Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 марта 2024, 16:17
6069
6

Денис Лебедев нокаутировал Алтункая в первом бою после возвращения

Нокаутировав соперника в третьем раунде, Денис показал, что пока не готов к боям на высоком уровне

| Обновлено 01 марта 2024, 16:17
6069
6
Денис Лебедев нокаутировал Алтункая в первом бою после возвращения
Getty Images. Денис Лебедев

Мэйн ивент вечера бокса на челябинской арене «Трактор» был организован промоутерской компанией «RCC Boxing Promotions» и ее главой Германом Титовым. В ринг вышли 39-летний Денис Лебедев (30-2, 22 КО) и 30-летний турецко-немецкий боксер Хизни Алтункая (30-2, 17 КО).

Поединок вышел за рамки первого тяжелого веса, лимит которого 90,72 кг, поскольку Лебедев превысил его более чем на шесть килограмм, а Алтункая - на четыре. Сам поединок, еще до его начала, мы называли миссматчем, поскольку, при всем уважении к Хизни, его нельзя считать ни серьезным соперником, ни топовым боксером. Поэтому, естественно, все наше внимание было сосредоточено как самом Лебедеве, так и на том, как именно он одержит победу.

Начало поединка показало, что Лебедеву все, что только и нужно сделать для победы, так это поджать соперника возле канатов или в углу ринга, нанеся один-единственный удар. Поведение Хизни в ринге было беззубым и полностью было сведено к инстинкту самосохранения. Поэтому, первый прицельный удар Лебедева снизу левой легко свалил Хизни на канвас. Алтункая сразу поднялся, побив счет рефери Юрия Копцева на трех, но отстоял под счетом до протокольных восьми. Бой продолжился, и Лебедев начал придерживать коней, действуя медленно и слишком широко своими боковыми, чтобы Алтункая успевал увидеть начало удара и, естественно, успеть избежать их. В принципе, подобные действия понятны, быстрая победа Лебедеву не нужна была чисто из сохранения имиджа. После первого раунда всем и так было понятно, кто такой Алтункая и зачем он сюда приехал, так что победа Дениса в первых двух раундах была этакой пирровой победой.

В третьем раунде Денис вернулся к тактике преследования соперника и обрезания ему углов, показывая неплохую работу ног и четкую работу джебом. В конце второй минуты третьего раунда Алтункая коряво пошел в атаку с джебом, опустив правую перчатку на уровень пупка. Денис тут же ударил левой, даже не распрямив ее. Алтункая словно только и ждал этого удара. Он картинно упал на канвас и вставать, пока не услышит окончание счета рефери и слова «аут», и не собирался. Я не верю, что удар был настолько нокаутирующим, чтобы Хизни не имел возможности продолжать бой. Он прекрасно понимал, чем все закончится и просто слился с поединка.

Хорошая это победа для Лебедева? Конечно же, нет. Ни в плане проверки своих боевых качеств, ни в плане имиджа. Поэтому, уже всем окончательно понятно - ни о каком поединке против Александра Усика и говорить не приходится. Денису пока надо поработать над тем, чтобы таки суметь втиснуться в лимит первого тяжелого веса. Затем, победить хотя бы несколько бойцов, входящих в десятки мировых рейтингов. Желательно отобрать пояс чемпиона у Бейбута Шуменова. И только потом попытаться поговорить со своим промоутером Андреем Рябинским о том, чтобы тот поговорил с промоутером Александра Красюка о возможном поединке против Александра Усика. Вы видите, сколько всего накручено. Так что, Денису – Денисово, а Усику – Усиково. И это две большие вселенные, которые находятся друг от друга на огромном расстоянии.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andry1994
Цирк а не бiй
Сергей Нагиев
Даже не смешно, фарс. Что он будет делать в ринге против Усика?
Brian10
жду с нетерпением бой где этого ссантника отправляют в тяжёлый нокаут.
bullyUA
Жду боя Лебедева с Микки Рурком.
vbnm5690
не думал что такого ссыкуна выберут лучше ещё бы год простоя