Лоло (22) - Руслан Фомин (37, с пенальти), Андрей Борячук (43)

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Марко Николич, Оскар Пирис, Иван Борна, Владислав Дубинчак, Андрей Домбровский, Павел Ориховский, Юрий Бушман (Сергей Семенюк, 66), Лола, Денис Баланюк (Сергей Гринь, 46), Владислав Алексеев (Андрей Стрижак, 89)

Запас: Орест Будюк, Алексей Майданевич, Александр Осман, Андрей Стрижак, Стефан Евтоски, Сергей Гринь, Семенюк

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев, Дава, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Андрей Коробенко (Максим Белый, 51), Бесир Демири, Дмитрий Мишнев (Игорь Тищенко, 69), Владислав Вакула (Александр Пихаленок ,46), Руслан Фомин, Андрей Борячук

Запас: Евгений Гриценко, Максим Белый, Павел Полегенько, Сергей Горбунов, Игорь Тищенко, Вячеслав Чурко, Александр Пихаленок

Марко Николич (36) - Сергей Яворский (59), Александр Пихаленок(61)

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

90+3 мин. Не лучшим образом навесил со штрафного Ориховский, тяжело было Стрижаку попасть в створ.
90+2 мин. Пирис заработал право на штрафной, последний шанс хозяев.
90+1 мин. Перешли хозяева на навесы, которые успеха им не приносят.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Замена у Арсенала. Вместо Алексеева на поле вышел Стрижак
87 мин. Упал на газон Алексеев, пауза в игре.
85 мин. Подсели мариупольцы и обороняются практически в своей штрафной.
83 мин. Как же не везет хозяевам! После навеса с левого фланга Семенюк головой пробил в штангу, атака продолжилась, навесил Дубинчак и уже Пирис головой пробил рядом со стойкой!
82 мин. Семенюк со штрафного неплохо навесил, но Дава выбил мяч со своей штрафной, после чего неточно пробил Ориховский.
81 мин. Демири сыграл рукой недалеко от боковой линии своей штрафной, шанс для Арсенала.
80 мин. Не понимает ,сидящий на трибуне Раванелли, как же можно не забивать из таких позиций.
79 мин. МОМЕНТ! В контратаке Алексеев практически по центру убежал на Гальчука, обыграл голкипера и пробил в штангу! Просто фантастика!
78 мин. Не пришли в себя киевляне после двух пропущенных мячей в конце первого тайма.
76 мин. Два подряд угловых подали гости и оба раза Фомину немного не хватило, чтобы головой пробить с близкого расстояния.
75 мин. МОМЕНТ! Могли сейчас все решить мариупольцы! Фомин под углом к воротам выскочил на свидание с голкипером и не сумел пробить Ситало!
74 мин. Не доходит дело до угроз воротам после навеса Семенюка со штрафного.
73 мин. Семенюк заработал право на штрафной на левом фланге атаки.
72 мин. Лоло после перерыва действует не лучшим образом, вновь он теряет мяч в чужой штрафной.
70 мин. Пихаленок с угловой отметки выполнил опасный навес, но Дава совсем немного головой не добрался до мяча.
69 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Мишнева вышел Тищенко.
67 мин. Сбивают мариупольцы темп поперечными передачами на своей половине поля.
66 мин. Замена у Арсенала. Вместо Бушмана на поле вышел Семенюк.
65 мин. Гринь с линии штрафной пробивал в нижний угол, Гальчук отбил мяч перед собой, после чего хозяева добили мяч в сетку, но арбитр справедливо отменил гол из-за оффсайда.
64 мин. Пропала скорость в атаках Арсенала, а с ней и пропали моменты около ворот Гальчука.
62 мин. Вновь Кирюханцев навесил с правого фланга, но мяч до Фомина не доходит.
 61 мин. За разговоры с арбитром получил карточку Пихаленок.
60 мин. После классного навеса Ориховского не получился удар головой и Гриня!
 59 мин. Яворский при помощи фола в центре поля сорвал атаку соперника.
57 мин. Организовали гости контратаку левым флангом, но Мишнев не сумел обыграть соперника.
55 мин. Гринь после навеса Дубинчака пробил головой, но опасности для Гальчука удар не представлял.
53 мин. Сумели мариупольцы успокоиться после неудачного отрезка в первом тайме и сейчас игра выровнялась.
51 мин.Замена у Мариуполя. Вместо Коробенко на поле вышел Белый.
49 мин. Теперь не получается навес у Лоло, мяч улетает за пределы поля.
47 мин. Увереннее стали играть мариупольцы после двух забитых мячей, но Кирюханцев сейчас с хорошей позиции навесил слишком высоко.
46 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Вакулы на поле вышел Пихаленко
46 мин. Замена у Арсенала. Вместо Баланюка на поле вышел Гринь.

45 мин. Удаляет арбитр тренера киевлян за агрессивное поведение!
44 мин. Вне себя от злости Раванелли, можно понять его чувства.
 43 мин. ГОЛЛЛЛ!!! После подачи киевлянами углового убежали гости в контратаку, Борячук убежал от неудачно упавшего Дубинчака и, выйдя на свидание с голкипером, пробил мимо Ситало.
42 мин. Как же так? Алексеев справа прострелил точно на Лоло, но тот с семи метров пробил в соперника, после чего мяч ушел на угловой.
40 мин. МОМЕНТ! Мог Баланюк забивать, но метров с четырнадцати пробил рядом с верхним углом!
39 мин. Едва не проходит проникающая передача на Фомина, который вполне мог выйти на свидание с голкипером.
38 мин. Нелогичным выглядит гол Мариуполя, все с начала необходимо начинать Арсеналу.
 37 мин. ГОЛЛЛ!!! Фомин ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.
36 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с угловой отметки Николич нарушил правила в своей штрафной.
35 мин. После навеса Борячука с угловой отметки хозяева выбили мяч на угловой.
34 мин. Наконец-то и мариупольцы перешли в атаку и заработали право на штрафной.
32 мин. Назревает второй гол, Лоло пытался слету пробить из пределов штрафной, но не попал по мячу.
31 мин. Ориховский классно навесил на Баланюка, но тот из района угла вратарской головой пробил не лучшим образом.
30 мин. Продолжается обстрел ворот Мариуполя с дальней дистанции, теперь не попал в створ Бушман.
29 мин. Заметно, что не в своей тарелке мариупольцы, а хозяева пытаются забить еще и увеличить свое преимущество.
28 мин. Все более очевидно преимущество хозяев, мяч практически не покидает половины поля Мариуполя.
27 мин. Лоло после навеса Бушмана головой подправлял мяч в ворота, но Гальчук на месте.
26 мин. Теперь Дубинчак приложился к мячу из-за пределов штрафной, но пробил выше цели.
24 мин. Киевляне продолжают идти вперед. Похоже, как и в матче против Десны, не хватает мариупольцам сил для игры на два фронта.
 22 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Все шло к этому! После навеса с правого фланга Лоло сыграл на опережение и с нескольких метров пробил под перекладину.
21 мин. Теперь Баланюк неточно пробил с дальней дистанции, прибавили сейчас киевляне.
20 мин. ОПАСНО! После навеса Ориховского со штрафного пробивал головой Борна, но Гальчук сумел отразить мяч.
19 мин. На левом фланге атаки хозяева заработали право на штрафной.
17 мин. Есть небольшое преимущество во владении мячоми у хозяев, но дивидентов из этого они извлечь не могут.
15 мин. Без моментов проходит игра. Пока можно отметить только старание футболистов.
13 мин. Баланюк пробивал с дальней дистанции, после чего мяч попал в Баланюка и оказался в руках голкипера.
12 мин. Мог Мишнев организовать опасную контратаку, но далеко отпустил от себя мяч.
11 мин. Баланюк получил по ногам от Дава и лежит на газоне.
9 мин. Лоло обыгрался с Ориховским и ворвался в штрафную, но пробил несильно и Гальчук спокойно забрал мяч.
8  мин. Равная идет игра, киевляне должны поддерживать высокий темп, ввиду усталости соперника после тяжелейшего матча в четверг в Лиге Европы.
7 мин. Много пока сумбура в действиях футболистов обеих команд.
5 мин. Еще один угловой подали хозяева, после чего высоченный Дава выбил мяч из штрафной.
4 мин. Кирюханцев хорошей передачей вывел в штрафную Борячука, но прострел был заблокирован.
2 мин. Подали хозяева первый угловой, навес Лоло не был опасен для владений Гальчука.

В воскресенье, 5 августа, в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги состоится матч между «Арсеналом-Киев» и «Мариуполем». Встреча состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, начало – в 19.30.

Арсенал-Киев – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Фабрицио Раванелли стартовала в чемпионате с двух поражений, причем пока так и не сумела хотя бы раз поразить ворота соперников. Мариупольцы в мид-уик провели очень непростой поединок против «Юргордена» в Лиге Европы, который завершился победой подопечных Александра Бабича.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» - «Мариуполь».