Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
801
0

Анонс матча Черноморец - Шахтер

В 2008-м году донецкая команда пока не теряет очков

Анонс матча «Черноморец» - «Шахтер»
18.00. Одесса. Стадион «Черноморец».
Прямая трансляция на ТРК «Украина».

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

В чемпионате Украины «Шахтер» лидирует, опережая на 2 очка киевское «Динамо» и имея в запасе игру с луганской «Зарей». Лишь в четырех играх текущего первенства «горняки» потеряли очки. Пять отошло «Динамо», три - «Кривбассу» (на его поле) и два - «грозе авторитетов» этого сезона – «Нефтянику» из Ахтырки. В остальных матчах донецкая команда побеждала, причем, как правило, крупно. Сама за себя говорит разность забитых и пропущенных мячей – 46-13. Это лучший показатель в чемпионате. С одинаковым счетом 4:1 «Шахтер» разгромил двух своих преследователей – «Днепр» и «Металлист».

В 2008-м году донецкая команда пока не теряет очков. «Шахтер» разгромил дома «Закарпатье» (5:0), обыграл на выезде «Ворсклу» (1:0) и, как уже было сказано, жестоко обошелся с надеждами болельщиков «Металлиста». Харьковчане повели в счете после гола Девича с пенальти, но затем пропустили 4 мяча, и даже удаление Срны не облегчило задачу гостям. «Шахтер» же лишний раз показал, как опасно его злить.

Свой путь в Кубке Украины «горняки» начали в Николаеве, обыграв в сентябре прошлого года на выезде МФК со счетом 1:0. В следующей стадии донецкая команда разгромила киевский «Арсенал» (4:1), а в четвертьфинале переиграла «Ворсклу» (1:1, 3:0).
В предстоящем кубковом матче «Шахтеру» не смогут помочь дисквалифицированные Срна и Фернандиньо. В одесской команде по-прежнему «на больничном» Гришко и Левига.
История встреч одесского «Черноморца» и донецкого «Шахтера» в чемпионатах СССР остается в нашу пользу: в 62 матчах одесситы одержали 24 победы, 17 раз сыграли вничью, 21 поединок выиграли футболисты из Донецка. «Черноморец» забил 75 голов, а пропустил 71.

В украинских первенствах преимущество за «Шахтером». В 27 матчах 18 раз победа была на стороне команды из Донецка. 5 встреч выиграл «Черноморец». Разность мячей 20 - 48 в пользу «горняков». В первом круге текущего чемпионата «Шахтер» выиграл в Одессе со счетом 2:1.

В розыгрышах Кубка СССР состоялось четыре поединка (команды одержали по две победы), и дважды одесситам удавалось проходить донецкий клуб (в 1991-м благодаря успешной реализации послематчевых пенальти).

В турнире Кубка Украины команды также встречались четыре раза, но победителем по итогам двухраундовых дуэлей становился «Шахтер». Интересно, что, как и сейчас, в 1995-м (0:1, 2:1) и в 2004-м (0:1, 0:1) годах жребий сводил «моряков» и «горняков» в полуфинале.

Sport.ua

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.