Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2018, 11:41
6607
40

ФРАНКОВ: Наказание Исмаили смягчили настолько, насколько нужно Шахтеру

Главный редактор журнала «Футбол» – о дисквалификации защитника донецкого клуба

| Обновлено 30 июля 2018, 11:41
6607
40
ФРАНКОВ: Наказание Исмаили смягчили настолько, насколько нужно Шахтеру
Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением об очередных дисциплинарных коллизиях, связанных с решением по «делу Исмаили».
 
«Мое мнение по поводу очередной дисциплинарной коллизии достаточно просто, очевидно и, на мой взгляд, логично. Записано в Дисциплинарных правилах, что за агрессивное поведение дают от 3-х до 5-ти матчей дисквалификации – нужно давать от трех до пяти и ничего не выдумывать. Не дали – получите подозрение, перерастающее в уверенность, что отсутствия Исмаили в матче «Динамо» - «Шахтер» вам не простили бы. Председатель же Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, занимающийся толкованием правил и выдвигающий тезис, что, дескать, сильнейшие команды должны играть в сильнейших составах, а закон штука вторичная – это за гранью добра и зла, это неописуемо и невоспроизводимо. То есть само по себе агрессивное поведение и справедливость удаления они признали, но смягчили наказание ровно настолько, насколько нужно «Шахтеру».
 
Но разве кого-то хоть чуть-чуть удивило происшедшее?! Разве не увидели вы за этим в который раз злорадную ухмылку, не услышали мерзкое хихиканье?!
 
Почитайте куда более суровые и вполне криминальные материалы о деятельности нынешнего руководства ФФУ – и вы поймете, если раньше не сложилось, что на этом фоне вопрос Исмаили выглядит сущей мелочевкой. Раз уж они решили, что могут воротить все что вздумается абсолютно безнаказанно, раз поддерживает их в этом наша беззаконная действительность – ребята, о чем тут говорить... Только выбирать из двух: трУсить или трусИть», – написал Франков.
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre066
no commtnts
Avs
"Маємо те,що маємо".!!!
Vel Azazelo
Вообщем, то в данном случае Артем прав. И всякие отмазки, когда написал, когда подал этот рапорт судья - никакого смысла не несут. Все это напоминает мне старый анекдот: "чем отличается публичный дом от бардака? - Ну, публичный дом - это заведение, а бардак - это система." Вот эта система у нас и есть и не только в ФФУ.
Ігор Семенюк
Весь 2 тур домініровали судьі.Не зараховували чисті голи,фоли.Коли закінчиться шабаш суддів,як може один тупоголовий суддя вирішувати долю цілого колективу.А про Денисова і Вацко уже анекдоти ходять,ім пелена заслонила очі і кругом вони бачать подвох.Іх девіз "Шахтар прєвише всєво і любой ценой".Дебіли натуральні.
LAZIO
Футбол потрібно робити видовищним, для глядачів..піднімати його конкурентноспроможність і захищати інтереси в міжнародних футбольних інстанціях...а не заробляти бабло на штрафах клубів, дискваліфіковувати по 5 ігор провідних гравців ( та й взагалі гравців), позбавляти стадіони глядачів, і взагалі займатися антифутбольною хєрнею...це аж ніяк не передує розвитку футболу.. пан Франков розберіться краще в безладі ФФУ, а потім коментуйте покарання для футболістів...
kuzmen1992
Франков говорит то что нужно динамо!
movkli
Тотовицкий лежит в ШТРАФНОЙ, Бойко ловит мяч, игра не остановлена, в этот момент двое Динамовцев толкают Тотовицкого в спину (атака игрока не владеющего мячом).
по ВСЕМ ПРАВИЛАМ - это ПЕНАЛЬТИ - ИГРА не остановлена, потом началась штовхонина (у Бойко мяч по прежнему в руках, и игра продолжается по правилам, Труханов свистит с опозданием)...
Во всех странах - это ПЕНАЛЬТИ в ворота ДК, а вот потом уже раздача "слонов" всем участникам "штовханыны"
p2012u
везде куда пролезли рыги - там беспредел.
d3volta
В эти минуты идёт великий футбол..из рассуждений Геббельса ясно ..кроты проиграли потому что Труханов долго не подавал рапорт
d3volta
А как узнать кто дизайнер шахтёрского герба или нагрудной эмблемы?
udman11
Что же прихвостень Суркиса не сделал обзор и анализ всех спорных моментов матча? То что в нашу сторону мы молчим, а то что нас не устраивает, так это заговор!
Yuriy Vilka
Vel Azazelo: ...И всякие отмазки, когда написал, когда подал этот рапорт судья - никакого смысла не несут...
===================
С бардаком понятно, другой вопрос зачем адепты ДК затянули Павелко и Ко в ФФУ, а когда тот взбрыкнул и убрал смотрящих (Бандурко, Кочетова, Франкова) опять те же адепты начали уже всё валить на своих бывших протеже. Это видно всем и без микроскопа.
По поводу отмазок... Конечно, в КДК ещё те "чайники" и откуда взялся вердикт дисквала на две игры в КДК объяснили убого, навешав болелам соплей. Там или одна игра, или минимум три дисквала, но этого быть не могло т.к., рапорт подан поздно и не рассматривался. Тут бы уже ШД поднял бучу, хотя и так остались недовольны. А смысл в том, что если требуешь соблюдения регламента, то его надо соблюдать во всём, в том числе и в сроках подачи документа на основании которого будут приниматься важные решения.
zac76
Коментов не читал, так что если с кем-то повторяюсь или пересекаюсь - пардоньте
По Исмаэли Франков прав, но так же можно было удалить (напрямую) до трех (минимум одного) игроков ДК, и впаять им не меньше.
Ну а так да, это следование не букве а духу, и прислуживание 2-м суперклубам слехка утомило Токо вряд г-н Франков и иже с ним в таком вопросе готовы идти до конца, небось сошлются на пресловутый "отчет судьи".
P.S. Но один раз решение судьи по дискве меняли, несмотря на отчет, а тут почему нет?
d3volta
франков прав во всем потому вся шахтотитушня тут пениться
d3volta
А кто дал команду ахметовскмм гандонам собраться на спорт юа? Опять вся вата тут как тут
comentraktor
Закомплексована, гидка, жаба.
Дьявол
Во многом согласен с Франковым, но факт остается фактом, что КДК не нарушило Дисциплинарные правила, где прописан пункт о возможном смягчении вердикта.
mafa12
прогиб защитан.теперь можно к суркису по з п...
или если ты блин журналист почему так однобоко...почему не вспомнил,что с Динамо вообще никаких наказаний никому
u6467u
АЙТЕМА ЖГИ.