Украинцы обвалили рейтинг официальной страницы ФИФА в Facebook

Десятки тысяч пользователей оценили страницу одним баллом, добавив «Слава Украине!»

Украинцы обвалили рейтинг официальной страницы ФИФА в Facebook
© Getty Images

Официальная страница ФИФА в социальной сети Facebook стремительно упала в рейтинге до полутора звезд из пяти возможных.

За последние дни на странице появились десятки тысяч негативных оценок с комментариями «Слава Украине!» на разных языках. По состоянию на 22:15 9-го июля уже 126 тысяч пользователей оценили официальную страницу ФИФА минимально возможной оценкой в один балл.

Такая реакция вызвана решением ФИФА вынести предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде, который записал с Огненом Вукоевичем совместное видеообращение после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018. В ролике Вида, ранее игравший за киевское «Динамо», говорит «Слава Украине!»

Позже ФФУ выступила с резкой критикой позиции ФИФА по данному вопросу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.07.2018 19:21
    0
    rocky14232, 10.07.2018 13:06
    Вида играл за Украинский клуб и посветил победу стране в которой играл и где у него есть фанаты. Коррупция зашкаливает в верхах футбольной власти потому что была выявлена коррупция России при получении ЧМ и его не отобрали за это. Российская сборная на допинге обыгрывает сборную Испании. Где честная игра! Продажный футбол!
    Есть доказательства что на допинге?Или только по тупой логике "без допинга Россия Испании проиграет всегда"?
    pokoloko
      pokoloko, 10.07.2018 19:16
    +1
    ЛЫСОЕ ЧМО УЖЕ В ХЕР ОХУ...ЛО.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.07.2018 15:36
    +7
    Всьо фіфа обдристалась...
    Snuppy
      Snuppy, 10.07.2018 15:31
    +6
    А что россияне уже прикрыли лавочку? Только собирался поставить одну звезду и написать "Слава Україні", так что это уже невозможно?
    p2012u
    p2012u, 10.07.2018 14:46
    +5
    Jovi Burst, 10.07.2018 14:25
    Всё, убрали рейтинг на фэйсбуке подсосы кремлёвского карлика из ФИФА. Методы руснявой гэбни юзают. Ну ничего, сейчас мы этих говногероев жалобами на страницу засыпем: "поскаржититися" => "вважаю, що цього не має бути у Facebook" => "це пропаганда ненависті" => "раси або національності" => "надіслати у Facebook для перевірки".
    Виконано!
    Srna
      Srna, 10.07.2018 14:32
    +10
    Jovi Burst, 10.07.2018 14:25
    Всё, убрали рейтинг на фэйсбуке подсосы кремлёвского карлика из ФИФА. Методы руснявой гэбни юзают. Ну ничего, сейчас мы этих говногероев жалобами на страницу засыпем: "поскаржититися" => "вважаю, що цього не має бути у Facebook" => "це пропаганда ненависті" => "раси або національності" => "надіслати у Facebook для перевірки".
    сделано
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 10.07.2018 14:25
    +15
    Всё, убрали рейтинг на фэйсбуке подсосы кремлёвского карлика из ФИФА. Методы руснявой гэбни юзают. Ну ничего, сейчас мы этих говногероев жалобами на страницу засыпем: "поскаржититися" => "вважаю, що цього не має бути у Facebook" => "це пропаганда ненависті" => "раси або національності" => "надіслати у Facebook для перевірки".
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 10.07.2018 14:24
    +15
    Яка ржака! Фіфісти у фб закрили можливість залишати відгуки та ставити оцінку іхній недоорганізації. Просто фантастичні падлюки!
    alesandro88
      alesandro88, 10.07.2018 14:24
    +7
    Опача! "Вибачте, цей матеріал зараз недоступний." Забоялись 1млн дизлайков))))))
    LosDynamos
      LosDynamos, 10.07.2018 13:55
    +10
    Почали блокувати акаунти "за підозрілу активність" серед тих, хто поставив 1 в відгуках на сторінці "фіфи". Втім, відновити пароль проблем не складає )))
    Фифа - Пустая, легкомысленная женщина, девушка, обращающая на себя внимание своим поведением, своею внешностью.
    Синонимы:
    вертефлюха, вертихвостка, вертуха, вертушка, вертячка, ветреница, ветрогонка, девушка, пустельга, пустышка, свистулька, федерация, финтифлюшка, фифка, фифочка, шилохвостка
    dic.academic.ru
    p_s_l
      p_s_l, 10.07.2018 13:50
    +16
    Рейтинг уже 1, 1
    Вряд ли ФИФА ожидала такой реакции за свой прогиб.
    rocky14232
      rocky14232, 10.07.2018 13:06
    +13
    Вида играл за Украинский клуб и посветил победу стране в которой играл и где у него есть фанаты. Коррупция зашкаливает в верхах футбольной власти потому что была выявлена коррупция России при получении ЧМ и его не отобрали за это. Российская сборная на допинге обыгрывает сборную Испании. Где честная игра! Продажный футбол!
    epikaey
    epikaey, 10.07.2018 12:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Тоже оставлю
    xZaEx
      xZaEx, 10.07.2018 12:41
    +5
    xZaEx, 10.07.2018 11:47
    155 тысяч
    157
    Sauron
      Sauron, 10.07.2018 12:29
    +3
    Самое интересное, что уже 300к ревью, но баланс с счетчиками оценок не сходится в 2 раза
    Oleh Hrunyk
      Oleh Hrunyk, 10.07.2018 12:20
    +9
    Вже рейтинг 1.1
    xZaEx
      xZaEx, 10.07.2018 11:47
    +7
    155 тысяч
    Innavit
      Innavit, 10.07.2018 11:30
    +5
    https://www.facebook.com/pg/fifa/reviews/?ref=page_internal
    Отправьте друзьям
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 10.07.2018 11:23
    +8
    Й увесь світ зайвий раз впевнився в хабарництві фіфи.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.07.2018 11:19
    +7
    Istm, 10.07.2018 09:50
    бугагага! в Хорватии чище станет
    https://telesyk.livejournal.com/1224642.html
    Лол, что там ватная овца пишет "покажем Хорватии, как Турции показали"? Она забыла, что когда Турция сбила свинособаку, летевшую бомбить сирийских детей, было рекордное бронирование отелей в Турции из рф?)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.07.2018 22:22
    +96
    Приєднуйтесь до флешмобу, друзі!
    goodhell
      goodhell, 10.07.2018 06:03
    +50
    Фифа обратив внимание на обычный видеоролик ещё больше сплотила украинцев и настроила против себя большую армию любителей футбола! Этот чемп запомнится надолго!
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.07.2018 05:35
    +47
    Спасибо тебе Инфантино.... Теперь весь мир знает "Слава Украине !!!"
    marko2020
    online
      marko2020, 09.07.2018 22:31
    +41
    Глупое руководство ФИФА, так эпично просрать свои рейтинги
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 10.07.2018 00:06
    +39
    euro2012_za_2012euro, 09.07.2018 23:05
    Как мало надо людям для счастья. Как дети. ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Сейчас, с того берега, набегут с элитным коньяком @@@@@ для ФИФА ...
    Не набегут...
    У них траур - Вида их очень обидил. Во-первых, забил гол и пеналь. Во-вторых, произнёс страшнейшее в мире для россиян заклинание: "Слава Украине"...
    Поэтому те в трауре и пьют боярышник...
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 09.07.2018 22:36
    +32
    Там кожної секунди з десяток оцінок - валять конкретно
    zhyr
    online
      zhyr, 09.07.2018 22:47
    +31
    Helen Alaz оцінила FIFA — 1 зірка
    5 хв ·
    What happened to “FIFA stands for the fair-play not just on the field, but in the society”?, “Say no to racism and discrimination”?
    1. You ARE picking sides by hosting the World Cup in Russia, who occupied the territory of another sovereign country!
    2. When the football player (in his free time, not during the match and not commenting anything officially on media) makes the video simply saying “Hail to Ukraine”, you are being politically judgmental.
    3. FIFA claims to not being supportive of any nation or politicians whatsoever?! Lol! Double standards , that’s what it’s called!!! Shame!
    ----------------------------
    треба підтримати цей коментар))
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 09.07.2018 22:39
    +31
    Слава Україні! Slava Ukraini! Viva Croatia!
    Hvala Domagoi Vida & Ognien Vukoevich!!!
    FIFA is a sponsor of terrorists!
    xZaEx
      xZaEx, 10.07.2018 09:32
    +27
    Вже 152 тисячі замінусовали))))
    scorpio16
      scorpio16, 09.07.2018 23:30
    +27
    euro2012_za_2012euro, 09.07.2018 23:05
    Как мало надо людям для счастья. Как дети. ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Сейчас, с того берега, набегут с элитным коньяком @@@@@ для ФИФА ...
    Протест или страйк имеет право быть в любом виде !
    avadon78
      avadon78, 10.07.2018 09:44
    +26
    Ща все на работку придут, новость в разних изданиях "читанут" и до 200К дожмут!
    Слава Україні! Дамагой и Огнен красавцы.
    Наше правительство не может о своей стране рассказать миру - ФИФА (своей глупостью) и народ (своим упорством и сплаченностью) покажет.
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 10.07.2018 00:00
    +24
    Слава Киевской Руси! Новороссия - соси
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 09.07.2018 22:34
    +24
    Viva la Ukraine!!!
    vadoss777
    vadoss777, 10.07.2018 10:09
    +22
    FIFA is russian prostitute! Glory of Ukraine!!!
    Istm
    online
      Istm, 10.07.2018 09:36
    +22
    нужно поддержать Виду и Вуко на ресурсах хорватского футбольного союза. Там мокшанская нечисть беснуется, оскорбляя их.
    https://twitter.com/HNS_CFF
    https://www.facebook.com/cff.hns
    ss87
      ss87, 09.07.2018 23:36
    +21
    У FIFA есть инста или твиттер? Нужно еще туда запостить с хэштегом.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.07.2018 10:18
    +20
    Сподобався комментар Ярослави Сеник:
    Glory to Ukraine!
    Glory to heroes!
    Velika Hrvatska!
    Russia holds hundreds of Ukrainian soldiers in captivity! Russia occupied the Ukrainian Crimea! We were silent when you decided to hold the championship in Russia. But I despise FIFA, because our slogan "Glory to Ukraine" was recognized as a phrase of hate and evil. Ukrainians love football. But FIFA was sold to Russia!
    viktor112007
      viktor112007, 09.07.2018 23:58
    +19
    ахах) зараз приєднаюсь)
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 10.07.2018 00:22
    +18
    150К уже!) вот что значит сплоченная страна!) Вида - красава! хорваты мы за вас!)
    diogendog
      diogendog, 10.07.2018 00:07
    +18
    Ситуация развивается, на 23:59 9-го июля уже 130 тысяч.