Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 августа 2018, 16:24
4085
8

Григорий СУРКИС: «Увидел проблески футбола Лобановского»

Вице-президент УЕФА – о победе «Динамо» над «Шахтером»

| Обновлено 04 августа 2018, 16:24
4085
8
Григорий СУРКИС: «Увидел проблески футбола Лобановского»
ФФУ. Григорий Суркис
Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поделился впечатлениями от матча «Динамо» - «Шахтер»:
 
- Не сказал бы, что произошло что-то особенное. Почти за полтора сезона «Динамо» нас приучило к тому, что «Шахтер» ничего не может ему противопоставить ни на своем поле в Харькове, ни в Киеве на «Олимпийском». Поэтому я считаю, что сегодня динамовцы подтвердили свои амбиции и класс. Ребята молодцы.
 
- Это значит, что у Хацкевича есть свой рецепт успеха в матчах против «Шахтера»? Его тренерская мысль побеждает?
- Я против того, чтобы говорили о каком-то рецепте Хацкевича. Вспомните, как «Динамо» в двух чемпионских сезонах постоянно проигрывало «Шахтеру», так Хацкевич этот «вирус» вылечил. Тогда Луческу говорил, что чемпионство не настоящее. Динамовцы не могут себе позволить говорить то же самое сейчас, когда регулярно побеждают «горняков». В матчах прошлого сезона и двух встречах с дончанами в начале нынешнего команда Хацкевича показала мощь и надежную игру не только в обороне, но и во всех звеньях. Я не первый год в футболе, и вижу, что Фонсека пока не может найти противодействие Хацкевичу. Видимо, ему просто нечего противопоставить. Но с точки зрения логики я могу сказать, что у «Шахтера» есть определенные проблемы, он потерял очень много игроков. Как и «Динамо». Но Хацкевич нашел общий язык с футболистами, которые есть в его распоряжении, которые выходят в основном составе. Они постоянно доказывают, что их мастерство, терпение, готовность к таким изнурительным поединкам остается на очень высоком уровне, что позволяет забивать хотя бы один мяч в каждом матче. В четырех играх подряд с начала сезона команда не пропускает, надежно действует в обороне и забивает. Неважно, сколько бить по воротам. Главное туда попадать хотя бы один раз, если этого достаточно для победы. Вот и весь рецепт.
 
Сегодня я увидел проблески футбола Лобановского. Хацкевич, Лужный и Шацких играли под его руководством. Лобановский всегда был сторонником универсализма игроков, хорошей физической формы игроков, прессинга, так называемой аритмии в игре. Все это дает результат. Возможно, «Динамо» не выглядит так ярко, как бразильцы «Шахтера». Но есть очень важная вещь. Если сравнить составы «Динамо» и «Шахтера», то у киевлян было три легионера, а у горняков - шесть. Марлос - переодетый бразилец в украинскую униформу.
 
- Сегодня болельщики протестовали, устроив перфоманс...
- Я не буду комментировать действия болельщиков. Мне это не позволяет корпоративная этика. Болельщики - такой народ, который все понимает. Пусть они и ФФУ разбираются между собой.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СЛЮБИК: «На тренировке все начали говорить: Golden Boy, Golden Boy!»
Футбол | 16 апреля 2024, 04:53 0
СЛЮБИК: «На тренировке все начали говорить: Golden Boy, Golden Boy!»

Защитник «Руха» рассказал о реакции команды на его номинацию на премию

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
Болею за ДК с 1972-го (12-ть). Не согласен с предыдущим оратором: в сложных матчах бывало и такое. Были игры когда Блохину он запрещал переходить на свою половину - это да.
Lion
Наверное кто то на базе конспекты нашел.......
YesNo
Это жесть! Увидел проблески футбола Лобановского Футбол это зрелище, ВВ его дарил в своё время, даже для меня памятные 90-80 на всю жизнь.!!! Не приятно слышать такое от людей связанных с футболом сколько лет, обидно за память к ОДАРЕННОМУ ТРЕНЕРУ В.В.ЛОБАНОВСКОМУ.
yasher
Ну, это он желаемое за действительное... Хотя, у ВВЛ бывали неудачные сезоны.
usa
че,засыпал во время матча?
abc.ua
Изя бредит.Зачем такие победы,игры нет,и не дай Бог,после не прохода Славии он не прлогонит Картошку.
minolt152
Динамо Лобановского никогда не ставило бронепоезд и мало кому разрешалось переходить на свою половину. Сегодняшняя игра ДК вызывает уныние и разочарование. О каком сходстве идёт речь не понятно. Я болельщик ДК с 1961 года с 9лет
scorpio16
Новый анекдот !)