала» стал другой вратарь – Тибо Куртуа, а это значит, что в ближайшее время рассчитывать на большое количество игровой практики в «Реале» Лунину не стоит. Если вынести за скобки Куртуа, то нынешним летом «Реал» инвестировал в перспективу – помимо Лунина клуб приобрел молодых Винисиуса Жуниора и Альваро Одриосолу. Не будем забывать и об уходе в «Челси» Матео Ковачича. Смена тренера (вместо Зинедина Зидана в «Реал» со скандалом пришел экс-наставник сборной Испании Хулен Лопетеги) также говорит о том, что в клубе начинается новая эпоха. И будет очень интересно понаблюдать, не выйдет ли первый блин комом.

Что касается «Атлетико», то в клубе за межсезонье также произошли кадровые изменения, но они были далеко не настолько значительными, как в «Реале». В статусе свободных агентов клуб покинули легендарные ветераны – Фернандо Торрес и Габи. Произошла рокировка на позиции правого защитника: вместо Шиме Врсалько пришел Сантьяго Ариас. В нападении вместо Кевина Гамейро появился Никола Калинич. Отметим также приобретение молодого опорника «Вильярреала» Родри. Самой дорогой покупкой матрасников стал вингер «Монако» Тома Лемар, за которого отдали 70 млн евро. Однако главным успехом «Атлетико» на летнем трансферном рынке стало сохранение лидера команды Антуана Гризманна, который решил не уходить в «Барселону».

В целом, «Атлетико» нынешним летом на бумаге стал сильнее, чего не скажешь про «Реал». «Королевский клуб» потерял своего лучшего игрока и тренера-триумфатора. Практически все приобретения были сделаны на перспективу, однако с точки зрения «здесь и сейчас» «Реал» определенно стал слабее, что только добавляет завтрашнему матчу интриги.

Впрочем, букмекеры фаворитом поединка по-прежнему считают «Реал». Коэффициент на победу «Сливочных» - 2,50, на «Атлетико» - 3,15. Вероятность ничьи в основное время также оценивается в 3,15.

15 августа, среда

«Реал» — «Атлетико»
Таллин. «Ле Кок Арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
РЕАЛ - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spirt-ua
Автор статьи видимо, падая со стула, головой ударился. Какие нахер 3:2? Матчи между этими командами постоянно низовые, Атлетико сушит игру играя от обороны на контратаках. 5 мячей забивалось в основное время в далеком 2012 году
www.taimaut.ru
Прогнозы на футбол от профессионалов http://taimaut.ru/?p=1
Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Ставка: Ф1(0) кф.1.85
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Атлетико обязан побеждать. Либо на нём можно ставить крест