ФФУ компенсирует Вукоевичу сумму штрафа от ФИФА

Президент ФФУ Андрей Павелко поддержал хорвата и изъявил готовность дать ему работу в федерации

Getty Images. Огнен Вукоевич
© Getty Images. Огнен Вукоевич

Как известно, ФИФА оштрафовала Огнена Вукоевича на 15 тысяч долларов за участие в видео с Домагоем Видой, в котором они посвятили победу над Россией своим друзьям из Украины и прокричали «Слава Украине!».

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поддержал Вукоевича:

«Огнен Вукоевич отстранен от работы в тренерском штабе сборной Хорватии и оштрафован…и это всего лишь за слова уважения по отношению к Украине. Уверен, что это недоразумение, которое можно исправить, и если Огнен будет оспаривать такое решение ФИФА, то Федерация футбола Украины окажет ему в этом юридическую и общую поддержку.

Кроме того, мы готовы предоставить дополнительную аргументацию и разъяснения относительно значения приветствия «Слава Украине!». Если же санкция ФИФА останется в силе, то, посоветовавшись с другими представителями руководства ФФУ, мы решили из личных средств компенсировать Вукоевичу сумму штрафа, которую ему придется уплатить.

Кроме того, мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества ФФУ с таким высококлассным специалистом, как Огнен. Мы ценим людей, которые преданы Украине и не боятся публично демонстрировать уважение к нашему государству! Спасибо, Огнен! Слава Хорватии! Слава Украине!».

Отметим, что сейчас Огнен Вукоевич работает в структуре киевского «Динамо».

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lawriks
      lawriks, 10.07.2018 21:55
    -1
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 15:28
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!, 10.07.2018 13:47 РоССися вбухала десятки миллиардов, чтобы весь мир услышал - СЛАВА УКРАИНЕ !!! ХОРВАТАМ СЛАВА !!!!
    ramzec
      ramzec, 10.07.2018 16:57
    +4
    П'ють в барi пиво росiянин з хорватом. Похмурий росiянин:
    - Про футбол нi слова!
    Хорват:
    - Добре. Давай тодi про секс.
    - Давай.
    - Ну, як ми вас учора ви#&@ли?
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 10.07.2018 16:54
    +1
    плять, немає куди гроші подіти? та краще м"ячі для ДЮСШ закупіть.

    Хоча звісно кричати бухим "Слава Україні" куда більш зрозуміло для Павелка ніж розвиток спорту
    SanSan
      SanSan, 10.07.2018 16:34
    -1
    Теперь понятно, кто купил Виду и Вукоевича...
    viknik1952
      viknik1952, 10.07.2018 15:55
    +1
    Мне интересно - на сайте ФФУ нет такого же рейтинга как у ФИФЫ ? Я бы поучаствовал в оценке.
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 15:28
    +4
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!, 10.07.2018 13:47
    РоССися вбухала десятки миллиардов, чтобы весь мир услышал - СЛАВА УКРАИНЕ !!! ХОРВАТАМ СЛАВА !!!!
    Istm
    online
      Istm, 10.07.2018 15:17
    +7
    negreshi, 10.07.2018 14:45
    До этого заплатили, после этого, норм поднялся парняга на пещерных нациках

    иди домой, тут водки и бояры нет.
    Fredee
    online
      Fredee, 10.07.2018 15:15
    +3
    А футбольную площадку для детей, на эти деньги построить слабо?
    Grey Eminence
    online
      Grey Eminence, 10.07.2018 15:01
    -2
    И это правильно
    Thealaw
      Thealaw, 10.07.2018 14:58
    +1
    Миша Саакашвили - 2. Потом же его выгонят со скандалом потому что станет говорить не так как надо. Надеюсь ему хватит ума не принимать это предложение.
    negreshi
      negreshi, 10.07.2018 14:45
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    До этого заплатили, после этого, норм поднялся парняга на пещерных нациках
    kevin2
    online
      kevin2, 10.07.2018 14:35
    -3
    Посмотрите на фото Инфантино! Попробуйте найти черты интеллекта и морали!
    zac76
    online
      zac76, 10.07.2018 13:57
    -3
    vitaha33, 10.07.2018 13:08
    Перша толкова річ від федерації за останні 3 роки
    Во-во, нах... футбол развивать украинский, лучше бабосы раздавать Видам, Вукоевичам и др. и пр. ( ПРИ ВСЕМ НЕСОМНЕННОМ УВАЖЕНИИ К ОБОИМ) Да пусть уже всю сборную Хорватии в ФФУ берет, денег хватит!
    Так что ли?
    Dragon9
    online
      Dragon9, 10.07.2018 13:54
    -2
    Москаляку на гіляку
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!, 10.07.2018 13:47
    +22
    РоССися вбухала десятки миллиардов, чтобы весь мир услышал - СЛАВА УКРАИНЕ !!! ХОРВАТАМ СЛАВА !!!!
    Zport
      Zport, 10.07.2018 13:44
    +4
    Павелко изъявил готовность дать работу Огнену в ффу.. Судя по всему бородач не вкурсе, что Вукоевич сотрудник селекционной службы Динамо
    Dragon9
    online
      Dragon9, 10.07.2018 13:43
    -4
    Качка
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.07.2018 13:43
    0
    Пожалуй первое толковое действие от федерации, за долгое время !
    svetikrm
      svetikrm, 10.07.2018 13:42
    +3
    Толку с этой компенсации, где наши юристы? Почему незапрещенное словосочетание слава Украине, по прихоти одной стороны, делают запрещённым. Почему в гимне они могут говорить, слався отечество, а мы не можем говорить слава Украине. Пора вносить изменения в наш гимн.
    inflicted
      inflicted, 10.07.2018 13:31
    -1
    Правильний підхід!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 10.07.2018 13:08
    +58
    Перша толкова річ від федерації за останні 3 роки
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 10.07.2018 13:07
    +50
    Браво!!!!! В принципе, Вуко и сам небедный, но информационный ход хорош)
    Football877
      Football877, 10.07.2018 13:13
    +26
    Главное что бы павелка деньги из своего кармана дал, а не с госбюджета. Все же прекрасно понимает, что он просто пиарится на этой истории
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!, 10.07.2018 13:47
    +22
    РоССися вбухала десятки миллиардов, чтобы весь мир услышал - СЛАВА УКРАИНЕ !!! ХОРВАТАМ СЛАВА !!!!
    Istm
    online
      Istm, 10.07.2018 15:17
    +7
    negreshi, 10.07.2018 14:45
    До этого заплатили, после этого, норм поднялся парняга на пещерных нациках

    иди домой, тут водки и бояры нет.
    Alexey Hmil
      Alexey Hmil, 10.07.2018 13:30
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Я смотрю, фейсбук уже аккаунты блокировать начал! Выражает особую обеспокоенность)))
    ramzec
      ramzec, 10.07.2018 16:57
    +4
    П'ють в барi пиво росiянин з хорватом. Похмурий росiянин:
    - Про футбол нi слова!
    Хорват:
    - Добре. Давай тодi про секс.
    - Давай.
    - Ну, як ми вас учора ви#&@ли?
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 15:28
    +4
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!, 10.07.2018 13:47
    РоССися вбухала десятки миллиардов, чтобы весь мир услышал - СЛАВА УКРАИНЕ !!! ХОРВАТАМ СЛАВА !!!!
    Zport
      Zport, 10.07.2018 13:44
    +4
    Павелко изъявил готовность дать работу Огнену в ффу.. Судя по всему бородач не вкурсе, что Вукоевич сотрудник селекционной службы Динамо
    Fredee
    online
      Fredee, 10.07.2018 15:15
    +3
    А футбольную площадку для детей, на эти деньги построить слабо?
    svetikrm
      svetikrm, 10.07.2018 13:42
    +3
    Толку с этой компенсации, где наши юристы? Почему незапрещенное словосочетание слава Украине, по прихоти одной стороны, делают запрещённым. Почему в гимне они могут говорить, слався отечество, а мы не можем говорить слава Украине. Пора вносить изменения в наш гимн.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 10.07.2018 16:54
    +1
    плять, немає куди гроші подіти? та краще м"ячі для ДЮСШ закупіть.

    Хоча звісно кричати бухим "Слава Україні" куда більш зрозуміло для Павелка ніж розвиток спорту
    viknik1952
      viknik1952, 10.07.2018 15:55
    +1
    Мне интересно - на сайте ФФУ нет такого же рейтинга как у ФИФЫ ? Я бы поучаствовал в оценке.
    Thealaw
      Thealaw, 10.07.2018 14:58
    +1
    Миша Саакашвили - 2. Потом же его выгонят со скандалом потому что станет говорить не так как надо. Надеюсь ему хватит ума не принимать это предложение.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.07.2018 13:43
    0
    Пожалуй первое толковое действие от федерации, за долгое время !
    sacron
      sacron, 10.07.2018 13:25
    0