Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Франции
04.08.2018 15:00 – FT 4 : 0
Франция
| Обновлено 04 августа 2018, 18:02
6685
5

ПСЖ разгромил Монако в матче за Суперкубок Франции

Парижане шестой год подряд становятся обладателями трофея

| Обновлено 04 августа 2018, 18:02
6685
5
ПСЖ разгромил Монако в матче за Суперкубок Франции
Твиттер ПСЖ. «ПСЖ» – «Монако»

Серию суперкубковых баталий, за которыми футбольная общественность будет наблюдать перед стартом европейских топ-чемпионатов, открывало противостояние чемпиона (ПСЖ) и вице-чемпиона («Монако») Франции. Парижане с 2013-го неизменно становились обладателями Трофея чемпионов (именно так именуется Суперкубок Франции), а в прошлом году  «красно-синие» обыграли как раз монегасков, которые на тот момент были действующими чемпионами.

ПСЖ в прошлом сезоне выиграл все трофеи на внутренней арене, в чемпионской гонке на тринадцать очков опередив «Монако». Долго не забудут «красно-белые» унизительное поражение от Неймара и Ко со счетом 7:1, проиграли парижанам подопечные Леонарду Жардима и в финале Кубка французской лиги. Но в бочке меда парижского клуба нашлось место для ложки дегтя. Команда, считавшаяся едва ли не главным фаворитом Лиги чемпионов, в 1/8 финала уступила будущему триумфатору евротурнира мадридскому «Реалу».

На поединок, который состоялся в китайском городе Шэньчжэнь, команды не смогли выставить сильнейшие составы. У ПСЖ вне игры оказался уругваец Эдинсон Кавани, залечивающий повреждение. Отсутствовал в заявке на матч и лучший молодой футболист ЧМ-2018 Килиан Мбаппе, а Неймар остался на скамейке запасных. Зато место в воротах занял пришедший в команду Джанлуиджи Буффон. «Монако» не мог рассчитывать на помощь российского новичка Александра Головина, который своей игрой на чемпионате мира привлек внимание тренерского штаба Жардима. Да и отсутствие Радамеля Фалькао не могло не сказаться на атакующем потенциале монегасков.

Парижане активно начали встречу, и вскоре после стартового свистка Ди Мария из выгодной позиции пробил неточно. «Красно-белые» ответили своим моментом: завершающий удар наносил Тилеманс, но после рикошета мяч разминулся со штангой.

И все же, подопечные Томаса Тухеля, который совсем недавно возглавил парижский клуб, выглядели намного острее в атаке. Защитная линия монегасков с трудом сдерживала мобильных оппонентов, но свое преимущество футболистам ПСЖ удалось реализовать уже в первом тайме. Сначала Ди Мария со штрафного метров с 25-ти пробил точно в «девятку», а вскоре Нкунку из пределов вратарской замкнул прострел Н’Соки – 2:0. Могли парижане еще перед перерывом довести счет до разгрома: Ди Мария не реализовал выход один на один с Бенальо, а Веа с линии вратарской головой пробил немного выше ворот.

Вторая половина встречи началась с еще одного острого момента у ворот «Монако». Все тот же Веа немного не дотянулся до мяча после прострела Рабио. «Красно-синие» продолжали терроризировать оборону оппонентов, и вот уже Ди Мария из угла штрафной пробивает немного неточно. Впрочем, третье взятие ворот Бенальо не заставило себя долго ждать. Н’Соки слева ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Веа, который не промахнулся.

Вопрос о победителе противостояния был, по сути, решен. Знаковое событие для китайских любителей футбола, заполнивших трибуны произошло на 76-й минуте: на поле вышла главная звезда ПСЖ – бразилец Неймар. А поставил жирную точку в матче в компенсированное время Ди Мария, оформивший дубль. Парижане провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил аргентинец.

«ПСЖ» шестой год подряд завоевал Суперкубок Франции и своей игрой продемонстрировал, что и в этом сезоне готов собрать все трофеи на внутренней арене. А может, команда Тухеля замахнется и на покорение Лиги чемпионов?

Суперкубок Франции.

«ПСЖ» – «Монако» - 4:0

  Анхель Ди Мария (33, 92), Кристиан Нкунку (39), Тимоти Веа (67)

  Жан-Єде Аолу (5)

«ПСЖ»: Джанлуиджи Буффон, Стэнли Н'Соки, Лассана Диарра (Маркиньос, 64), Тиаго Силва (Антуан Бернед, 73), Колин Дагба, Марко Верратти (Неймар, 76), Адриен Рабио, Кевин Риман, Анхель Ди Мария, Тимоти Веа, Кристофер Нкунку

«Монако»: Диего Бенальо, Андреа Раджи, Камил Глик, Жемерсон де Жесус, Жульен Серрано, Жан-Эде Аолу, Мамаду Пеле (Софьен Диоп, 46), Самуэль Грандсир (Бальде Кейта, 46), Юри Тилеманс, Лопеш Рони (Жорди Мбула, 65), Стеван Йоветич

Арбитр: Рудди Букке (Франция)

Стадион «Спортивный центр Универсиады» (Шэньчжэнь, Китай)

ПСЖ - МОНАКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xrfrx
оп и нету бана спиртюя такой спирт юя
mpa_dn
а почему Мбаппе не играл, кто знает? его уже продали куда-то?
olimpiklion
, смотрю всю Лигу 1 кроме матчей ПСЖ. Так чемп намного интереснее.
lasua
А почему Субашич не стоял? Лучший воротник на ЧМ был