25.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Абсолютный дебютант принимает действующего чемпиона

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

В среду вечером большой футбол наконец-то (помните историю прошлого лета, так что наконец-то) доберется и до Чернигова, где на местном стадионе имени Юрия Гагарина местная «Десна» проведет первый в истории домашний матч в рамках Премьер-лиги. Соперник – лучшее, что могло быть, – действующий чемпион донецкий «Шахтер». Трибуны вышеназванной арены способны вместить немного более 12 000 человек. Хочется надеяться, что игра пройдет при аншлаге.

На первый взгляд у «Десны» в противостоянии с соперником такого калибра нет ни единого шанса, но не боги горшки обжигают. В составе черниговской команды достаточно футболистов с опытом выступлений в высшем дивизионе, а некоторые и в национальных командах разных возрастов успели в свое время засветиться. Конечно, для первого сезона «Десна» не может ставить максимальные турнирные задачи, но история знает примеры громких выстрелов. Предстоящая игра и станет той самой лакмусовой бумажкой, по которой можно будет судить о реальной степени притязаний команды Александра Рябоконя. Кстати, за двадцать лет на тренерском поприще этот специалист определенных высот достиг (например, был вице-чемпионом Белоруссии с минским «Динамо») и к новому вызову, тут не приходится сомневаться, готов.

«Шахтер» один официальный матч после летнего межсезонья уже провел, проиграв 0:1 в поединке за Суперкубок Украины киевскому «Динамо». Эта игра оставила много вопросов. Например, почему «оранжево-черные» плохо среагировали на пропущенный мяч. Есть кадровые вопросы, как по стартовому составу, так и по игрокам, которые были призваны усилить игру «горняков». Паулу Фонсека заявил, что его команда уступила только в одном (не забила), но было видно, что португалец разочарован и игрой, и результатом. «Шахтер» привык побеждать, и теперь это умение нужно срочно привить новичкам.

Чтобы не говорили некоторые аналитики, но чемпион прошлого сезона после ухода ряда ведущих игроков стал слабее. Заменить их талантливым, но пока «зеленым» новичкам будет ой как непросто. Время на адаптацию латиноамериканцев появится, если за результат будут отвечать и украинцы. Например, Коваленко. Подававший большие надежды полузащитник остановился в росте. Не заиграет сейчас – уже зимой может оказаться в аренде. Да, вывод жесткий, но таковы реалии.

Отметим, что «Шахтер» играл с «Десной» только в рамках национального кубка. Оба матча 2005 и 2014 года прошли на черниговском стадионе имени Юрия Гагагрина и завершились убедительными победами гостей – 5:2 и 2:0. Александр Рябоконь имеет опыт противостояния с «шахтерами» в качестве главного тренера «Борисфена» и «Оболони» в первой пятилетке 2000-х и проиграл все четыре поединка.

В конце отметим несколько любопытных фактов. «Шахтер» может выиграть десятый стартовый матч чемпионата страны кряду, причем эта виктория станет 50-й для Паулу Фонсеки в УПЛ, а если его подопечные забьют минимум два гола, то округлят еще одну цифру – будет 200 голов под началом португальского специалиста во всех турнирах.  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст – Люлька, Гитченко, Коберидзе, Братков – Огиря, Старенький, Филиппов, Фаворов, Безбородько – Хлебас.

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Кривцов, Ракицкий, Бутко – Степаненко, Алан Патрик, Фернандо, Марлос, Коваленко – Мораес.

25 июля, среда

«Десна» – «Шахтер»
Чернигов. Стадион им.Ю.Гагарина. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    n_rozum
      n_rozum, 25.07.2018 19:38
    0
    Сейчас в Трускавце. Захожу на сайт футбол 1 нажимаю online трансляцию и тут фиг вам " Этот контент доступен только на территории Украины"
    И кто тогда разжигает рассовую ненависть? Не ахметка ли рыжая тварь. Для него уже Трускавец не Украина. Вот и уважайте теперь кротов и им подобных.
    gazon_z
      gazon_z, 25.07.2018 17:38
    0
    На стадионе построили клетку как от быков... Все болелы возмущены до предела. Я последний раз покупал билеты и стоял 2 часа в очереди с таким отношением.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.07.2018 15:23
    0
    Sunrise, 25.07.2018 14:50
    Анонс написан не очень компетентно.
    Стадион сможет принять около 5000 зрителей.
    Безбородько не может играть против Шахтёра (если в последний момент ничего не поменялось, что вряд ли)
    Нет Дениса Фаворова в старте? Сомневаюсь.
    Леха сделайте мне праздник)))))).
    Sunrise
      Sunrise, 25.07.2018 14:50
    0
    Анонс написан не очень компетентно.
    Стадион сможет принять около 5000 зрителей.
    Безбородько не может играть против Шахтёра (если в последний момент ничего не поменялось, что вряд ли)
    Нет Дениса Фаворова в старте? Сомневаюсь.
    yarmola89
      yarmola89, 25.07.2018 13:06
    -1
    Володимир Сеньо, 25.07.2018 12:58
    Хльобас заб"є гол Шахті!!!
    Грав у Закарпатті забивав кротам, грав у Ворсклв теж забивав ... Тож ймовірно що забїє
    Володимир Сеньо
      Володимир Сеньо, 25.07.2018 12:58
    -1
    Хльобас заб"є гол Шахті!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.07.2018 12:03
    +2
    [quote LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:46]yuriy_kent, 25.07.2018 11:37 LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20 Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % ! Так ты уже за Десну? А как же левы? Я за українські команди ! А ЛЕВИ нормальок, через 2 - 3 роки будемо рвати всіх ! Працюємо, дівчатка ! Прихильність треба вигризати на полі ! https://www.youtube.com/watch?v=yjePIQyKXMc&feature=youtu.be[/quote
    ] Карпати українська команда?Хіба тільки по назві.Скільки легіонерів купили в минулому році?А в цьому хіба нічого не купували? Українські команди це Десна,Львів,Олександрія,Олімпік,Черноморець цьогорічного розливу. А Карпати мало чим відрізняються від Шахтаря та того ж Динамо.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.07.2018 11:59
    +1
    Пятов давай еще зажги сегодня. Этот праздник никогда не должен заканчиваться. Плюс для Десны это отсутствие Исмаили. Без Исмаили Фреда Бернарда Ферейры, на одном Марлосе не выедишь. Думаю Тайсон вместо Коваленко. Но Тайсон психологически не готов пока.
    Я конечно за Десну. За Ковпака и Хлебаса.
    Да и вообще я Чернигов поздравляю с Упл. Давайте парни не перегорите, это обычная команда с цирковой защитой которая издивается над Пятовым))).
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:46
    -5
    yuriy_kent, 25.07.2018 11:37
    Так ты уже за Десну? А как же левы?
    Я за українські команди ! А ЛЕВИ нормальок, через 2 - 3 роки будемо рвати всіх ! Працюємо, дівчатка ! Прихильність треба вигризати на полі !
    https://www.youtube.com/watch?v=yjePIQyKXMc&feature=youtu.be
    morgot29
      morgot29, 25.07.2018 11:39
    +3
    LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20
    Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !
    Хватит на судей гнать. В матчах Шахтера ошибок в его пользу не сказать что так уж больше чем в пользу любой другой команды.
    Просто в матче,допустим, Мариуполь-Ворскла все эти ошибки никому не интересны, а ошибки в пользу Динамо его болельщики дружно умалчивают. Как и ошибки или излишнюю строгость судей против Шахтера.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 25.07.2018 11:37
    +3
    LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20
    Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !
    Так ты уже за Десну? А как же левы?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20
    -8
    Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !
    vanuk25
      vanuk25, 25.07.2018 11:13
    -4
    Omega78, 25.07.2018 11:11
    Будет смешно если ШД потеряет очки.
    Це буде не смішно а закономірно
    Omega78
      Omega78, 25.07.2018 11:11
    0
    Будет смешно если ШД потеряет очки.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:01
    -6
    Повний стадіон не буде.... Там 12 000 стад вміщує, з них половина на ремонті!
    Десні, удачі, як не як це українська команда, а не антиукраїнська !
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 10:56
    0
    y-grec, 25.07.2018 04:08
    Мне кажется, что у Десны, пускай призначный, но шанс на победу есть: полный зрителей домашнй стадион, незакрытая проблема у Шахтера в центре обороны на фоне приобритений Десны как раз в атаке, ну и просто фактор новичка, который вышел и играет на кураже. Все это, конечно, мелочи, но мелочи, которые могут в решающий момент сыграть свою роль.
    В любом случае желаю удачи обеим командам и пусть победит тот, кто этого будет заслуживать по игре (а не как в матче Хорватия - Франция).
    Все же не полный стадион! А половина стадиона
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 10:55
    +2
    Скорее всего Матвиенко а не Бутко!
    y-grec
    y-grec, 25.07.2018 04:08
    0
    Мне кажется, что у Десны, пускай призначный, но шанс на победу есть: полный зрителей домашнй стадион, незакрытая проблема у Шахтера в центре обороны на фоне приобритений Десны как раз в атаке, ну и просто фактор новичка, который вышел и играет на кураже. Все это, конечно, мелочи, но мелочи, которые могут в решающий момент сыграть свою роль.
    В любом случае желаю удачи обеим командам и пусть победит тот, кто этого будет заслуживать по игре (а не как в матче Хорватия - Франция).
    drekcler
      drekcler, 25.07.2018 00:41
    0
    LembergWestUkraine, 24.07.2018 23:29
    То ти за кого ?!
    За город 1000ю церквей.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 24.07.2018 23:29
    -2
    drekcler, 24.07.2018 21:05
    Будет трудно но желаю землякам как минимум ничейи.На победу к сожалению нет.
    То ти за кого ?!
    semirahit
      semirahit, 24.07.2018 20:48
    +5
    Joe777, 24.07.2018 20:14
    Вы там обкуренные все? Какой Исмаили в основе? Или павелка уже отменил его красную карточку?
    там бутко, а не исмаили....хотя может исправить успели, в любом случае поиграет матвиенко
    semirahit
      semirahit, 24.07.2018 20:46
    +5
    гните)
    Joe777
      Joe777, 24.07.2018 20:14
    +5
    Вы там обкуренные все? Какой Исмаили в основе? Или павелка уже отменил его красную карточку?
    morgot29
      morgot29, 25.07.2018 11:39
    +3
    LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20
    Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !
    Хватит на судей гнать. В матчах Шахтера ошибок в его пользу не сказать что так уж больше чем в пользу любой другой команды.
    Просто в матче,допустим, Мариуполь-Ворскла все эти ошибки никому не интересны, а ошибки в пользу Динамо его болельщики дружно умалчивают. Как и ошибки или излишнюю строгость судей против Шахтера.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 25.07.2018 11:37
    +3
    LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20
    Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !
    Так ты уже за Десну? А как же левы?
    densles
      densles, 24.07.2018 20:30
    +3
    Билеты были распроданы за 2 часа, так что будем гнать Десну за победой!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.07.2018 12:03
    +2
    [quote LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:46]yuriy_kent, 25.07.2018 11:37 LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20 Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % ! Так ты уже за Десну? А как же левы? Я за українські команди ! А ЛЕВИ нормальок, через 2 - 3 роки будемо рвати всіх ! Працюємо, дівчатка ! Прихильність треба вигризати на полі ! https://www.youtube.com/watch?v=yjePIQyKXMc&feature=youtu.be[/quote
    ] Карпати українська команда?Хіба тільки по назві.Скільки легіонерів купили в минулому році?А в цьому хіба нічого не купували? Українські команди це Десна,Львів,Олександрія,Олімпік,Черноморець цьогорічного розливу. А Карпати мало чим відрізняються від Шахтаря та того ж Динамо.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 10:55
    +2
    Скорее всего Матвиенко а не Бутко!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.07.2018 11:59
    +1
    Пятов давай еще зажги сегодня. Этот праздник никогда не должен заканчиваться. Плюс для Десны это отсутствие Исмаили. Без Исмаили Фреда Бернарда Ферейры, на одном Марлосе не выедишь. Думаю Тайсон вместо Коваленко. Но Тайсон психологически не готов пока.
    Я конечно за Десну. За Ковпака и Хлебаса.
    Да и вообще я Чернигов поздравляю с Упл. Давайте парни не перегорите, это обычная команда с цирковой защитой которая издивается над Пятовым))).
    n_rozum
      n_rozum, 25.07.2018 19:38
    0
    Сейчас в Трускавце. Захожу на сайт футбол 1 нажимаю online трансляцию и тут фиг вам " Этот контент доступен только на территории Украины"
    И кто тогда разжигает рассовую ненависть? Не ахметка ли рыжая тварь. Для него уже Трускавец не Украина. Вот и уважайте теперь кротов и им подобных.
    gazon_z
      gazon_z, 25.07.2018 17:38
    0
    На стадионе построили клетку как от быков... Все болелы возмущены до предела. Я последний раз покупал билеты и стоял 2 часа в очереди с таким отношением.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.07.2018 15:23
    0
    Sunrise, 25.07.2018 14:50
    Анонс написан не очень компетентно.
    Стадион сможет принять около 5000 зрителей.
    Безбородько не может играть против Шахтёра (если в последний момент ничего не поменялось, что вряд ли)
    Нет Дениса Фаворова в старте? Сомневаюсь.
    Леха сделайте мне праздник)))))).
    Sunrise
      Sunrise, 25.07.2018 14:50
    0
    Анонс написан не очень компетентно.
    Стадион сможет принять около 5000 зрителей.
    Безбородько не может играть против Шахтёра (если в последний момент ничего не поменялось, что вряд ли)
    Нет Дениса Фаворова в старте? Сомневаюсь.
    Omega78
      Omega78, 25.07.2018 11:11
    0
    Будет смешно если ШД потеряет очки.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 10:56
    0
    y-grec, 25.07.2018 04:08
    Мне кажется, что у Десны, пускай призначный, но шанс на победу есть: полный зрителей домашнй стадион, незакрытая проблема у Шахтера в центре обороны на фоне приобритений Десны как раз в атаке, ну и просто фактор новичка, который вышел и играет на кураже. Все это, конечно, мелочи, но мелочи, которые могут в решающий момент сыграть свою роль.
    В любом случае желаю удачи обеим командам и пусть победит тот, кто этого будет заслуживать по игре (а не как в матче Хорватия - Франция).
    Все же не полный стадион! А половина стадиона
    y-grec
    y-grec, 25.07.2018 04:08
    0
    Мне кажется, что у Десны, пускай призначный, но шанс на победу есть: полный зрителей домашнй стадион, незакрытая проблема у Шахтера в центре обороны на фоне приобритений Десны как раз в атаке, ну и просто фактор новичка, который вышел и играет на кураже. Все это, конечно, мелочи, но мелочи, которые могут в решающий момент сыграть свою роль.
    В любом случае желаю удачи обеим командам и пусть победит тот, кто этого будет заслуживать по игре (а не как в матче Хорватия - Франция).
    drekcler
      drekcler, 25.07.2018 00:41
    0
    LembergWestUkraine, 24.07.2018 23:29
    То ти за кого ?!
    За город 1000ю церквей.
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 24.07.2018 23:27
    0
    Сомневаюсь,что Коваленко выйдет в основе...
    Joe777