Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 июля 2018, 18:04
7051
1

ВАЛУЕВ: «После такой явной победы Усика стоит ли просить реванш»

Экс-чемпион мира советует не проводить Гассиеву еще один бой

| Обновлено 22 июля 2018, 18:04
7051
1
ВАЛУЕВ: «После такой явной победы Усика стоит ли просить реванш»
Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев прокомментировал победу абсолютного чемпиона мира в первом тяжёлом весе Александра Усика над Муратом Гассиевым. Также россиянин выразил сомнение в том, что боксёрам следует проводить реванш.
 
«Александр Усик избрал единственно правильную тактику ведения боя. Он прекрасно знал, что у Мурата пушечные удары, поэтому не давал ему приблизиться на удобную дистанцию. Если Гассиеву и удавалось приблизиться на доли секунд, то Александр быстро уходил, даже после единичных ударов. Он не дал развить ни единой серии. Для того чтобы наносить серийные удары, Мурату нужно было твёрдо стоять на ногах, а ему приходилось постоянно передвигаться. Получается, что именно это и сыграло свою роль, появилась неуверенность.
 
Усик из раунда в раунд не давал никакого шанса для нанесения серии, при этом наращивал свою скорость и количество ударов. Он постоянно держал Гассиева на своей удобной ударной дистанции. 
 
Стоит ли просить реванш? Победа была явной, так что здесь будет зависеть от Александра, захочет ли он повторить. 
 
Переход в тяжелый вес для обоих будет логичным, рано или поздно туда все переходят. Но история с четырьмя поясами Александра Усика ненадолго, потому что у всех четырёх организаций обязательно есть защиты титула. Они будут разниться по времени. Поэтому обладание титулами всегда было недолговременным для боксёров, которым подобное удавалось».
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Колюня, иди в .....опу!