Врач Динамо: «Оса укусила и Хацкевича. Это не случайно»

Леонид Миронов рассказал, что во время матча со «Славией» пострадал не только Денис Бойко

ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
© ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Врач киевского «Динамо» Леонид Миронов прокомментировал осиные укусы игроков во время первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской «Славии» (1:1).
 
– Когда в начале игры Бойко потребовалась медицинская помощь, и арбитр разрешил нам с массажистом Андреем Собченко выбежать на поле, я, как и остальные, еще не понимал, что случилось с Денисом. Мысли мелькали всякие, но, когда вратарь поднял майку и сказал, что его укусила оса или пчела, а я осмотрел ужаленное место, все стало на свои места. Жала там не было - значит, точно оса.
 
К сожалению, я не был накануне предматчевой тренировке: только на скамейке узнал от тренера вратарей Михаила Михайлова, что осы досаждали игрокам уже тогда. «Андреич, - сказал он мне, - ты себе не представляешь, сколько ос на стадионе! Как только остановится катящийся мячик - на него две-три осы непременно налипают!»
 
Во время игры оса укусила за палец и Александра Хацкевича. А два таких происшествия за матч - это не случайно. Очень похоже, что у «Эден Арены» с насекомыми большая проблема: из-за жары где-то появились гнезда, и осы летают возле поля в поисках прохлады и влаги. А вы себе представить не можете, насколько это опасно. Стоит осе попасть в глотку игроку на вдохе и ужалить за слизистую - это отек и угроза мгновенной асфиксии. Иными словами - прямая угроза жизни.
 
– Как бы вы действовали в подобной ситуации?
– На случай внезапной сильной аллергии у нас есть специальные реанимационные шприц-тюбики - у меня и моего коллеги Андрея Шморгуна. С их помощью убирается аллергия и отек. В данном случае в применении подобного средства не было никакой необходимости. Состояние позволяло лишь заморозить поврежденное место тонкой струйкой хлорэтила, в паузе по ходу первого тайма приложить лед, а в перерыве в раздевалке - сделать массаж со льдом.
 
После игры мы тоже приложили Бойко ледовой компресс и дали противовоспалительный порошочек, после которого отек и боль мгновенно ушли.
 
– Иными словами, этот инцидент прошел для вратаря без последствий?
– Абсолютно! На следующий день я убедился в этом при дополнительном осмотре.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в Украине

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv30sv
      sv30sv, 09.08.2018 17:18
    -1
    kvlad200760, 09.08.2018 12:13
    Юрий Логвинский, 09.08.2018 11:57 Читая комменты таких как ВВВ и диву даешься. Самое главное обгадить, обгадить и обгадить. Вам что, Хацкевич на ос перекинул что Динамо пропустило гол? Или что Динамо показало, мягко говоря, я болельщик Динамо много лет, неубедительную игру? Или вспомнил что то про Шахтер? Кончайте сочинять небылицы о команде и игроках. Свое мнение о игре? Это Ваше право, Ваше видение. А гадить, ну если дебил, ничего не поможет, а если нормальный человек не плюй в колодей, может прийдется и попить из него. Спочатку звернися за нормальністю до прихильників Динамо!Щось я мало читав (вірніше взагалі не бачив) закликів -хлопці,не сваріться,не обзивайтеся і тому подібне.Від фанів Динамо в більшості чути "Шлюхтьор","Кротоферма ","сепарський клуб" та інше лайно яке мало що має до футболу.То зупини спочатку своїх прихильників Динамо,а потім вже висловлюй власні претензії. А враження від гри? А що,була якась гра?Були комбінації? Забили знову випадковий гол,отримали очікуваний пенальті у власні ворота,що обговорювати?

    ВАДО!
    Не рисуй с себя мать Терезу! А то, если Семирамид прочитает твои высказывания, благодетель, то тее мало не покажется! Это я тебе как женщина говорю...Лучше помолчи...
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 09.08.2018 12:13
    0
    Юрий Логвинский, 09.08.2018 11:57
    Читая комменты таких как ВВВ и диву даешься. Самое главное обгадить, обгадить и обгадить. Вам что, Хацкевич на ос перекинул что Динамо пропустило гол? Или что Динамо показало, мягко говоря, я болельщик Динамо много лет, неубедительную игру? Или вспомнил что то про Шахтер? Кончайте сочинять небылицы о команде и игроках. Свое мнение о игре? Это Ваше право, Ваше видение. А гадить, ну если дебил, ничего не поможет, а если нормальный человек не плюй в колодей, может прийдется и попить из него.
    Спочатку звернися за нормальністю до прихильників Динамо!Щось я мало читав (вірніше взагалі не бачив) закликів -хлопці,не сваріться,не обзивайтеся і тому подібне.Від фанів Динамо в більшості чути "Шлюхтьор","Кротоферма ","сепарський клуб" та інше лайно яке мало що має до футболу.То зупини спочатку своїх прихильників Динамо,а потім вже висловлюй власні претензії. А враження від гри? А що,була якась гра?Були комбінації? Забили знову випадковий гол,отримали очікуваний пенальті у власні ворота,що обговорювати?
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 09.08.2018 11:57
    +1
    Читая комменты таких как ВВВ и диву даешься. Самое главное обгадить, обгадить и обгадить. Вам что, Хацкевич на ос перекинул что Динамо пропустило гол? Или что Динамо показало, мягко говоря, я болельщик Динамо много лет, неубедительную игру? Или вспомнил что то про Шахтер? Кончайте сочинять небылицы о команде и игроках. Свое мнение о игре? Это Ваше право, Ваше видение. А гадить, ну если дебил, ничего не поможет, а если нормальный человек не плюй в колодей, может прийдется и попить из него.
    yasher
    online
      yasher, 09.08.2018 11:48
    -1
    Vitaly Manko, 09.08.2018 11:15
    Бегаешь в детстве в футбол,подбежал к колонке воды напиться.ой,оса укусила.. да больно.. Если не налице где-то,через 30 секунд побежал дальше футбол играть. А тут профессионалов чуть ли не реанимировали и многократным массажем простаты спасали во время матча и в перерыве
    Бойко, кстати, сыграл хорошо.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 09.08.2018 11:15
    +2
    Бегаешь в детстве в футбол,подбежал к колонке воды напиться.ой,оса укусила.. да больно.. Если не налице где-то,через 30 секунд побежал дальше футбол играть. А тут профессионалов чуть ли не реанимировали и многократным массажем простаты спасали во время матча и в перерыве
    jimmi1986
      jimmi1986, 08.08.2018 23:56
    +2
    Это всё происки одного известного клуба
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 08.08.2018 21:31
    +1
    Наверно специально ОСУ тренировали
    vitalya50
    vitalya50, 08.08.2018 21:30
    +2
    alegofich, 08.08.2018 20:05
    После игры мы тоже приложили Бойко ледовой компресс и дали противовоспалительный порошочек...
    ===============
    Порошочек лечит
    а романа еременко за порошочек вообще на 2 года дисквалифицировали
    BBB
    online
      BBB, 08.08.2018 20:57
    -3
    Що Хацкевича,шо Бойка,да і ще багатьох неадекватов від секти "ахметоввсекупив" скажена корова лягнула ,а не оса вкусила!
    udman11
      udman11, 08.08.2018 20:33
    +3
    samird, 08.08.2018 20:01
    udman11, 08.08.2018 19:41 Ak228, 08.08.2018 19:38 serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!! А ты не пробовал прочитать статью? Или ты обо всём жизни судишь по заголовкам? Ну надо же расти как-то, ёлки-палки! Нельзя же так!
    Да читал конечно и нужно понимать что жара там страшная и нет на стадионе борьбы с насекомыми, но ответил в духе сайта последнего времени, тут на чёрное говорят белое и наоборот.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 08.08.2018 20:32
    -1
    Да так вот в чем причина,ничьей со Славией во всем виноваты осы и кусали они исключительно динамовцев
    alegofich
    online
      alegofich, 08.08.2018 20:05
    +5
    После игры мы тоже приложили Бойко ледовой компресс и дали противовоспалительный порошочек...
    ===============
    Порошочек лечит
    marko2020
      marko2020, 08.08.2018 20:03
    0
    То Ющенко приходил на матч, после работы на своей пасике, вот они и прилетели вместе с ним ;)
    samird
      samird, 08.08.2018 20:01
    0
    udman11, 08.08.2018 19:41
    Ak228, 08.08.2018 19:38 serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!!

    А ты не пробовал прочитать статью? Или ты обо всём жизни судишь по заголовкам? Ну надо же расти как-то, ёлки-палки! Нельзя же так!
    serge1234
    online
      serge1234, 08.08.2018 20:00
    -9
    romanchik83, 08.08.2018 19:53
    Серый,шо ты употребляешь?)
    Я на Донбассе бывал очень часто. Эту породу изучил досконально. Там у 95% "Бамбасс кормит всю Украину", "Бамбасс элита Украина, остальные гои". Это правда.
    serge1234
    online
      serge1234, 08.08.2018 19:58
    -11
    Ak228, 08.08.2018 19:54
    Когда превратишься из "Шарикова" в человека, поговорим
    Дол...еб, это ты шариковской породы, ты еще этого не понял? Типичное донбасское мышление - все нам должны, мы лучшие. И при этом живут на дотации, которые платятся с налогов таких как я.
    Ak228
    online
      Ak228, 08.08.2018 19:54
    +5
    serge1234, 08.08.2018 19:48
    Ak228, 08.08.2018 19:38 Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы Тебе уже поясняли, что донбасс - это не территориальная принадлежность, а состояние души или половая ориентация
    Когда превратишься из "Шарикова" в человека, поговорим
    romanchik83
      romanchik83, 08.08.2018 19:53
    +2
    serge1234, 08.08.2018 19:52
    Sergio Maktay, 08.08.2018 19:43 Чё т ты не по юмору вообще За шутеечку +1 Да ладно какой юмор. Минимум 3 поколения выведенных на Донбассе и с рабским мышлением особей с фонарем во лбу и лозунгами "Бамбасс кормит всю Украину", "Бамбасс элита Украина, остальные гои" и т.д.
    Серый,шо ты употребляешь?)
    serge1234
    online
      serge1234, 08.08.2018 19:52
    -9
    Sergio Maktay, 08.08.2018 19:43
    Чё т ты не по юмору вообще За шутеечку +1
    Да ладно какой юмор. Минимум 3 поколения выведенных на Донбассе и с рабским мышлением особей с фонарем во лбу и лозунгами "Бамбасс кормит всю Украину", "Бамбасс элита Украина, остальные гои" и т.д.
    serge1234
    online
      serge1234, 08.08.2018 19:48
    -11
    Ak228, 08.08.2018 19:38
    Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы
    Тебе уже поясняли, что донбасс - это не территориальная принадлежность, а состояние души или половая ориентация
    Ak228
    online
      Ak228, 08.08.2018 19:24
    +22
    yasher, 08.08.2018 19:12
    Думаете всё это просто так, совпадение?
    Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы
    Ak228
    online
      Ak228, 08.08.2018 19:44
    +13
    udman11, 08.08.2018 19:41
    Ak228, 08.08.2018 19:38 serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!!
    Чувак с иронией написал, я с иронией прокомментировал, но динамовский люмпен, вдруг решил, что он умнее всех
    Ak228
    online
      Ak228, 08.08.2018 19:38
    +10
    serge1234, 08.08.2018 19:31
    Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус
    Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы
    udman11
      udman11, 08.08.2018 19:41
    +7
    Ak228, 08.08.2018 19:38
    serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы
    У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!!
    alegofich
    online
      alegofich, 08.08.2018 20:05
    +5
    После игры мы тоже приложили Бойко ледовой компресс и дали противовоспалительный порошочек...
    ===============
    Порошочек лечит
    Ak228
    online
      Ak228, 08.08.2018 19:54
    +5
    serge1234, 08.08.2018 19:48
    Ak228, 08.08.2018 19:38 Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы Тебе уже поясняли, что донбасс - это не территориальная принадлежность, а состояние души или половая ориентация
    Когда превратишься из "Шарикова" в человека, поговорим
    udman11
      udman11, 08.08.2018 20:33
    +3
    samird, 08.08.2018 20:01
    udman11, 08.08.2018 19:41 Ak228, 08.08.2018 19:38 serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!! А ты не пробовал прочитать статью? Или ты обо всём жизни судишь по заголовкам? Ну надо же расти как-то, ёлки-палки! Нельзя же так!
    Да читал конечно и нужно понимать что жара там страшная и нет на стадионе борьбы с насекомыми, но ответил в духе сайта последнего времени, тут на чёрное говорят белое и наоборот.
    romanchik83
      romanchik83, 08.08.2018 19:07
    +3
    Судя по последним событиям Хацкевич это человек-оса...Жало острое у него стало...
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 09.08.2018 11:15
    +2
    Бегаешь в детстве в футбол,подбежал к колонке воды напиться.ой,оса укусила.. да больно.. Если не налице где-то,через 30 секунд побежал дальше футбол играть. А тут профессионалов чуть ли не реанимировали и многократным массажем простаты спасали во время матча и в перерыве
    jimmi1986
    online
      jimmi1986, 08.08.2018 23:56
    +2
    Это всё происки одного известного клуба
    vitalya50
    vitalya50, 08.08.2018 21:30
    +2
    alegofich, 08.08.2018 20:05
    После игры мы тоже приложили Бойко ледовой компресс и дали противовоспалительный порошочек...
    ===============
    Порошочек лечит
    а романа еременко за порошочек вообще на 2 года дисквалифицировали
    romanchik83
      romanchik83, 08.08.2018 19:53
    +2
    serge1234, 08.08.2018 19:52
    Sergio Maktay, 08.08.2018 19:43 Чё т ты не по юмору вообще За шутеечку +1 Да ладно какой юмор. Минимум 3 поколения выведенных на Донбассе и с рабским мышлением особей с фонарем во лбу и лозунгами "Бамбасс кормит всю Украину", "Бамбасс элита Украина, остальные гои" и т.д.
    Серый,шо ты употребляешь?)
    Юрий Логвинский
    online
      Юрий Логвинский, 09.08.2018 11:57
    +1
    Читая комменты таких как ВВВ и диву даешься. Самое главное обгадить, обгадить и обгадить. Вам что, Хацкевич на ос перекинул что Динамо пропустило гол? Или что Динамо показало, мягко говоря, я болельщик Динамо много лет, неубедительную игру? Или вспомнил что то про Шахтер? Кончайте сочинять небылицы о команде и игроках. Свое мнение о игре? Это Ваше право, Ваше видение. А гадить, ну если дебил, ничего не поможет, а если нормальный человек не плюй в колодей, может прийдется и попить из него.
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 08.08.2018 21:31
    +1
    Наверно специально ОСУ тренировали
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 09.08.2018 12:13
    0
    Юрий Логвинский, 09.08.2018 11:57
    Читая комменты таких как ВВВ и диву даешься. Самое главное обгадить, обгадить и обгадить. Вам что, Хацкевич на ос перекинул что Динамо пропустило гол? Или что Динамо показало, мягко говоря, я болельщик Динамо много лет, неубедительную игру? Или вспомнил что то про Шахтер? Кончайте сочинять небылицы о команде и игроках. Свое мнение о игре? Это Ваше право, Ваше видение. А гадить, ну если дебил, ничего не поможет, а если нормальный человек не плюй в колодей, может прийдется и попить из него.
    Спочатку звернися за нормальністю до прихильників Динамо!Щось я мало читав (вірніше взагалі не бачив) закликів -хлопці,не сваріться,не обзивайтеся і тому подібне.Від фанів Динамо в більшості чути "Шлюхтьор","Кротоферма ","сепарський клуб" та інше лайно яке мало що має до футболу.То зупини спочатку своїх прихильників Динамо,а потім вже висловлюй власні претензії. А враження від гри? А що,була якась гра?Були комбінації? Забили знову випадковий гол,отримали очікуваний пенальті у власні ворота,що обговорювати?
    marko2020
      marko2020, 08.08.2018 20:03
    0
    То Ющенко приходил на матч, после работы на своей пасике, вот они и прилетели вместе с ним ;)
    samird
    online
      samird, 08.08.2018 20:01
    0
    udman11, 08.08.2018 19:41
    Ak228, 08.08.2018 19:38 serge1234, 08.08.2018 19:31 Ak228, 08.08.2018 19:24 Думаете всё это просто так, совпадение? Конечно нет, это были специально обученные донецкие осы Не зная как осы, но таких дол....ов как ты выводили селекционным путем минимум 3 поколения. Хомодонбассикус Если бы ты не был тупой амебой или просто дешевым динамоботом, то помнил бы что к Донбассу не имею никого отношения, но увы У них нет понятия что не все болельщики ШД с Донбасса, отговаривать бесполезно, там мрак и адекватностью к сожалению не пахнет. А оса конечно не случайно была, заговор вселенского масштаба!!!

    А ты не пробовал прочитать статью? Или ты обо всём жизни судишь по заголовкам? Ну надо же расти как-то, ёлки-палки! Нельзя же так!
    yasher
    online
      yasher, 08.08.2018 19:12
    0
    Думаете всё это просто так, совпадение?