Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3298
2

Олимпик - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В случае успеха «Олимпик» может закрепиться в группе лидеров, а «Львов» оторваться от аутсайдеров

Олимпик - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик
Четвертый тур украинской Премьер-Лиги откроется матчем в Киеве, где донецкий «Олимпик» будет принимать ФК «Львов». И хотя сейчас обе команды находятся в турнирной таблице на расстоянии всего лишь одного очка, задачи, судя по всему, они ставят перед собой разные. 
 
Так, донецкий клуб, который в позапрошлом сезоне сумел финишировать на четвертом месте и уже почувствовал вкус выступления в Лиге Европы, в этот летний период снова неплохо укрепился и наверняка постарается еще раз побороться за место в шестерке лучших команд страны. К примеру, такие футболисты как Дмитрий Гришко, Виталий Балашов, Дмитрий Немчанинов, Павел Ксенз, Евгений Зубейко, Сергей Вакуленко и ряд других исполнителей уже имеют достаточный опыт игры на высоком уровне. И именно они в настоящее время являются надеждой и опорой главного тренера Романа Санжара, которому в очередной раз приходится заново строить новую команду. 
 
Напомним, что в первом туре «Олимпик» минимально уступил в Одессе «Черноморцу» 1:2, хотя забей Виталий Балашов пенальти на последних минутах и проигрыша вполне можно было избежать. Во втором туре дончане обыграли дома полтавскую «Ворсклу» 1:0, а в предыдущем матче, уступая «Карпатам» на их поле 0:2, футболисты «Олимпика» смогли отыграться и спасли одно очко. Понятно, что теперь в предстоящем поединке с другим львовским клубом подопечные Романа Санжара будут играть только на победу, чтобы закрепиться в группе лидеров.
 
Что касается ФК «Львов», то по нему сложно делать какие-либо прогнозы. Команда, которая заменила в Премьер-Лиге ровненский «Верес», пока играет неровно. Да, была выездная победа над «Арсеналом», упущенная ничья в матче с «Динамо», но было и поражение дома от далеко еще до оптимальной по игре «Ворсклы» 0:1. К тому же, как мы видим, ставка здесь больше делается на бразильских легионеров (в том числе и в тренерском штабе), а вот как все они адаптируются в украинском футболе - большой вопрос. Поэтому, прежде всего, «Львову» надо обезопасить себя от стана аутсайдеров чемпионата, после чего уже думать о каких-то высоких задачах. 
 
В любой случае ждем от команд интересного, а, главное, результативного футбола, при котором зрителям не было бы скучно ни на трибунах, ни у экранов своих телевизоров.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Олимпик»:  Крынский, Гришко, Кравченко, Вакуленко, Зубейко, Сондей, Тейшера, Балашов, Немчанинов,  Ксенз, Дегтярев
 
«Львов»: Бандура, Адамюк, Парамонов, Воронин, Каленчук, Приймак, Западня, Тейлор,  Панамби, Аугусто, Бруно
 

10 августа, пятница

«Олимпик» — «Львов»
Киев. Стадион «Динамо». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК-ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вован Уманский
Матчі транслюють на фут-1-2 а приставка Т-2 ніхрена непоказує (а більшість глядачів дивляться ТВ по Т-2) оце пропаганда та розвиток футболу від сурка та падвелка -клас (недай БОГ дітвора навчиться грати - якщо буде доступна трансляція на Т-2 - уууууу щож то буде? )