05.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал-Киев – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Масштабное турне завершается в столице

Арсенал-Киев – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Арсенал-Киев. Лола

География переездов приазовцев за две последние недели получилась удивительно масштабной. Оценивайте сами: Запорожье – Стокгольм – Мариуполь – Одесса – Киев. Пять локаций за 14 дней, и это еще без учета транзитных пунктов следования – некое турне, не правда ли?

Неудивительно, что отвечая на один из вопросов представителей СМИ на пресс-конференции перед ответным матчем квалификации Лиги Европы, Александр Бабич сказал об особенно приятном пути из отеля к футбольному полю в Одессе. Дело в том, что ФК «Мариуполь» базировался в Южной Пальмире прямо в гостинице стадиона, и потому хотя бы эта дорога не отнимала времени и усилий – какие-то десятки метров. Такие физические и моральные нагрузки для мариупольцев, в составе которых очень много молодежи – серьезное испытание. Впрочем, каждый футболист понимает, что именно сейчас великолепный шанс проявить себя, поэтому сверхусилия оправдаются.

Ситуация у «Арсенала» также не из простых. Повышение в классе вкупе с приходом нового тренерского штаба, сделавшего себе в футболе громкое имя, ставит перед исполнителями совершенно другие задачи. Понятно, что справятся с ними не все, однако те, кто пройдет такой себе естественный отбор в спортивном ракурсе, наверняка станут настоящими мастерами.

Любопытно, что как раз в прошлом сезоне оба коллектива штурмовали новые для себя вершины. ФК «Мариуполь» после возвращения в Премьер-лигу транзитом сразу же пробился в Лигу Европы, а «Арсенал» завершил поступательное движение с низов ПФЛ выходом в элитный дивизион. Судя по планам, киевляне не прочь проследовать по пути мариупольцев, и точно также заявить о себе в европейских соревнованиях.

Касательно прошлых встреч, то в сезоне 2016/17 «канониры» в противостоянии с тогда еще «Ильичевцем» потерпели крупное домашнее (правда, матч тогда проходил в Борисполе) поражение – 0:3, а в Мариуполе «Арсенал» сумел отстоять «сухую» ничью. Не так много времени прошло с тех пор, но составы команд успели изрядно поменяться, что, впрочем, не удивляет – смена лиги традиционно сопровождается значительными миграциями в кадрах.

Скорее всего, изменения в составе, по сравнению с матчем четверга, ждут ФК «Мариуполь» и в сегодняшней игре. Сразу же после встречи в Киеве приазовцы вернутся в Одессу, где состоится противостоянии с «Бордо», и хорошо бы приберечь ключевых исполнителей. У «Арсенала» также возможны неожиданности в стартовом наборе исполнителей: во-первых, накануне «канониры» получили очередной «десант» из «Динамо», а во-вторых – нет результата, поэтому и нужно что-то менять. Касательно отсутствия результата, то же касается и мариупольцев – как помним, соперники замыкают таблицу, причем футболисты «Арсенала» еще не забили ни одного гола.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Арсенал-Киев»: Ситало, Николич, Пирис, Элич, Дубинчак, Доронин, Домбровский, Евтовски, Лола, Баланюк, Бушман.

«Мариуполь»: Худжамов, Белый, Яворский, Быков, Полегенько, Мишнев, Пихаленок, Кирюханцев, Дава, Чурко, Фомин.

5 августа, воскресенье

«Арсенал-Киев» — «Мариуполь»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АРСЕНАЛ-КИЕВ — МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andre066
      andre066, 05.08.2018 18:52
    0
    taraniv, 05.08.2018 10:24
    Мариуполь не говно, а нормальный клуб, 5 в прошлом сезоне, в этом вот Юргорден прошёл, очки в копилку Украины принёс. Дай бог и Бордо вздрючат - ведь оно никак не сильнее Динамо, а с Динамо у мариупольцев были успешные матчи: и ничьи, и побеждали даже когда-то.
    Ключевое слово когда то, когда то динамо полуфинал лч трижды бывало,когда то кроты подвале играли, кривбасс бронзу брал))) ну а таврия золото. Нет, азову бордо не по зубам ну никак, глядя на скамейку запасны у азовцев не пытайте иллюзий.
    gucci1992
      gucci1992, 05.08.2018 18:10
    -6
    Zport, 05.08.2018 10:36
    Загнать шавок в будку. Киевляне вперед
    Куяне, як завжди. Гонору як у тих блох халерних!
    gucci1992
      gucci1992, 05.08.2018 18:09
    -3
    zhyr, 05.08.2018 09:49
    сподіваюсь ці команди або знайдуть нормальних власників, або вилетят в першу лігу
    Якіх власників? Ау! Ми Эвропа. Власники це громада. Муциципалітети. Забудьте про тих Жобкісів та Ахметів. Скоро їх раздавять як клопів комунальних.
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 14:03
    +1
    SamojlovS, 05.08.2018 11:52
    Ничего! Лучше один раз - девять, чем пять раз по два пропустить, не так ли?
    ну не знаю....он закарпатфан доказував, що виграти 4-5 матчів 1:0 то фігня, а от один раз впевнено 2:0 виграти, ото показник класу
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 14:00
    +3
    SamojlovS, 05.08.2018 11:47
    А що, в клубів є проблеми з фінансуванням чи виконанням вимог Вищої Ліги до участі в ній?
    А щодо "нормальних власників"... В нас у Вищій лізі досить претендентів на доречність щодо них Ваших слів (і це зовсім не згадані в новині команди!).
    Доречі! Нехай, наприклад, Полтава знайде собі нормального власника, який буде займатися клубом, а не просто платити футболістам зарплатню і все... Буде теж гарний клуб для Вишки.
    нормальні власники, які будуть купувати футболістів, а не брати пачками в аренду з одного клубу....і от матч з клубом-донором і хоп, а пів складу немає, бо неможна грати згідно з умовами аренди....кому таке цікаво?
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.08.2018 11:52
    -4
    Alexey Antonenko, 05.08.2018 11:48
    И рекорд чемпионата поставили... Когда 9 голов пропустили
    Ничего! Лучше один раз - девять, чем пять раз по два пропустить, не так ли?
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.08.2018 11:50
    -2
    Кстати!
    Мне кажется, это хорошо, что повышается конкуренция за места в еврокубковой зоне (ЛЕ).
    Более опытные, готовые, жаждущие еврокубков - команды будут туда выходить, глядишь и очков станут набирать там больше...
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 05.08.2018 11:48
    +5
    taraniv, 05.08.2018 10:24
    Мариуполь не говно, а нормальный клуб, 5 в прошлом сезоне, в этом вот Юргорден прошёл, очки в копилку Украины принёс. Дай бог и Бордо вздрючат - ведь оно никак не сильнее Динамо, а с Динамо у мариупольцев были успешные матчи: и ничьи, и побеждали даже когда-то.
    И рекорд чемпионата поставили... Когда 9 голов пропустили
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.08.2018 11:47
    0
    zhyr, 05.08.2018 09:49
    сподіваюсь ці команди або знайдуть нормальних власників, або вилетят в першу лігу
    А що, в клубів є проблеми з фінансуванням чи виконанням вимог Вищої Ліги до участі в ній?
    А щодо "нормальних власників"... В нас у Вищій лізі досить претендентів на доречність щодо них Ваших слів (і це зовсім не згадані в новині команди!).
    Доречі! Нехай, наприклад, Полтава знайде собі нормального власника, який буде займатися клубом, а не просто платити футболістам зарплатню і все... Буде теж гарний клуб для Вишки.
    Yuriy Yuriy
    Yuriy Yuriy, 05.08.2018 11:05
    0
    Zport, 05.08.2018 10:36
    Загнать шавок в будку. Киевляне вперед
    Шавка твоя мама,долбоёб.
    Zport
      Zport, 05.08.2018 10:36
    -3
    Загнать шавок в будку. Киевляне вперед
    taraniv
      taraniv, 05.08.2018 10:24
    -2
    Joe777, 05.08.2018 09:56
    Два говна. 0-0 будет.
    Мариуполь не говно, а нормальный клуб, 5 в прошлом сезоне, в этом вот Юргорден прошёл, очки в копилку Украины принёс. Дай бог и Бордо вздрючат - ведь оно никак не сильнее Динамо, а с Динамо у мариупольцев были успешные матчи: и ничьи, и побеждали даже когда-то.
    Joe777
      Joe777, 05.08.2018 09:56
    +1
    Два говна. 0-0 будет.
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 09:49
    +2
    сподіваюсь ці команди або знайдуть нормальних власників, або вилетят в першу лігу
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 05.08.2018 11:48
    +5
    taraniv, 05.08.2018 10:24
    Мариуполь не говно, а нормальный клуб, 5 в прошлом сезоне, в этом вот Юргорден прошёл, очки в копилку Украины принёс. Дай бог и Бордо вздрючат - ведь оно никак не сильнее Динамо, а с Динамо у мариупольцев были успешные матчи: и ничьи, и побеждали даже когда-то.
    И рекорд чемпионата поставили... Когда 9 голов пропустили
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 14:00
    +3
    SamojlovS, 05.08.2018 11:47
    А що, в клубів є проблеми з фінансуванням чи виконанням вимог Вищої Ліги до участі в ній?
    А щодо "нормальних власників"... В нас у Вищій лізі досить претендентів на доречність щодо них Ваших слів (і це зовсім не згадані в новині команди!).
    Доречі! Нехай, наприклад, Полтава знайде собі нормального власника, який буде займатися клубом, а не просто платити футболістам зарплатню і все... Буде теж гарний клуб для Вишки.
    нормальні власники, які будуть купувати футболістів, а не брати пачками в аренду з одного клубу....і от матч з клубом-донором і хоп, а пів складу немає, бо неможна грати згідно з умовами аренди....кому таке цікаво?
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 09:49
    +2
    сподіваюсь ці команди або знайдуть нормальних власників, або вилетят в першу лігу
    zhyr
    online
      zhyr, 05.08.2018 14:03
    +1
    SamojlovS, 05.08.2018 11:52
    Ничего! Лучше один раз - девять, чем пять раз по два пропустить, не так ли?
    ну не знаю....он закарпатфан доказував, що виграти 4-5 матчів 1:0 то фігня, а от один раз впевнено 2:0 виграти, ото показник класу
    Joe777
      Joe777, 05.08.2018 09:56
    +1
    Два говна. 0-0 будет.
    andre066
      andre066, 05.08.2018 18:52
    0
    taraniv, 05.08.2018 10:24
    Мариуполь не говно, а нормальный клуб, 5 в прошлом сезоне, в этом вот Юргорден прошёл, очки в копилку Украины принёс. Дай бог и Бордо вздрючат - ведь оно никак не сильнее Динамо, а с Динамо у мариупольцев были успешные матчи: и ничьи, и побеждали даже когда-то.
    Ключевое слово когда то, когда то динамо полуфинал лч трижды бывало,когда то кроты подвале играли, кривбасс бронзу брал))) ну а таврия золото. Нет, азову бордо не по зубам ну никак, глядя на скамейку запасны у азовцев не пытайте иллюзий.
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.08.2018 11:47
    0
    zhyr, 05.08.2018 09:49
    сподіваюсь ці команди або знайдуть нормальних власників, або вилетят в першу лігу
    А що, в клубів є проблеми з фінансуванням чи виконанням вимог Вищої Ліги до участі в ній?
    А щодо "нормальних власників"... В нас у Вищій лізі досить претендентів на доречність щодо них Ваших слів (і це зовсім не згадані в новині команди!).
    Доречі! Нехай, наприклад, Полтава знайде собі нормального власника, який буде займатися клубом, а не просто платити футболістам зарплатню і все... Буде теж гарний клуб для Вишки.
    Yuriy Yuriy
    Yuriy Yuriy, 05.08.2018 11:05
    0
    Zport, 05.08.2018 10:36
    Загнать шавок в будку. Киевляне вперед
    Шавка твоя мама,долбоёб.