Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 июля 2018, 12:55
770
0

Возвращение Гулордавы, хет-трик Козачка и первое поражение Эпицентра

Sport.ua подводит итоги первого тура основного этапа в Belanov Фаворит League

| Обновлено 12 июля 2018, 12:55
770
0
Возвращение Гулордавы, хет-трик Козачка и первое поражение Эпицентра
В прошлые выходные в Belanov Фаворит League был сыгран первый тур основного этапа. Начнем с элитного дивизиона, где состоялось 3 матча.
 
Premier League
 
Интересней других получился матч WIFIBAR и VENTS. «Вайфаевцы» в статусе фаворита встречи хорошо начали и ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. А вот во второй половине включились уже и «вентсы». К 27-й минуте встречи счет на табло был уже 2:2 – дубль оформил Виталий Терлига, который в первом тайме успел еще и в свои забить. Кроме того, красную карточку получил капитан WIFIBAR Олег Шевченко, и игра на определенный момент совсем вышла из под контроля хозяев. Однако, опытные ребята Александр Уруцкий и Виталий Олищук в концовке встречи взялись за дело и за две минуты соорудили два мяча. Гол VENTS’a на последней минуте ситуацию не спас – тяжелая, но все-таки справедливая победа «бара».
 
WIFIBAR 4:3 VENTS
Голы: О. Шевченко, 12, В. Терлига, 14 (аг), А. Уруцкий, 35, В. Олищук, 37 – В. Терлига, 21, 27
 
Один из лидеров первого этапа Русановка United принимала новичка лиги Эпицентр К44. Все понимали, что новичок этот очень не простой – 7 побед в 7 матчах в First League тому подтверждение. Несмотря на счет 3:1 в пользу «русановцев», можно смело сказать, что матч был весьма напряженным. Скользкий счет 2:1 оставался на табло до последней минуты встречи. К 44 сразу ощутили разницу в уровне футбола, поднявшись рангом выше, но и соперник у них был очень грозный. Что ж, следим за выступлением команды из Броваров дальше.
 
Русановка United 3:1 Эпицентр К44
Голы: Я. Кутовой, 3, Ю. Виткин, 8, А. Бульбин, 40 – Д. Каркаев, 22
 
 
Команды, которая заняла 4-е место по итогам первого этапа чемпионата Санта Бремор больше нет, теперь есть команда с названием FC SPELL. Впрочем, коллектив остался тот же, а новая форма и название – это дело не самое главное. Но, возможно, именно эти изменения не помогли экс-бреморовцам оправдать статус фаворита во встрече с командой I-Panthera. «Пантеровцы» хорошенько усилились на вторую часть сезона, что сразу же сказалось. Они реально были сильнее «шоколадников» в этой встрече и полностью заслужили такую уверенную победу.
 
FC SPELL 1:4 I-Panthera
Голы: Б. Швец, 33 – М. Самохвалов, 17, 31, Е. Яблонько, 22, И. Чумак, 36
 
Турнирная таблица Premier League по итогам первого тура основного этапа соревнований:
 
 
Список лучших бомбардиров:

 
First League
 
В First League состоялось 4 поединка, самым огненным из которых стал матч с участием Imperial Tobacco и Веселых Ребят.
Imperial Tobacco подтянули на вторую часть чемпионата несколько добротных ребят, которые добывали серебряные медали для команды в прошлом сезоне и, наверное, именно IT считались фаворитом данного противостояния. Однако, «весельчаки» в этот день были очень серьезно настроены и сделали для своей победы гораздо больше, чем их соперник.
 
Imperial Tobacco 5:7 Веселые Ребята 
Голы: А. Чепорнюк, 28, Я. Горбенко, 32, И. Билык, 34, Ю. Кудлык, 35, Д. Сандецкий, 37 – Ю. Савчук, 24, А. Кондратюк, 25, О. Мозговой, 26, 34, К. Пивоваров, 30, С. Камащук, 233, А. Войценко, 39

 
Интереснейшая встреча состоялась также между новичками First League КиевПассТранс и ФАБУ. «Строители» очень активно начали и благодаря дублю Андрея Бородаенко уже на 10-й минуте встречи вели в счете 2:0. Однако, у «трансов» нашелся свой лидер, коим стал Владислав Худенко, оформивший хет-трик. Вообще, очень слаженно и дисциплинировано действовала команда КПТ в этой встрече, благодаря чему и отпраздновала важную стартовую победу со счетом 5:3. Молодцы, парни!
 
КиевПассТранс 5:3 ФАБУ
Голы: В. Худенко, 11, 14, 37, Д. Мищенко, 15, А. Дружченко, 36 – А. Бородаенко, 9, 10, В. Пантелейчук, 39
 
 
Еще один новичок этого дивизиона, команда не сумевшая набрать ни одного очка в Premier League, LEGEA UKRAINEне собралась и на первый матч второго этапа. При чем, не собрались парни как в прямом смысле слова (всего 5 человек в заявке на матч), так и психологически. Не самый грозный соперник Яблоко разгромили их со счетом 9:1, страшно представить, что будет с лидерами дивизиона. Но при этом, хочется пожелать удачи этой команде и пусть на следующие матчи кадровые проблемы их не будут касаться. А пока - «маємо те, що маємо». 
 
LEGEA UKRAINE 1:9 Яблоко 
Голы: А. Гандзий, 24 – О. Панаит, 5, 33, В. Смирнов, 6, А. Попович, 10, В. Бекиров, 13, 21, 34, Сю Иванилов, 23, А. Супрун, 25
 
Неудачно начали основной этап и «банкиры» - беззубое поражение от Тверезой Нації со счетом 1:4. Отмечаем  три мяча лидера Нації Александра Козачка.
 
Кроме радости от победы, игроки ТН порадовались и за своего партнера Виталика Сергиенко, который был признан лучшим игроком прошлого тура в своем дивизионе, за что совершенно заслуженно получил свою награду от одного из партнеров чемпионата THIS IS ПИВБАРА.

 
Твереза Нація 4:1 УкрСибБанк
Голы: А. Козачок, 7, 15, 38, О. Жуль, 26 – В. Никитчук, 5
 
Турнирная таблица First League по итогам первого тура основного этапа:

Список лучших бомбардиров:

 
Corporate League
 
В Corporate League на этой неделе произошло знаменательное событие – свою первую победу в сезоне отпраздновала команда Футбол 1.2. «Телевизионщики», увы, не потянули уровень First League, а вот в дивизионе рангом пониже стартовали весьма удачно, вырвав на последних минутах победу у Triolan’а.
 
Футбол 1.2 2:1 Triolan 
Голы: В. Мисюра, 26, А. Сергиенко, 39 – М. Стрилецкий, 24

 
Встреча Перуна и THIS IS ПИВБАР ознаменовалась возвращением в строй легенды первых и можно сказать легенды BФL. Речь, конечно же, идет о Леване Гулордаве – человеке, который в прошлом сезоне стал абсолютно лучшим бомбардиром турнира, наколотив 40 голов. Кто-то удивлен, что и здесь, в своем первом матче в этом сезоне Леван отгрузил двушку? Впрочем, THIS IS ПИВБАР так же смотрелся весьма достойно на фоне своего соперника. Ничейный исход 3:3 – вполне оправданный результат. 
 
Перун 3:3 THIS IS ПИВБАР
Голы: Д. Хусаинов, 7, Л. Гулордава, 13, 27 – А. Нижник, 9, Д. Педченко, 20, А. Шестопалов, 30
 
 
Еще один новичок Corporate League Materialise более, чем уверенно разобрался с командой AUTONOVA-D – 5:1. 
 
Materialise 5:1 AUTONOVA-D
Голы: Л. Козловец, 5, 26, Ю. Андрущакевич, 14, Р. Клочко, 20, А. Бардин, 27 – С. Косякин, 16 (аг)
 
А вот главные «охранники» BФL колектив Шериф стартовал во второй части сезона с поражения. К Сталексу они оказались не готовы – 1:3.  
 
Ну хоть Руслан Алмазов из Шерифа немного остался доволен тем вечером, т.к. получил свою награду за звание Лучшего игрока 7-го тура отборочного этапа – шикарный литровый бокал от партнеров чемпионата THIS IS ПИВБАР.

 
Шериф 1:3 Сталекс
Голы: М. Головатый, 40 – А. Костинов, 26, 36, С. Полишвайко, 30
 
Турнирная таблица Corporate League по итогам первого тура основного этапа:

 
Список лучших бомбардиров Corporate League:

 
Евгений Кузьменко, Belanov Фаворит League. 
 
Обзоры всех матчей тура можно посмотреть тут.
Официальный партнер чемпионата BФL - б.к. «Фаворит».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.