«Черноморец» : Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Иван Трубочкин, Алексей Савченко (Николай Мусолитин, 85), Евгений Смирнов, Артем Чорний, Руслан Бабенко, Никита Татарков (Дмитрий Леонов, 91), Анатолий Диденко (Андрей Штогрин, 74)

Запас: Дмитрий Безрук, Артем Ярмоленко, Олег Остапенко, Артур Карноза

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Александр Филиппов, Руслан Кисиль (Сергей Старенький, 67), Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Лука Коберидзе, 82), Сергей Люлька (Максим Банасевич, 54), Андрей Мостовой, Денис Фаворов, Дмитрий Хлёбас

Запас: Игорь Литовка, Александр Головко, Денис Безбородько,  Александр Волков

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

95 мин.
Старенький нарушил правила в центре поля.
93 мин. Перспективная контратака Черноморца завершилась неточным ударом Штогрина.
91 мин. Замена у Черноморца. Вместо Татаркова на поле вышел Дмитрий Леонов.
90 мин.
Арбитр компенсировал 5 минут.
89 мин. Штогрин ворвался в штрафную Десны, но защитники не дали пробить.
87 мин. Одесситы контролируют мяч.
85 мин. Замена у Черноморца. Вместо Савченко на поле вышел Николай Мусолитин.
83 мин.
После навеса в штрафную Литовченко поймал мяч.
82 мин. Замена у Десны. Вместо А.Фаворова на поле вышел Лука Коберидзе.
80 мин.
Чорний навесил с углового - защитник выбил мяч.
78 мин. После навеса с углового Литовченко поймал мяч.
77 мин. Футболисты Десны намного активнее заиграли в атаке.
74 мин. Замена у Черноморца. Вместо Диденко на поле вышел Андрей Штогрин.
72 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Чорний сделал навес со штрафного с левого фланга - мяч перед Пастом ударился о газон и попал в каркас ворот. Смирнов в падении головой сумел протолкнуть мяч в ворота!
67 мин. Замена у Десны. Вместо Кисиля на поле вышел Сергей Старенький.
65 мин.
В центре поля идет игра.
62 мин. После навеса с фланга Артем Фаворов немного не дотянулся до мяча!
60 мин. Неудачная атака Десны.
58 мин. Рисунок игры, который мы наблюдали в первом тайме, особо не поменялся.
56 мин. Еще одна пауза в игре. Братков и Татарков пострадали в единоборстве.
54 мин. Вынужденная замена у Десны. Вместо Люльки на поле вышел Максим Банасевич.
51 мин.
В рваном темпе начали команды вторую половину встречи.
49 мин. Романюку оказывают медицинскую помощь.

45 +1 мин.
Хлёбас метров с 20-ти пробил выше ворот.
43 мин. А это опасно! Романюк бил с острого угла, и Паст среагировал!
42 мин. При такой игре вполне возможна первая нулевая ничья в чемпионате.
40 мин. Не рискуют команды. Обоюдный контроль мяча без обострений наблюдаем мы на поле.
36 мин. Пока совсем без моментов идет игра.
33 мин. Хлёбас перехватил мяч в центре поля, но организовать контратаку не сумел.
30 мин. Татарков пробил метров с 25-ти, и Паст в падении поймал мяч.
29 мин. Одесситы атаковали по центру, но передача Татаркова на партнера не прошла.
27 мин. В основном в центре поля идет игра.
24 мин. Трубочкин неосмотрительно отпасовал мяч голкиперу, но Литовченко спас ситуацию.
22 мин. Опасно! Савченко из-за пределов штрафной пробил немного выше ворот!
20 мин. Три подряд угловых подали черниговчане. Удар по воротам так и не состоялся.
17 мин. Неудачная атака Десны.
15 мин. Острый навес с углового у ворот Десны никто из одесситов не замкнул.
13 мин. Чорний подал со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
11 мин. Атака Десны завершилась неточным ударом Гитченко.
9 мин. Основные события пока разворачиваются в центре поля.
7 мин. Черниговчане пытаются завладеть преимуществом, много контролируют мяч и используют высокий прессинг.
4 мин. Чорний с дальней дистанции пробил неточно.
2 мин. В неспешном темпе начали встречу команды.

В воскресенье, 12-го августа, в рамках 4-го тура Украинской Премьер-лиги состоялся поединок между одесским «Черноморцем» и черниговской «Десной». Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец».

Черниговская команда проводит дебютный сезон в элите украинского сезона, и пока в свой актив команда Александра Рябоконя сумела записать три балла. Единственную победу черниговчане одержали во встрече с «Мариуполем», но «Шахтеру» и «Александрии» «Десна» уступила (оба раза – на своем поле). Одесситы подошли к предстоящему противостоянию с четырьмя очками. В предыдущем туре «Черноморец» поделил очки с луганской «Зарей».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Десна».