Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2018, 20:06
2172
2

Сергей СИДОРЧУК: «То, что Че Че нам поможет, — это 100 процентов»

Капитан «Динамо» поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера»

| Обновлено 21 июля 2018, 20:06
2172
2
Сергей СИДОРЧУК: «То, что Че Че нам поможет, — это 100 процентов»
ФК Динамо. Сергей Сидорчук
Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал подготовку клуба на сборах, рассказал о реабилитации после травмы, а также поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против донецкого «Шахтера».
 
— Сейчас очень много внимания уделяется теме нехватки «Динамо» нападающего. Об этом говорит главный тренер команды, об этом говорят болельщики, об этом говорят журналисты. А изнутри команды нехватка форварда ощущается?
— Нет. Вообще говоря, это не наш вопрос, это вопрос тренеров, руководства клуба — они решают, как комплектовать команду в той или иной линии. Со своей стороны могу сказать, что у нас в команде есть хороший нападающий — это Артем Беседин. Ему доверяет тренерский штаб. Надеюсь, в новом сезоне он станет лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Артем этого заслуживает.
 
— В «Динамо» появился бразильский полузащитник Че Че. Твои впечатления от его игры?
— Хороший футболист. Большой его плюс состоит в том, что в центральной зоне он играет с минимальным количеством брака. При этом Че Че в игре в одинаковой степени владеет как правой ногой, так и левой. Считаю, это хорошее приобретение. Даст Бог, он нам поможет.
 
Но пока для него есть проблема, о которой говорит и сам Че Че, — это адаптация. Он всё-таки еще совершенно не знаком с нашим чемпионатом. Насколько быстро он адаптируется — это вопрос, на который тяжело сейчас найти ответ. Но то, что Че Че нам поможет, — это 100 процентов!
 
— Не как член команды «Динамо», а как просто футболист можешь назвать самое сильное игровое качество Че Че, которое бросилось тебе в глаза?
— Я уже назвал это качество как футболист «Динамо», могу повторить и как просто футболист: умение Че Че одинаково эффективно работать обеими ногами с минимумом ошибок.
 
— Уже менее чем через сутки «Динамо» ждет матч против «Шахтера» за Суперкубок Украины. За кадровыми изменениями соперника следил?
— Конечно.
 
— И каково твоё мнение: насколько изменится в новом сезоне «Шахтер», насколько изменится его игра?
— Думаю, игра «Шахтера» не изменится. Эта команда всегда была сильна хорошим контролем мяча и умением быстро переходить от обороны к атаке. Уверен, что и в новом сезоне это останется визитной карточкой «горняков». Другое дело, что из «Шахтера» ушел футболист, который был ключевым исполнителем в этой концепции игры. Речь о Фреде. Как «Шахтер» сможет его заменить, проблема не наша, но то, что для донецкой команды уход Фреда является потерей, — это сто процентов.
 
Но, повторюсь, не думаю, что стиль игры «Шахтера» как-то поменяется. Нынешний тренер «горняков» привил своей команде такой футбол, так что он наверняка будет придерживаться этого направления и в новом сезоне. Тем более, что при таком стиле игры «Шахтер» достаточно успешно выступает и в еврокубках.
 
Поединок за Суперкубок Украины-2018 «Шахтер» — «Динамо» состоится в Одессе в субботу, 21-го июля, в 21:00 по киевскому времени.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Конголезький форвард Чібамба на прегляді в «Динамо»
У минулому сезоні Чібамба забив 20 голів в чемпіонаті ДР Конго і став найкращим бомбардиром командиПрезидент «Фармагроса» з ДР Конго Кабамба Нколе повідомив, що форвард Даго Чібамба відправиться в «Динамо» на 45-денний перегляд.Футболіст повинен був полетіти в Україну ще 19-го липня, але його затримали в аеропорту представники міграційної служби.Вони діяли за наводкою клубу «Мотема Пембе», за який Чібамба виступав в минулому сезоні на правах оренди.Представники «Мотема Пембе» повідомили, що футболіст провів за команду лише один сезон, а угода розрахована на два.Але президент «Фармагроси» відповів, що «Мотема Пембе» заплатив лише за сезон оренди, тому гравець може відправитися на перегляд в інший клуб.У минулому сезоні Чібамба забив 20 голів в чемпіонаті ДР Конго і став найкращим бомбардиром команди.