Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3704
0

Черноморец - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В гости к одесситам приедет персональный обидчик

Черноморец - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

В субботу в Одессе отгремело сражение за Суперкубок, и вот после небольшой паузы в город возвращается и Премьер-лига.

Очень любопытная, хотя не такая уж удивительная для украинского футбола ситуация приключилась с «Черноморцем» в межсезонье. Одесситы потерпели фиаско в противостоянии с перволиговым коллективом, что вызвало немалые возмущения среди болельщиков и привело к уходу едва ли не всей команды. Однако ФК «Полтава» не только отказался от повышения в классе, но и вообще самоустранился от участия в профессиональных соревнованиях, что и позволило сохранить «морякам» место в элите.

Ровно месяц прошел с оглашения руководством полтавчан громкого заявления, так что этот клуб уже история. Впрочем, продолжается остальная футбольная жизнь, и вот в первом же туре нового чемпионата в составе «Олимпика» в Одессу приедет главный персональный обидчик «Черноморца» в переходных матчах. Не так часто в ворота одесситов оформлялись хет-трики (последним его автором был Генрих Мхитарян в 2012 году), а уж тем более представителями низших лиг, но Максиму Дегтяреву это удалось. Талантливый форвард, в минувшем сезоне ставший одним из самых ярких исполнителей первой лиги, недолго был без команды. Сначала попробовал силы на сборах с «Динамо», а затем подписал контракт с «Олимпиком» и вернулся в Премьер-лигу, в которой воспитанник алчевской «Стали» уже защищал цвета донецкого «Металлурга».

Также обратим внимание в составе «Олимпика» на еще одного новичка, начинавшего свой путь в футболе в Одессе – Артур Загорулько, долгое время пытавшийся закрепиться в «Шахтере», в нынешнем чемпионате будет выступать за дончан. Отмечаем и приезд в Одессу Виталия Балашова, немало поигравшего за «Черноморец» на заре карьеры, который после серии заграничных путешествий весной вернулся в Премьер-лигу. Интересны также встречные переезды лета: Евгений Зубейко – из «Черноморца» в «Олимпик», Владислав Хомутов – в обратном направлении. Ну и Сергей Литовченко не так давно играл за «Олимпик», летом также пробовав вернуться в свой бывший клуб, но потом переехав в Одессу.

Вообще, очень много изменений в составе произошло у «Черноморца» – как ни крути, а изначально клуб все же готовился выступать в первой лиге, поэтому сокращения бюджета вряд ли удалось избежать. Тем не менее, особняком выглядит появление у штурвала «моряков» Ангела Червенкова – болгарского специалиста, в Украине успевшего поработать с ФК «Севастополь» и столичным «Арсеналом». Иностранные тренеры – некая «фишка» нового чемпионата, и тем интереснее будет наблюдать за моделями игр команд: все-таки от иностранных гостей всегда ждут чего-то большего, особенно в непростых финансовых ситуациях.

В балансе взаимоотношений соперников в последнее время наблюдается стабильность в виде домашних побед каждой из сторон. Что интересно, «Олимпику» для своих выигрышей хватало единственного забитого мяча. В общей летописи противостояния небольшой перевес за дончанами, но у одесситов за счет двух уже достаточно давних разгромов лучше разница голов.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Литовченко, Смирнов, Трубочкин, Остапенко, Савченко, Леонов, Карноза, Рыжук, Чорний, Татарков, Диденко.

«Олимпик»: Крынский, Зубейко, Гришко, Вакуленко, Трояновский, Кольцов, Мелинишин, Сондей, Ксенз, Балашов, Загорулько.

23 июля, понедельник

«Черноморец» — «Олимпик»
Одесса. Стадион « Черноморец ». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЧЕРНОМОРЕЦ — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.