«Бордо»:  Бенуа Костиль, Жюль Кунде, Отавио (Ярослав Плашил, 89), Игорь Левчук, Франсуа Камано (Валентин Вада, 62), Николя Де Превилль, Юнусс Санкаре, Лукас Лерагер (Орельен Тчуамени, 62), Пабло Насименто Кастро, Зейду Юссуф, Максим Пундж.

Запас: Гаэтан Пуссен, Милан Гайич, Вукасин Йованович, Ярослав Плашил.

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Дава (Сергей Яворский, 46), Андрей Борячук, Дмитрий Мишнев, Вячеслав Чурко, Игорь Тищенко (Владислав Вакула, 62), Бесир Демири, Игорь Кирюханцев (Павел Полегенько, 46), Максим Белый, Александр Пихаленок, Руслан Фомин.

Запас: Рустам Худжамов, Алексей Быков, Сергей Чоботенко.

Арбитр: Эндрю Даллас (Шотландия)

Игорь Левчук, 89. — Андрей Борячук, 22. Александр Пихаленок, 88.

Стадион: «Матмют Атлантик» (Бордо, Франция)

89 мин. Игорь Левчук предупрежден за грубый подкат.
89 мин. ЗАМЕНА.  Ярослав Плашил продолжит игру вместо Отавио.
 88 мин. Предупреждение получает Александр Пихаленок за грубый подкат.
85 мин. Совсем нет свободны зон у ворот французской команды. Атака подопечных Бабича ничего не может создать в конце встречи.
83 мин. МОМЕНТ! Де Превилль не смог забить после выхода один на один с Гальчуком! Браво, голкипер!
81 мин. Две подачи в штрафную «Бордо» от угла поля на левом фланге так и не завершились ударом по воротам.
79 мин. Не получился удар головой у Фомина после навеса от Борячука с фланга. Мяч попал в защитника.
77 мин. Наблюдаем за развитием атаки «Мариуполя».
74 мин. Дальний удар от Санкаре приходится над перекладиной!
74 мин. Медленно, но уверенно идет матч к завершению. В атаке «Бордо».
70 мин. Гальчук забирает мяч в руки после неточно подачи со стандарта.
69 мин. Штрафной в сторону наших ворот назначает арбитр.
 66 мин. ГООООООООООООООООООООООЛ! Руслан Фомин отправляет мяч в сетку прямым ударом со стандарта!
62 мин. ЗАМЕНА. Орельен Тчуамени и Валентин Вада вышли вместо Франсуа Камано и Лукаса Лерагера.
62 мин. ЗАМЕНА. Игорь Тищенко заменен на Владислава Вакулу.
61 мин. Редкий угловой в нашем исполнении завершился неточной подачей в штрафную от Тищенко.
59 мин. Не удалось поймать мяч на ногу Борячуку. Последовал крайне неудачный удар по воротам Костиля.
 56 мин. ГОЛ! Юнусс Санкаре. 2:0. Все просто: передача с фланга и удар головой от линии вратарской.
 54 мин. ГОЛ! Максим Пундж открывает счет в матче классным ударом под перекладину с угла штрафной. Без шансов для Гальчука.
52 мин. МОМЕНТ! Тищенко переиграл соперника в борьбе на «втором этаже» и нанес удар под перекладину. Костиль переводит на угловой!
50 мин. И еще раз Яворский играет надежно и не пускает к воротам Юссуфа.
48 мин. Заблокировал удар от Юссуфа Яворский, да еще так, чтобы мяч покинул поле от игрока команды-соперника.
46 мин. С удара начинаем второй тайм! Не попал в створ Чурко в этом эпизоде, хотя и пробивал со средней дистанции.
46 мин. ЗАМЕНА. Сергей Яворский и Павел Полегенько выходит вместо Давы и Игоря Кирюханцева на вторую половину поединка.

45 мин. 1 минуту играть еще командам в первой половине.
44 мин. Гальчук чуть было не допустил ошибку на выходе из ворот, не сумев зафиксировать мяч в руках! Хорошо, что свисток от арбитра остановил игру.
42 мин. Высокая подача от Пихаленка в глубь штрафной со стандарта на правом фланге оказалась неточной.
41 мин. Близится к концовке тайм. Ждем атак «Мариуполя». Нужен гол!
39 мин. Юссуф обыграл защитника на «финте», но не смог пройти дальше с мячом в штрафную — не хватило размеров футбольного поля.

37 мин. МОМЕНТ! Мишнев оказался с мячом на линии штрафной, после отскока, и сходу нанес удар. Точно в руки Костилю.
36 мин. Вбрасывание из-за боковой для украинской команды на правом фланге. Тищенко оставил мяч партнеру.
34 мин. «Мариуполь» не особо спешит, да и соперник, по большому счету, ничего не дает показать в атаке.
33 мин. Наверное, первый заброс в направлении Фомина в поединке, но и он оказался слишком неточным.
31 мин. Гальчук играет на выходе из ворот и снимает мяч с головы у де Превилля, при навесе с левого фланга.
29 мин. Хотел пробить с угла штрафной Санкаре, но попал точно в партнера по команде. Лерагер стал на пути мяча.
27 мин. МОМЕНТ! Гальчук отражает дальний удар от Пабло Насименто! Со второй попытки, но мяч удалось ему забрать.
26 мин. Еще одна возможность для нас. Мишнев заработал штрафной в опасной для ворот близости.
24 мин. Пас в неизвестном направлении от Пихаленка. Партнеров в той зоне и близко не было.
 22 мин. Андрей Борячук предупрежден за грубый подкат против Кунде.
21 мин. Мяч в ногах игроков украинской команды. Однако, пока что, обходимся без продвижения вперед.
20 мин. Уже Гальчук начинает «пожарить». Хорошо, что успел сориентироваться и быстро выбить мяч после неудачного первого касания.
18 мин. Позиционная атака «приазовцев» обернулась фолом со стороны Мишнева.
17 мин. Первый удар от «Мариуполя». Чурко его нанес, но не смог достаточно подкрутить мяч в дальний угол.
15 мин. Угловой на левом фланге заработал Юссуф прострелом от угла вратарской.
14 мин. МОМЕНТ! И, опять, у наших ворот. Де Превилль пробивал головой, под натиском со стороны Давы. Во многом, этот фактор стал ключевым в промахе форварда.
13 мин. Максим Белый нарушил правила против де Превиля в центре поля. Штрафной удар.
11 мин. МОМЕНТ! В штангу ворот Гальчука попадает мяч. Очередной угловой у наших ворот заканчивается паникой среди защитников. В этот раз, обошлось, Демири вынес мяч куда-подальше.
10 мин. Точно в Чурко попал Пундж подачей с левого фланга. Угловой.
9 мин. Довольно тихо на трибунах, хотя и стадион не выглядит пустым.
7 мин. На силу решил пробивать капитан «Мариуполя». Значительно мимо цели.
6 мин. Штрафной для гостей на левом фланге. У мяча Тищенко.
4 мин. МОМЕНТ! Это уже было очень опасно! де Превиль пробивал с линии вратарской, но Гальчуку каким-то чудом удалось выставить ногу и отразить этот удар!
3 мин. Пока что, не удается «приазовцам» что-либо показать в атаке. В это же время, защита вынуждена отбиваться от наступления соперника.
2 мин. И уже пропускаем! Правда, арбитр гол отменил, как оказалось, был оффсайд у наносившего решающий удар Левчука.
1 мин. Первый стандарт в поединке — угловой, остается за номинальными хозяевами.

В четверг, 16-го августа, состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встретились «Бордо» и «Мариуполь». Встреча пройдет в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», начало в 21:45 по киевскому времени.

Бордо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

К сожалению, результат первого поединка, проигранного мариупольцами со счетом 1:3, почти не оставляет команде Александра Бабича шансов на продолжение борьбы в евротурнире. Но в футболе чудеса случаются, и остается только верить в характер футболистов приазовского клуба. Тем более, что «Мариуполь» всю неделю планомерно готовился к ответному противостоянию, в то время как жирондинцы стартовали в чемпионате Франции (в 1-м туре «Бордо» уступил на своем поле «Страсбуру» со счетом 0:2).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Бордо» (Бордо, Франция) – «Мариуполь» (Мариуполь, Украина).