Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1005
0

Ничто не предвещало разгрома

Львовская «Энергия» напомнила о себе, как о чемпионе, яркой игрой в Одессе

По прошествии первой четверти матча вряд ли бы в переполненном спорткомплексе СКА нашелся хотя бы один прогнозист, который бы смог предсказать столь удручающие для хозяев итоговые цифры на табло. Одесситы ни в чем не уступали более опытному сопернику, а вот в количестве созданных в этот отрезок времени моментов даже превзошли его.

Так, уже на 2-ой минуте Коваленко после прохода по правому флангу нанес сильнейший удар в ближний угол, Кардаш отбил мяч на угловой. Столь же надежен был страж ворот «Энергии» и после ударов Коваленко и Скорого, а еще в одном моменте Легчанов по-матросовски прервал прострельную передачу Коптева на Коваленко, и мяч от львовянина пролетел в сантиметрах от штанги.

Чемпион страны отнесся к своим шансам распечатать ворота Цыбенко более рационально и эффективнее. После ошибки хозяев в центре площадки «энергетики» организовали быструю контратаку «3 в 1», и Паршиков после передачи Кондратюка отправил мяч под перекладину.

Шанс что-то изменить у хозяев вырисовался через пару минут – у «Энергии» к 14-й минуте накопилось пять фолов. Но до сирены на перерыв львовские футболисты отыграли предельно внимательно, и шестого нарушения правил не допустили.

В концовке тайма хозяева упустили еще пару моментов сравнять счет, когда ударам Коптева и Швыдкого не хватило точности, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Энергии».

Как отметил после игры главный тренер «Энергии» Юрий Кобзарь (кстати, наблюдавший за игрой с балкона, и не по собственной воле, а из-за дисквалификации) действиями своих игроков он остался не удовлетворен, и в перерыве в раздевалке произошел жесткий разговор. И надо отметить, что опасности у ворот Кардаша стало гораздо меньше, так как все атаки одесситов пресекались еще в центре площадки. А процент реализации голевых моментов у «Энергии» стал просто потрясающим: три контратаки в течение трех минут завершились взятием ворот Цыбенко.

Сначала отличился Поддубный, откликнувшийся на передачу Кондратюка и «легким движением ноги» переправивший мяч в ворота. Затем он же завершил точным ударом выход «3 в 1». А при голе, после которого счет стал 4:0, гости вообще вывались втроем на одного Цыбенко, и Федюк, войдя в штрафную, расчетливо пробил в угол ворот.

Главный тренер «Марриона» Роман Смирнов тут же взял тайм-аут и выпустил Коваленко пятым полевым. Однако Луцив через две минуты точным ударом через всю площадку по пустым воротам окончательно развеял сомнения по поводу исхода этого поединка.

Юрий Кобзарь, главный тренер «Энергии»:
- Мы серьезно готовились к этой игре, но тот план, который мы выработали, в первом тайме игроки почему-то не выполнили. Вот с этим надо разобраться – почему? Считаю, что первый тайм сыграли отвратительно, об этом я в раздевалке так игрокам и сказал: «Вы сыграли отвратительно». Даже кое-кого за некоторые моменты пообещал наказать, даже несмотря на итоговый результат. Второй тайм сыграли построже, и стало видно, что в некоторых компонентах «Маррион» слабее нас. Вот мы эти слабости и использовали.

- Каковы они, ощущения сидеть наверху и не иметь возможности влиять на ситуацию на площадке?
- Ни одному тренеру я этого не пожелаю.

- Минут за 6 до конца игры Вы начали звонить по мобильному телефону. Для Вас уже стал ясен исход матча?
- Это был звонок, не связанный с игрой.

Роман Смирнов, главный тренер «Марриона»:
- Мы не выдержали темп игры. Видимо, сейчас начинает сказываться отсутствие предсезонной подготовки, фундамента. Игра показала наши слабые места, слабые позиции. Конечно же, уровень исполнительского мастерства наших игроков сегодня был низким. Процент реализации – это уже отдельная тема. Игра показала, что состав требует реконструкции, есть хорошая молодежь, которой пора давать играть и выходить на ведущие позиции.

- Как раз о молодежи. В последние минуты Вы активно выпускали на площадку Вершинина и Корецкого. Вы уже к этому времени смирились с исходом матча, и решили дать поиграть молодым?
- При счете 0:4 мы стали разыгрывать пятого, но, видимо, уже психологический фон у футболистов был плохой, и я увидел, что они не готовы к хорошему качественному розыгрышу пятого, что и воплотилось в пятый пропущенный мяч. Поэтому я счел целесообразным выпустить молодежь. Все равно на следующий год состав будет реконструирован, молодежь будет играть.  

«Маррион» (Одесса) - «Энергия» (Львов)  - 0:6 (0:1)

«Маррион»: Цыбенко – Лужанский, Коваленко, Шамотий, Коптев – Швыдкий, Скорый, Костюченко, Степанов – Вершинин, Корецкий.

«Энергия»: Кардаш – Легчанов, Кондратюк, Паршиков, Вацяк – Поддубный, Якунин, Луцив, Федюк – Кузь.

Судьи: Иванов (Днепропетровск), Туржанский (Запорожье).

Голы: Паршиков (12), Поддубный (26,28), Федюк (29), Луцив (31), Овсянников (39).

Предупреждения: Лужанский (26), Цыбенко (28) – Федюк (4).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.