Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 июля 2018, 09:09
2503
1

Бейбут Шуменов снова чемпион. Вопрос: а надолго ли?

Юрий Нестеренко - о главном бое уик-энда

| Обновлено 08 июля 2018, 09:09
2503
1
Бейбут Шуменов снова чемпион. Вопрос: а надолго ли?
Vesti.kkz
Поединок второго номера рейтинга WBA 35-летнего Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО) против третьего номера 30-летнего турецко-немецкого бойца Хизни Алтункая (30-1, 17 КО), на кону которого стоял вакантный пояс чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе, как мы и прогнозировали, был полной профанацией борьбы. 
 
Бейбута и раньше обвиняли в том, что он, якобы, покупал себе чемпионство в полутяжелом весе и продолжает это делать уже в крузервейте. Изначально, бой за полноценный титул обыкновенного чемпиона по версии WBA должен был проводить между временноым обладателем чемпионского титула и первого номера рейтинга Арсена «Feroz»  Гуламиряна (23-0, 15 КО). Реальных фактов того, что руководству Вмерирной Боксерской Ассоциации были заплачены какие-то деньги для того, чтобы Шуменов получил в соперники более слабого соперника и возможность бороться за титул, у нас нет. Но, согласитесь, очень странно выглядит ситуация, когда временный чемпион, вдруг лишается своего статуса, что позволяет привести к поединку Шуменова и Алтункая. Но. Бог с играми функционеров, нас интересует только бой.
 
А вот его, как раз, и не было. Хизни Алтункая уже в первом раунде побывал в нокдауне, пропустив левый боковой в область печени. Он быстро побил счет рефери Тони Викса достояв до конца раунда и продолжая отстаиваться и следующих раундах. Бейбут, может быть, был готов морально, физически и функционально, но его исполнительское мастерство откровенно не вызывало восхищения. Его соперник просто сжался в комок, боясь пропустить сильный удар. Поэтому следовало не насыпать кучу ненужных ударов, которые шли по защите, а работать более выдержанно и на выбор. Но, увы… Бейбут хотел непременно уронить соперника, тот делал все возможное, чтобы выжить. Единственно, что не было, так это бокса: как искусства защиты, так и сладкой науки избиения.
 
В общем, говорить о возвращении Бейбута после двух лет в бокс и к чемпионству, как о каком-либо раздражителе крузервейт, не приходится. Все главные парни этой весовой категории, начиная от Дортикоса и заканчивая Брейдисом, легко разберут Шуменова на запчасти.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Нагиев
Кто такой этот Шоуменов?