| Обновлено 06 августа 2018, 11:52
2857
9

Рейтинг WTA. Свитолина пока пятая, Бузарнеску уже в топ-20

30-летняя румынка выиграла первый турнир WTA в карьере и останавливаться на собирается

2857
9
Getty Images. Михаэла Бузарнеску
Женщины на прошлой неделе сыграли два хардовых турнира. Победу на Премьере в Сан-Хосе одержала хорошо знакомая украинским болельщикам румынка Михаэла Бузарнеску. В финале она в одну калитку разбила греческую теннисистку Марию Саккари.

Второй турнир категории WTA International проходил в Вашингтоне. В главном матче экс-вторая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова выиграла свой 18 титул WTA в карьере, в упорной борьбе обыграв хорватку Донну Векич. Это первый титул Кузнецовой за 2 года.

Таким образом, Бузарнеску дебютировала в топ-20 (20 место), Саккари поднялась на 18 позиций (31), Кузнецова скакнула вверх на 41 место (87), а Векич получила +7 строчек (37).

В первой десятке пока без изменений: Халеп, Возняцки, Стивенс, Кербер, Свитолина, Гарсия, Мугуруса, Квитова, Плишкова и Гёргес.

РЕЙТИНГ WTA

В Чемпионской гонке Слоан Стивенс обошла Дарью Касаткину и теперь шестая, Элис Мертенс обогнала Гарбинье Мугурусу и Юлию Гёргес и вплотную приблизилась к месту в топ-8, которое дает право сыграть на Итоговом турнире в Сингапуре.