Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 июля 2018, 15:55
2025
2

Олег САЛЕНКО: «Роналду и Месси в клубах одни, а в сборных другие»

Специалист считает, что ЧМ-2018 даст шанс раскрыться новым игрокам

| Обновлено 01 июля 2018, 15:55
2025
2
Олег САЛЕНКО: «Роналду и Месси в клубах одни, а в сборных другие»
ФК Динамо Киев. Олег Саленко

Вылет сборных Португалии и Аргентины, в которых выступают Криштиану Роналду и Лионель Месси соответственно, с чемпионата мира по футболу не является неожиданностью и позволит раскрыться на турнире новым талантливым игрокам. Такое мнение выразил бывший нападающий сборной России, лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.

В субботу команда Аргентины уступила в 1/8 финала чемпионата мира французам со счетом 3:4. Сборная Португалии в этот же день потерпела поражение от уругвайцев со счетом 1:2. Аргентинцы и португальцы, в том числе их капитаны, лучшие футболисты мира последних десяти лет Месси и Роналду, завершили выступление на чемпионате мира.

«Роналду и Месси в клубах одни, а в сборных другие совершенно, поэтому тут ничего страшного. Я уже до этого говорил, что команда Уругвая пройдет [португальцев], потому что у них сборная намного лучше, а аргентинцы ведь и из группы вышли с большими проблемами. Тут неожиданностей нет, здесь скорее наоборот пришло время других сборных, так как и немцы вылетели уже после группового этапа. Хорошие сборные у Уругвая, Бельгии, вот сейчас эти команды и будут претендовать на звание [чемпионов мира].

Что касается игроков, то сейчас может открыться кто-то новый, а его звезда еще ярче засверкать, должен кто-то раскрыться. Думаю, что этот чемпионат мира должен стать турниром уругвайского нападающего Луиса Суареса. Французский форвард Килиан Мбаппе тоже может, конечно, но хочется, чтобы и кто-то из сборной России в сегодняшнем матче себя проявил тоже. Посмотрим, кто сможет, потому что есть перспективный Головин, хотя и испанцы ждут эту игру и понимают, что проблемы в их сборной тоже есть.

В испанской команде есть напряженности, у этой сборной Испании прошла смена поколений, ушли ведущие игроки, ее можно сейчас побеждать. Смена поколений сейчас везде, конечно, появляются новые футболисты, новые команды. Роналду уже не 15 лет, Месси тоже, и вот сейчас есть возможность выходить новым лицам. Думаю, что такие обязательно расцветут, особенно у французов и бельгийцев хороший набор игроков», — считает Саленко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Саленко видать пробухал, когда Криштику дифирамбы по сумме первых 2 матчей все кругом пели. Потом в 2-х не забил и все - в сборной уже не тот
bzzzz
Ни они другие, а команды другие, и партнеры по команде другие. Просто одни из 11 игроков в своих командах.