Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2020, 04:28
9616
27

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Абсолютный дебютант принимает действующего чемпиона

| Обновлено 06 июня 2020, 04:28
9616
27
Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В среду вечером большой футбол наконец-то (помните историю прошлого лета, так что наконец-то) доберется и до Чернигова, где на местном стадионе имени Юрия Гагарина местная «Десна» проведет первый в истории домашний матч в рамках Премьер-лиги. Соперник – лучшее, что могло быть, – действующий чемпион донецкий «Шахтер». Трибуны вышеназванной арены способны вместить немного более 12 000 человек. Хочется надеяться, что игра пройдет при аншлаге.

На первый взгляд у «Десны» в противостоянии с соперником такого калибра нет ни единого шанса, но не боги горшки обжигают. В составе черниговской команды достаточно футболистов с опытом выступлений в высшем дивизионе, а некоторые и в национальных командах разных возрастов успели в свое время засветиться. Конечно, для первого сезона «Десна» не может ставить максимальные турнирные задачи, но история знает примеры громких выстрелов. Предстоящая игра и станет той самой лакмусовой бумажкой, по которой можно будет судить о реальной степени притязаний команды Александра Рябоконя. Кстати, за двадцать лет на тренерском поприще этот специалист определенных высот достиг (например, был вице-чемпионом Белоруссии с минским «Динамо») и к новому вызову, тут не приходится сомневаться, готов.

«Шахтер» один официальный матч после летнего межсезонья уже провел, проиграв 0:1 в поединке за Суперкубок Украины киевскому «Динамо». Эта игра оставила много вопросов. Например, почему «оранжево-черные» плохо среагировали на пропущенный мяч. Есть кадровые вопросы, как по стартовому составу, так и по игрокам, которые были призваны усилить игру «горняков». Паулу Фонсека заявил, что его команда уступила только в одном (не забила), но было видно, что португалец разочарован и игрой, и результатом. «Шахтер» привык побеждать, и теперь это умение нужно срочно привить новичкам.

Чтобы не говорили некоторые аналитики, но чемпион прошлого сезона после ухода ряда ведущих игроков стал слабее. Заменить их талантливым, но пока «зеленым» новичкам будет ой как непросто. Время на адаптацию латиноамериканцев появится, если за результат будут отвечать и украинцы. Например, Коваленко. Подававший большие надежды полузащитник остановился в росте. Не заиграет сейчас – уже зимой может оказаться в аренде. Да, вывод жесткий, но таковы реалии.

Отметим, что «Шахтер» играл с «Десной» только в рамках национального кубка. Оба матча 2005 и 2014 года прошли на черниговском стадионе имени Юрия Гагагрина и завершились убедительными победами гостей – 5:2 и 2:0. Александр Рябоконь имеет опыт противостояния с «шахтерами» в качестве главного тренера «Борисфена» и «Оболони» в первой пятилетке 2000-х и проиграл все четыре поединка.

В конце отметим несколько любопытных фактов. «Шахтер» может выиграть десятый стартовый матч чемпионата страны кряду, причем эта виктория станет 50-й для Паулу Фонсеки в УПЛ, а если его подопечные забьют минимум два гола, то округлят еще одну цифру – будет 200 голов под началом португальского специалиста во всех турнирах.  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст – Люлька, Гитченко, Коберидзе, Братков – Огиря, Старенький, Филиппов, Фаворов, Безбородько – Хлебас.

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Кривцов, Ракицкий, Бутко – Степаненко, Алан Патрик, Фернандо, Марлос, Коваленко – Мораес.

25 июля, среда

«Десна» – «Шахтер»
Чернигов. Стадион им.Ю.Гагарина. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
semirahit
гните)
Joe777
Вы там обкуренные все? Какой Исмаили в основе? Или павелка уже отменил его красную карточку?
densles
Билеты были распроданы за 2 часа, так что будем гнать Десну за победой!!!!
kvlad200760
[quote LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:46]yuriy_kent, 25.07.2018 11:37 LembergWestUkraine, 25.07.2018 11:20 Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % ! Так ты уже за Десну? А как же левы? Я за українські команди ! А ЛЕВИ нормальок, через 2 - 3 роки будемо рвати всіх ! Працюємо, дівчатка ! Прихильність треба вигризати на полі ! https://www.youtube.com/watch?v=yjePIQyKXMc&feature=youtu.be[/quote
] Карпати українська команда?Хіба тільки по назві.Скільки легіонерів купили в минулому році?А в цьому хіба нічого не купували? Українські команди це Десна,Львів,Олександрія,Олімпік,Черноморець цьогорічного розливу. А Карпати мало чим відрізняються від Шахтаря та того ж Динамо.
kuzmen1992
Скорее всего Матвиенко а не Бутко!
Юрий Алпатов
Пятов давай еще зажги сегодня. Этот праздник никогда не должен заканчиваться. Плюс для Десны это отсутствие Исмаили. Без Исмаили Фреда Бернарда Ферейры, на одном Марлосе не выедишь. Думаю Тайсон вместо Коваленко. Но Тайсон психологически не готов пока.
Я конечно за Десну. За Ковпака и Хлебаса.
Да и вообще я Чернигов поздравляю с Упл. Давайте парни не перегорите, это обычная команда с цирковой защитой которая издивается над Пятовым))).
n_rozum
Сейчас в Трускавце. Захожу на сайт футбол 1 нажимаю online трансляцию и тут фиг вам " Этот контент доступен только на территории Украины"
И кто тогда разжигает рассовую ненависть? Не ахметка ли рыжая тварь. Для него уже Трускавец не Украина. Вот и уважайте теперь кротов и им подобных.
gazon_z
На стадионе построили клетку как от быков... Все болелы возмущены до предела. Я последний раз покупал билеты и стоял 2 часа в очереди с таким отношением.
Sunrise
Анонс написан не очень компетентно.
Стадион сможет принять около 5000 зрителей.
Безбородько не может играть против Шахтёра (если в последний момент ничего не поменялось, что вряд ли)
Нет Дениса Фаворова в старте? Сомневаюсь.
Omega78
Будет смешно если ШД потеряет очки.
y-grec
Мне кажется, что у Десны, пускай призначный, но шанс на победу есть: полный зрителей домашнй стадион, незакрытая проблема у Шахтера в центре обороны на фоне приобритений Десны как раз в атаке, ну и просто фактор новичка, который вышел и играет на кураже. Все это, конечно, мелочи, но мелочи, которые могут в решающий момент сыграть свою роль.
В любом случае желаю удачи обеим командам и пусть победит тот, кто этого будет заслуживать по игре (а не как в матче Хорватия - Франция).
tarasbulba007
Сомневаюсь,что Коваленко выйдет в основе...
Володимир Сеньо
Хльобас заб"є гол Шахті!!!
drekcler
Будет трудно но желаю землякам как минимум ничейи.На победу к сожалению нет.
LembergWestUkraine
Повний стадіон не буде.... Там 12 000 стад вміщує, з них половина на ремонті!
Десні, удачі, як не як це українська команда, а не антиукраїнська !
LembergWestUkraine
Мужики, не забувайте, шо суддя не дасть шахтьору програти ! Так шо, пацани з Десни мають це розуміти, шо суддя в любому випадку проти Десни і мають викладатись на 300 % !