Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1041
0

Кривбасс - Металлург Д - 1:1

Ничейный синдром «Кривбасса». ОТЧЕТ

Да уж… Что ни говорите, а с такой игрой «Металлург» совсем скоро может уехать на поезде по маршруту «Вышка - первая лига»! Постоянные потери мяча, брак в передачах, несогласованность в действиях и т.д. И должны быть благодарны дончане своему новичку, сербу Гвозденовичу, который, видимо, специально перед матчем отрабатывал удары с лёта. Уж слишком ювелирным по точности получился удар, и счёт стал равным… Но обо всём по порядку.

Матчу предшествовал небольшой дождь, который, правда, не помешал игрокам команд продемонстрировать все свои лучшие качества. Начало встречи прошло под диктовку хозяев, правда, до особо опасных моментов дело не доходило. Первый «звонок» для гостей прозвенел на 23-й минуте. Это Макс Пашаев выстрелил со штрафного, но на месте оказался Дишленкович. «Металлург» же ориентировался только на Косырина, не уставая забрасывать мяч на кривбассовскую половину поля. Видимо наивно рассчитывали, что Александр в одиночку обыграет всю оборону криворожан.

Неплохо выглядел в этот вечер Сачко, впервые в этом сезоне вышедший с первых минут. Именно его удар мог стать результативным на 25-й минуте, но кипер дончан в прекрасном прыжке ликвидировал угрозу. Особенно ярко в этом матче (к этому уже невольно начинаешь привыкать) действовал Дори (так называют своего лидера Дориана Бюлюкбаши многие фаны «Кривбасса»). Очень заметно, что это футболист с редким нестандартным мышлением. В течении одной минуты в конце первой половины албанец бил 2 раза: сначала с дальней дистанции – немного неточно. Затем решил ударить с 22-х метров – снова мимо. Но это была лишь пристрелка.

Начало второго тайма прошло на встречных курсах. Костышин (вот уж от кого ожидали намного большего, нежели просто хорошей игры) на 53-й минуте решился на удар издали – в «молоко». Затем настала пятиминутка «Металлурга». И если Косырин, проверяя бдительность Хиди, был крайне удивлён как мяч не попал в ворота (блестяще среагировал вратарь). То уже Гвозденовичу никто не успевал помешать, когда после углового серб с 10 метров пробил выше ворот. «Не забиваешь ты, забью я»…- подумал Бюлюкбаши. И совершив рейд от боковой линии, обыграв полкоманды гостей, точно выстрелил в дальнюю девятку метров с 25-и! Прыжок Дишленковича был красив, но не более того. ГОЛ!

На кураже хозяева могли тут же удвоить преимущество (Костышин бил из пределов штрафной), но «металлургов» снова выручил сербский голкипер. Так бы встреча и закончилась, но своё слово взял хавбек сине-белых Гвозденович. Обычный угловой, и вынос защитниками криворожской команды мяча, пришелся аккурат на ногу Ивану. А дальше дело техники – удар с лёта точнехонько в ближний угол. Вынимайте!  Тут же замена у дончан: вместо никакущего Фернандеша (до сих пор не пойму, зачем им был нужен ЭТОТ «футболист») вышел Артём Касьянов.

«Кривбасс» от шока так и не отошёл, не создав до конца поединка ни одного реально опасного момента для взятия ворот. Мотуз, Бартулович, Мелащенко… Именно этих футболистов атаки кинул в бой на последние 10 минут Олег Таран, но… Скажем так: этого отрезка времени им было недостаточно, чтобы принести команде хоть какую-то пользу.
Хочется отметить фанов «Металлурга», а именно 30 человек, которые приехали, и как могли поддерживали свою команду. Молодцы!

До сих пор неясно, сколько ещё криворожане будут играть с одним нападающим... Олег Анатольевич, неужели ваша тактика приносит успех? Не заметно… По крайней мере, в этих трёх играх нового сезона. Но все болельщики «Кривбасса» надеются и верят: Таран знает, что делает!

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога, специально для sport.ua

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Донецк) – 1:1
«Кривбасс»:
Хиди Исли, Кателюх, Ковальчук, Мельник (Мотуз, 76), Пашаев, Радченко, Шагойко, Бюлюкбаши, Костышин, Опря (Бартулович, 85), Сачко (Мелащенко, 85).
«Металлург»: Дишленкович, Билозор, Чечер, Эрол Булут, Гвозденович, Данилов (Мелконян, 65), Даниловский, Романенко, Рибейро Фернандеш (Касьянов, 73), Косырин, Тимченко (Сытник, 78).
Голы: Бюлюкбаши (60) – Гвозденович (72). 
Предупреждения: Шагойко (15), Радченко (87) – Чечер (5). Даниловский (31), Рибейро Фернандеш (34), Гвозденович (67).

Зрителей: 4.000.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7.750 - 7.250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага
Футбол | 28 апреля 2024, 10:33 2
Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага

«Красные дьяволы» будут искать нового тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.