Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Франции
04.08.2018 15:00 – FT 4 : 0
Франция
| Обновлено 04 августа 2018, 12:30
5019
0

ПСЖ – Монако. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок Франции

Поединком в китайском Шэньчжэне будет открыт новый футбольный сезон во Франции

| Обновлено 04 августа 2018, 12:30
5019
0
ПСЖ – Монако. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок Франции
Getty Images
В субботу, 4-го августа, в китайском Шэньчжэне состоится матч за Суперкубок Франции, в котором прошлогодний триумфатор ПСЖ сразится с «Монако».
 
«Пари Сен-Жермен» существенно доминирует на внутренней арене, где в прошлом сезоне завоевал все награды, но этого мало для столь амбициозного клуба. Руководство парижан уволило с поста главного тренера Унаи Эмери, и подписало соглашение с экс-наставником дортмундской «Боруссии» Томасом Тухелем. ПСЖ этим летом пассивно себя вел на трансферном рынке, чтобы соответствовать правилам финансового фейр-плей. Как свободный агент в команду пришел Буффон, а также был выкуплен Мбаппе, о чем договорились еще в прошлом году. Из ключевых игроков ушел только Мотта, который завершил карьеру. Но и без серьезных трансферов ПСЖ остается одной из сильнейших команд мира.
 
ПСЖ принял участие в Международном кубке чемпионов. «Красно-синие»  слабо выступили на том турнире, сумев обыграть только мадридский «Атлетико». При этом команда Тухеля уступила мюнхенской «Баварии» со счетом 1:3 и потерпела разгромное поражение от лондонского «Арсенала» (1:5). Однако, стоит отметить, что в первых двух матчах парижане действовали в совсем уж экспериментальном составе, а с «Атлетико» на поле вышел вариант уже приближенный к боевому.
 
В прошлом сезоне «Монако» немного сбавил обороты, заняв второе место в чемпионате Франции, но на то были причины. Все-таки «монегаски» регулярно теряют своих лидеров, и это не может не отражаться на их игре и результатах в целом. Без учета упомянутого выше выкупа Мбапппе за 135 миллионов евро, клуб из княжества продал игроков на 160 миллионов. Ушли почти все лидеры центра поля: Лемар, Фабиньо, Моутиньо. Кроме того, этим летом «Монако» приобрело игроков почти на 100 миллионов евро, причем все новички моложе 25 лет. В частности, «монегаски» пополнились Александром Головиным из московского ЦСКА, за которого заплатили 30 миллионов евро. Правда, Головин и Фалькао точно не сыграют в матче за Суперкубок.
 
«Монако» готовился к предстоящей игре в Европе, последний контрольный поединок монегаски провели 28 июля в Гамбурге против местной команды, которая в прошлом сезоне вылетела из Бундеслиги. «Красно-белые» в той встрече проиграли 1:3, также как и перед тем были слабее команды «Падерборн» (2:3). Ничья зафиксирована в матче с «Бохумом», победы значатся над «Рухом» и «Серкль Брюгге».
 
ПСЖ – однозначный фаворит предстоящей встречи. На победу парижан можно поставить с коэффициентом 1,70. Ничья в основное время оценивается в 4,10, а на успех «Монако» предлагается коэффициент 4,50.
 
Ориентировочные составы: 
 
ПСЖ: Буффон – Маркиньос, Силва, Курзава, Рабио, Ло Сельсо, Ди Мария, Дракслер, Верратти, Диарра, Веа.
 
«Монако»: Бенальо – Глик, Жемерсон, Раджи, Серрано, Тилеманс, Аолу, Лопеш, Гомеш, Кейта, Йоветич.

4 августа, суббота

«ПСЖ» — «Монако»
Шэньчжэнь. Стадион «Спортивный центр Универсиады». 15:00
ПСЖ — МОНАКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.