Ястремская сыграет в финале турнира в Риме

Украинская теннисистка в шаге от победы на соревнованиях

btu.org.ua. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка в полуфинале встречалась с спортсменкой с Испании Сильвией Солер-Эсипиносой.

Матч длился 1 час, 3 минуты. Ястремская проиграла два гейма на старте, но далее выиграла шесть геймов из семи. Во втором сете украинка также действовала уверенно, сделав три брейка и ни разу не проиграв свою подачу. Как результат, победа в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

Рим, полуфинал
Даяна Ястремская (Украина, 2) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) 6:3, 6:1

В финале турнира в Риме Ястремская сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Потаповой и Жиль Тайхманн из Швейцарии.

Напомним, ранее Даяна Ястремская играла в финале турнира в Илкли.