Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1201
0

Анонс матча Кривбасс - Металлург Д

Что матч субботний нам готовит?

Именно в матче против донецкого «Металлурга» «Кривбасс» одержал свою первую победу в текущем чемпионате. Случилось это событие в 6-м туре. С тех пор немного воды утекло.
Подопечные Сергея Ященко продолжают демонстрировать довольно вялый футбол, и хотя домашняя победа в минувшем туре над «Карпатами», естественно, вдохновит «металлургов» на новые подвиги, думается, что случится сие не в матче с крепким криворожским орешком. В свою очередь, «Кривбасс» давно уже поднялся со дна таблицы. И теперь уже донетчане смотрят в спину оппонентам, а не наоборот.

Хозяевам есть, что доказывать своим болельщикам, ведь только три из десяти домашних игр этого чемпионата они смогли выиграть. Да и забыл, наверное, криворожский фанат песню «Я милого встречаю по походке» Гарика Сукачева, ставшей ещё с «бронзовых времён» своеобразным гимном победы родного клуба, звучащей после матча.

С другой стороны «Металлург» постарается взять реванш за «баранку» в первом круге. Тем более все ожидают дебют известного бразильца Айлтона, который готов стать лидером сине-белых, так как лучший бомбардир команды Косырин продолжает играть через пень-колоду.

Какого-то особого наплыва болельщиков на матч не ожидается. О чем можно говорить, если на первый, такой долгожданный, как казалось, матч после «зимней паузы» с более сильной, нежели донецкий «Металлург», «Таврией» пришло (согласно информации ПФЛ) всего пять с половиной тысяч зрителей?! Ведь как рассуждает наш болельщик? – Зачем куда-то идти в ещё прохладную весеннюю погоду, если можно остаться дома, взять пива, улечься на диване и комфортно посмотреть матч лидеров «Днепр» - «Динамо»?! Ну-ну…

Дисквалифицированных в стане команд нет, травмированных также не наблюдается. Исключение составляет лишь Виталий Лисицкий, игрок, безусловно ключевой в теперешнем «Кривбассе». Но в виду травмы, Олег Таран не сможет рассчитывать на своего футболиста, по крайней мере, ещё пару-тройку игр.

Сможет ли снова порадовать своей игрой лидер хозяев Дориан Бюлюкбаши, забьет ли свой очередной гол Сергей Мотуз и увидит ли криворожский болельщик победу своих любимцев? Ответы даст лишь игра.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога, специально для sport.ua
                                                       
                                                         15 марта, суббота

«Кривбасс» - «Металлург» Д

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua – 1:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5
Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.