Десна - Шахтер - 0:2. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией поединка первого тура Украинской Премьер-лиги

35638
12
online.ua

Сегодня состоялся поединок 1-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором дебютант элитного дивизиона черниговская «Десна»  противостояла действующему чемпиону донецкому «Шахтеру». Матч состоялся в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина.

Напомним, новый футбольный сезон в нашей стране был открыт матчем за Суперкубок Украины, в котором «горняки» с минимальным счетом уступили киевскому «Динамо»..

«Десна» - «Шахтер». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» - «Шахтер». Начало встречи - в 19:00.

«Десна» - «Шахтер» - 0:2

Жуниор Мораес (31), Ромеро Марлос (55)

«Десна»: Игорь Литовка: Антон Братков, Владислав Огиря, Лука Коберидзе (Сергей Старенький, 72), Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Дмитрий Хлёбас, 46), Андрей Мостовой, Сергей Люлька, Денис Фаворов, Александр Волков, Александр Филиппов (Александр Ковпак, 81)

Запас: Евгений Паст, Максим Банасевич, Александр Головко, Сергей Старенький, Александр Ковпак, Андрей Слинкин

«Шахтер»: Андрей Пятов, Олег Данченко, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 62), Фернандо (Тайсон, 60), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Дентиньо, 76), Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Богдан Бутко, Сиприано, Андрей Тотовицкий

90+2 мин.
Острую атаку провели хозяева, но завершающим ударом она не закончилась.
90+1 мин. Ракицкий получил предупреждение за фол против Старенького и срыв атаки Десны.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Еще один угловой у ворот Шахтера к остроте не привел.
86 мин. Футболисты Шахтера контролируют мяч.
83 мин. Ковпак "обокрал" Хочолаву на фланге и сделал навес, после чего Матвиенко выбил мяч на угловой. "Корнер" дивидендов футболистам Десны не принес.
81 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Александр Ковпак.
78 мин. Опасно!
Филиппов выскочил один на один с Пятовым, но сместился к лицевой линии и момент для голевого момента был упущен!
76 мин. Замена у Шахтера. Виктора Коваленко на поле сменил Дентиньо.
74 мин.
После навеса Хлёбаса с фланга уверенно на линии штрафной сыграл Ракицкий.
72 мин. Замена у Десны. Вместо Луки Коберидзе вышел Сергей Старенький.
71 мин.
Последние минуты в основном в центре поля идет игра.
69 мин. Гитченко сбил Коваленко в центре поля, арбитр сделал устное замечание футболисту Десны.
67 мин. После навеса с углового Хочолава пробил неточно.
66 мин. Шахтер активизировался в эти минуты.
64 мин. Огиря с лёта из-за пределов штрафной пробил неточно.
62 мин. Еще одна замена у Шахтера. Алана Патрика на поле сменил Майкон.
60 мин. Замена у Шахтера.
Вместо Фернандо вышел Тайсон.
59 мин.
Угловой в исполнении Десны к остроте у ворот Шахтера не привел.
57 мин. Какой же шанс у Десны!!! Денис Фаворов метров с 10-ти из убойной позиции не попал в ворота!
55 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ромеро Марлос обыгрался с Коваленко, корпусом оттеснил Мостового, прошел голкипера и спокойно отправил мяч в ворота!
54 мин. Неплохую атаку провели черниговцы, но до завершающего удара ее довести не удалось.
52 мин. Игра идет в невысоком темпе в эти минуты.
50 мин. Гости убежали в контратаку, но Марлос сделал неточную передачу на Фернандо.
48 мин. Филиппов слева вошел в штрафную Шахтера, но пробил намного выше ворот.
46 мин. Замена у Десны. Вместо Артема Фаворова на поле вышел Дмитрий Хлёбас.

0:1. Жуниор Мораес.

45+1 мин. Лука Коберидзе получил предупреждение за эмоциональную реакцию на решение арбитра.
44 мин. Момент! Денис Фаворов сделал мягкий заброс в штрафную, но Артем Фаворов с лёта не попал по мячу!
41 мин. Мостовой эффектно разобрался с оппонентом и делал разрезную передачу в штрафную, но Ракицкий выбил мяч.
39 мин. Фернандо нарушил правила возле штрафной Десны.
36 мин. Игра переместилась в центре поля.
34 мин. И снова оффсайд у Филиппова.
31 мин.   ГГГОООЛЛЛ!!! 0:1! После диагонали от Ракицкого Данченко сделал скидку в центр штрафной на Жуниора Мораеса, а бразилец, поставив корпус оппоненту, точно пробил мимо голкипера!
30 мин. Очередной оффсайд у Десны.
29 мин. Алан Патрик навесил со штрафного, и верховую борьбу выиграл Мостовой.
27 мин. Территориальным преимуществом завладели футболисты Шахтера.
25 мин. После навеса с правого фланга Фернандо сумел дотянуться до мяча, но пробил неточно.
24 мин. Алан Патрик навесил с углового, и мяч от футболиста Десны вылетел за пределы поля. Арбитр назначил удар от ворот, а Алан Патрик за разговоры с лайнсменом получил предупреждение.
21 мин.
Марлос пытался на правом фланге пройти Браткова, но футболист Десны продемонстрировал похвальную цепкость.
19 мин. После прострела Данченко из хорошей позиции бил Матвиенко, но Денис Фаворов в падении заблокировал мяч.
18 мин. Коваленко из-за пределов штрафной пробил неточно.
17 мин. Еще один оффсайд в матче. Второй - у Филиппова.
14 мин. После розыгрыша углового забивает Десна, но арбитр зафиксировал оффсайд у Артема Фаворова. Повтор засвидетельствовал немалую спорность такого решения.
14 мин. Хочолаве оказывают медицинскую помощь.
12 мин. Черниговчане контролируют мяч.
10 мин. Игра идет в центре поля. Хозяева поля пока ни в чем не уступают действующему чемпиону.
8 мин. Первый дар по воротам в матче нанесли хозяева. Филиппов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
7 мин. С первым угловым у своих ворот черниговчане справились.
6 мин. "Горняки" взяли мяч под контроль и пытаются подобраться к штрафной черниговской команды.
4 мин. Каждый перевод мяча в линию атаки Десны сопровождается оживлением на трибунах.
2 мин. И еще один оффсайд. На этот раз у Матвиенко.
1 мин. Трибуны сразу активизировались, но арбитр зафиксировал оффсайд у Филиппова.